Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

rocoho

да инвентаризация у них, а точнее у офиса HPI в Москве и все магазины до 10 не продают(((
чувствую без подарка из Москвы мой саважик останется(

Matimka
rocoho:

ерунда это все купи набор 87245, и будет тебе счастье, но для начала можешь подточить но эффект не особо я пробовал, этот набор увеличивает кастор что очень хорошо сказывается на прохождении поворота, но набор кусается, около 7000 стоит

Спасибо, а на фотке поточнее можно показать что подтачивать? ну пока набор не купил)

rocoho
Matimka:

Спасибо, а на фотке поточнее можно показать что подтачивать? ну пока набор не купил)

кулаки с той стороны куда не крепится тяга, убрать 1 амортизатор со стороны тяги и подпилить нижний рычаг


фото на телефон извиняюсь да и колесо снимать лишний раз неохота) надеюсь понятно.
да амортизатор естественно лучше заменить на биг бор

zuich:

попробуй поиском yandex.ru/yandsearch?text=�...D0�&lr=10735

да уже все попробовал не 10 лет, прежде чем спросить во все известные магазины написал спросил, по поводу интересующего меня набора(у всех инвентаризация) по этому и ищу оф-лайн магазин по HPI, на форум темы по магазинам почитал, ответа не нашел решил спросить тут где саважеводы водятся, а тут все тоже самое, микромашина у которой на громче всех надпись что не работают))) придется на башне заказать.

zuich
rocoho:

придется на башне заказать.

эт наверно самое правильное решение!

rocoho

да у меня в этом месяце из за границы покупок на 20000-25000 уже набежало, по этому и хотел взять в Москве, а то таможня обует на 30%, а так придется ждать месецок да потом еще столько же посылку с башни.

вопрос возник по саважу Х если мотор поставить K5.9 не порвет колокол если старые оставить 17 и 47 спур?

RuslanG

у меня на 1600$, пока тфу тфу, самое ценное моторы 5шт по 140 пролетело

rocoho:

если старые оставить 17 и 47 спур?

нормально, порвет в других местах. колокол не самое слабое звено

rocoho

а что порвет, я так понимаю только кости и чашки другие у ХL? их я тоже поменять собираюсь еще что то?

RuslanG

ну если так то порвет но потом, что нибудь да сломается, не бывает мощно и на долго, ему и 4.6, а так, мой совет, лучше ЛРП, он пошустрее будет, с 5.9 намучаешься

Niroz

А бонзы с какими или какой буквой брать? S? или XS?

Давид_Тодуа
rocoho:

лучше 0.5 ампера нечего насиловать аккум

чтобы не насиловать аккум зарядку надо проводить током равным 1/10 от емкости. если 1.6 Ач, то ток должен быть 0.16-0.2 А

RuslanG
Давид_Тодуа:

чтобы не насиловать аккум зарядку надо проводить током равным 1/10 от емкости. если 1.6 Ач, то ток должен быть 0.16-0.2 А

ну это слишком, гидриды заряжаю всегда током 1/2 емкости, липольки 1=1 током

Renitron

Для себя вывел формулу для гидридов:
Разряд - 0.3С
Заряд - 0.5С (плюс иногда 0.1С 30 минут для выравнивания банок).

Давид_Тодуа:

чтобы не насиловать аккум зарядку надо проводить током равным 1/10 от емкости. если 1.6 Ач, то ток должен быть 0.16-0.2 А

Давид, при токе 0.1С зарядник с высокой вероятностью не отловит дельта-пик. Результат - кирдык аккуму.

Я всегда ставлю ограничение по емкости примерно 1.3С - есть пара китайских аккумов, которые постоянно норовят закипеть…

Давид_Тодуа

Русс, а если двиг открутить от моторамы, не откручивая саму моторам, а потом прикрутить обратно-надо опять настраивать зазор будет?

я вообще 1.6 заряжаю двумя амперами…пока нормальную зарядку у Русса не заберу
немного офтоп: для имакс б8 есть русский мануал?

RuslanG

поищи от 6го, разницы нет, 2 а много для такой малютки, быстрее подохнет

сняв с моторамой я тоже зазор не ставлю

rocoho
RuslanG:

сняв с моторамой я тоже зазор не ставлю

я тоже как то коробку снимал(крышку) на место поставил, зазор изменился, пришлось опять выставлять зазор. так что думаю лучше потратить время и выставить званого.

Antojke

Рус, а у тебя спуров не осталось 47-х ???

RuslanG
Antojke:

не осталось 47-х ???

с коробкой, коробку не отдам. буду 6х6 пробывать строить

Antojke

оооооо
молодец, значит и спур никак…
ну ладно