Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

RuslanG

тож хочу саваж нано, переделать его в гиго

ad2237
Niroz:

а ее как отхватить? или как и во всех магазинах?

а в рцмоторс?

Не знаю, не звонил. Вроде на сайте пишут, что есть.

rocoho

Мне все не дает покоя, обгонная муфта, я так понимаю что для F4.6 уже есть решение?

  1. возможно ли приспособить эти детали для K 4.6? только без домыслов кто реально пробовал?
  2. где купить этот мод? или номер его хотя бы?
  3. я правильно понял, что штырек с пружинкой поджимается, валом с пазом(так как паз имеет разную глубину, постепенно сходящую на нет), когда ДВС заводится и так и остается подпружиненым в колен вале?

честно говоря увидев этот мод и разобравшись, как он работает вообще не понял зачем HPI сделали обгонку на этом движке.

нашел еще вот такое решение вообще безо всяких покупок.

Niroz

хорошая мысль) а штырь как держится? вклеен чем то? или в пластиковый паз встает и держится там?

ad2237
rocoho:

Мне все не дает покоя, обгонная муфта, я так понимаю что для F4.6 уже есть решение?

А где это ты такой комплект нашел для F серии? А то я тоже уже 3-ю обгонку поставил(

rocoho

да вот и проблема в том что найти нигде не могу.
вот тут ест описание и фото и автор говорит, что на ебей купил, я все обыскал какие словосочетания только не пробовал нет нигде
www.rcuniverse.com/forum/m_7188277/…/tm.htm#719005…

RuslanG

1 рама уежает в Петрозаводск, и вторая остается в Москве

Master987
rocoho:

да вот и проблема в том что найти нигде не могу.
вот тут ест описание и фото и автор говорит, что на ебей купил, я все обыскал какие словосочетания только не пробовал нет нигде
www.rcuniverse.com/forum/m_71...tm.htm#7190053

shop.ebay.com/i.html?_nkw=HPI starting&_sacat=0&_o… вроде тут есть эта штучка тока без гайки. 😃

ad2237

Да там обычные валы, а нужен со снятой фаской.

rocoho

спасибо но это просто зап части от F4.6? а нужно то как раз гайка, а то нет возможности в ней резьбу нарезать.
Вал то как раз можно в ручную сточить, сложно конечно закаленный будет стачивать, но возможно.

называется он “one way bearing replacement kit” но нигде нет видимо больше не делают(((

RuslanG
rocoho:

сложно конечно закаленный будет стачивать, но возможно.

обычным алмазным кругом стачивается на ура

rocoho

это если он есть))))

я тут вообще думаю измерить и такую штуку для K 4.6 выточить у какого нибудь мастера, или использовать от F если по размерам подойдет.

а кто нибудь пробовал так делать с ДВС серии F?

Matimka
RuslanG:

1 рама уежает в Петрозаводск, и вторая остается в Москве

Получается не эксклюзив?)))

Давид_Тодуа
sg-alex2010:

дороговатые

цена сопостовима с 8 бигборами…но бигборов надо 4…меня больше выносные бачки радуют…

ole

А для чего нужны выносные бачки?

Matimka
ole:

А для чего нужны выносные бачки?

туда масло при сжатии уходит и сжимается там, поправте если не прав!

ole
Matimka:

туда масло при сжатии уходит и сжимается там

Жидкость не сжимаема!😛

Matimka

ну я имел ввиду что уходит при сжатии амортизатора

Давид_Тодуа

ребят,помогите…какую качалку ставить с ds1015?родную саваж или ту,которая с сервой в комплекте?

ole:

Жидкость не сжимаема!

отнюдь. сжимаема. но в меньшей степени чем воздух. пространство между молекулами есть в любом состоянии вещества