Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

rocoho
Niroz:

е ну все равно… как пластик может металл стереть?..

может я конечно зря испугался просто по сравнению со спуром который трется о стальной колокол выработка этой шестерни заметно больше, точнее на спуре только черное покрытие стерлось, когда на пиньене вмятины прям по 0.1 мм это я после галлона смотрел, может коенчно дальше не пойдет надо глянуть

Niroz

ужас) заливал резьбу циакрином, промахнулся и все на коробку потекло… за 6 минут целиком разобрал… и через 6 минут уже вытирал все держа коробку в руках)
вот раз уж снял, заглянул в нее, шестерни вообще как новые… прошел правда галлон один только… но намека на стирание нету ни у металлической ни у пластиковой…

а во еще вопрос появился… решил я глянуть подши под колоколом… один вроде еще живой, ну а второй уже… ну зомби чтоли) я ему когда то вторую жизнь дал. но совсем уже почти готов, нашел от чего то такой же подшипник с металическими сальниками… его можно поставить? или лучше купить пойти специально для колокола?

zuich
junior:

помогите новичку, распишите плз что и в какой последовательности лучше усиливать на саваже х сс ?

Можно конечно всё расписать, как сделал это rocoho.
но самое лучшее, это прочитать ветку и уже тогда точно поймёшь что и куда, когда усиливать… а самое главное! А оно тебе надо? )))

junior
RuslanG:

как мне год назад кто то сказал, если ты думаешь о тюнинге. значит мало катаешь, иначе думал бы о ремонте

если я все таки разберусь с движком, то запчасти для ремонта можно заказывать уже сейчас ))

zuich:

но самое лучшее, это прочитать ветку

ветку прочитал, просто сильно удобнее список смотреть чем выдергивать все из разных сообщений, да и будущим саважеводам понадобится ))

RuslanG
junior:

если я все таки разберусь с движком, то запчасти для ремонта можно заказывать уже сейчас ))

ну я написал, написал не просто так, статистика. подтвержденная не один раз
обычно из существенного ломается малая шестерня дифа, ну или (реже) большая, соответственно менять на усиленную, №1 в моем списке
потом как проснется оппетит к прыжкам, то лучше поставить биг боры, у меня они работали нормально, не текли, но после прыжков 5 в высоту и 10 в длину, хотелось хорошего приземления, соответсвенно поставил их, хотел от Лося, но там был гемор с устоновкой из за диаметра, который раза в два больше биг боров.
вот спустя год поменял кости на супер хеви от флюкса, в принципе можно было оставить и стоковые, но это сделал, тк решил заменить ДВС на БК

все остальное реально пустая трата денег (рото поставь конечно, гемору меньше)

если пошла речь о не только усилении, тогда яб заменил тяги и качалку на газ/тормоз. на ползунковые, регулировка лучше

список еще можно продолжать, и притом бесконечно, но менять лучше то что ломается
вот рычаги ломаются, зависит от стиля вождения. за год с лишним сломал всего пару тройку, и то по глупости, а кукого то (каждая покатушка, и что то ломается)
меняй рычаги на RPM, дорого. но того стоит, про этого уважаемый rocoho не указал, видимо забыл
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00184667…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00184667…

и пружина сервосейвера
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00184667…
в начале у меня были проблемы с пружиной, тк серва достаточно мощная, а пружина слабая. это одно из улучшений которое добавляет управляемости.
второе - рама от ХЛ, длинная база лучше всего контролирует поведение машинки, кто катал со мной-подтвердят это

и еще раз-мой совет, катай в удовольствие. а поломки- ни чего страшного, опыт дело такое, его можно набрать

junior:

если я все таки разберусь с движком, то запчасти для ремонта можно заказывать уже сейчас ))

если не получится, всегда приезжай, и поможем и расскажем, да и пообщаться всегда будем рады

zuich
junior:

ветку прочитал, просто сильно удобнее список смотреть чем выдергивать все из разных сообщений, да и будущим саважеводам понадобится ))

Я вот тоже читал… и попутно переносил в блокнот то что я считал необходимым. наверно поэтому многие вопросы отпали сами собой…
Соглашусь с Русланом, катай, пока не устанешь )))
Я кста до сих пор практически гоняю на стоковом саваже… глобальная замена, это дифы… даже спур стоит родной пластиковый… хотя машинку не особо жалею…

RuslanG:

если пошла речь о не только усилении, тогда яб заменил тяги и качалку на газ/тормоз. на ползунковые, регулировка лучше

вот эту переделку, считаю самой необходимой… после замены серв…

rocoho
RuslanG:

про этого уважаемый rocoho не указал, видимо забыл

не забыл, не считаю нужным их ставить, родные пластиковые в 2 раз дешевле, а прочности им не занимать, сломал только 2 и то потому, что один раз загляделся и второй раз борт сел, то есть на большой скорости въехал в препятствие.

обязательным борт хороший взять и если начинает теряться сиглал сразу менять аккум.

качалки да согласен нужно поменять родная тоже работает конечно, но этот вариант явно лучше

DDENN
rocoho:

обязательным борт хороший взять и если начинает теряться сиглал сразу менять аккум.

о было с месяц назад. борт на расстоянии метров 7-10 переставал отзываться. К следующим покатушкам как-то само прошло и больше не появлялось. С чем связано так и не понял. Единственное что сделал- кончик провода из трубки антены вытащил и загнул, но не думаю что это именно это помогло.

Давид_Тодуа

ну…это разлетелась ведущая шестерня вторичного вала…а саваж новый брал?

rocoho

не только еще ведомая 3 пердачи хотя она может быть из за осколков или наоборот.

  1. нет ли дефекта на скмом корпусе коробки?
  2. может лучше поставить 2-х ступку? тоже думал о 3-х ступке, но передумал по ряду причин
  3. попробовать заменить полностью с коробкой уже в сборе.
RuslanG

потеря сигнала никак не связана с бортом, точнее есть связь, когда он сел, то связь пропадает, но нормальная аппа не даст ловить помеху.
было как то давно, покатал. на следующий день вышел опять катать, и не зарядил, так вот не пойму, серва уходит в тормоз, постоит, потом опять едет, ааа, Семен Семеный, борт то сел, и это больше 2 часов в первый день, и около 3х во второй, на 2х цифровых .
одного борта хватает на… у меня горючка быстрее кончалась, или уже надоедала
акк Reedy 1600-6V

кстати еще одно усовершенствование

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00184667…
стоковые наконечники шаровые, разболтались, что добовляло люфта ив рулевую и в задние колеса, седня приехало -сижу ставлю щас, посмотрим на сколько хватит

rocoho:

родные пластиковые в 2 раз дешевле,

а вот и зря, поставил забыл, хоть узлом завязывай, а удар гасят, только сам никак не доберусь, все деньги не туда уходят, то самолет, то еще одна хрень электрическая

gopik

Брал новый, обкатывал бережно первый он у меня… после начал чуть побыстрее катать и началось… 3-й раз сыпеца… два раза уже менял всё ломаное…

в чём может быть проблема?

RuslanG

там проблема в люфте шестеренок, такая же ерунда была, но выставлял шайбами, чтоб было минимально. так же проверь люфты валов в посадочных
если разбивает одно и тоже, это не спроста

rocoho
RuslanG:

серва уходит в тормоз, постоит, потом опять едет,

у меня наоборот серва уходит в газ((( и если борт слабый то серва на полный газ и сигнал пропадает. и никакой файл сев не помогает.
я не понимаю почему если есть напряжение на серву нет напряжения на файл сев.

RuslanG:

только сам никак не доберусь

так ты не пробовал ставить эти рычаги еще?

RuslanG
rocoho:

так ты не пробовал ставить эти рычаги еще?

и что? это не означает что я их не жувал, кусал, гнул и понял что они реальные

rocoho:

у меня наоборот серва уходит в газ((( и если борт слабый то серва на полный газ и сигнал пропадает. и никакой файл сев не помогает. я не понимаю почему если есть напряжение на серву нет напряжения на файл сев.

значит настроить его правильно, у меня фейл сейв в аппе, проблем ни разу не было, сигнал не терял, чаще модель из виду

rocoho
RuslanG:

значит настроить его правильно, у меня фейл сейв в аппе, проблем ни разу не было, сигнал не терял, чаще модель из виду

он настроен, что бы серва на тормоз уходила, и он тоже у меня в аппе встроенный, а уходит на газ все равно при слабом борте, если же слабый передатчик или выключить его то файл сейв срабатывает, как надо.
сигнал теряю только из за слабого борта а так очень далеко ловит, модель в точку а все ловит.

gopik

Если не сложно дайте как можно больше советов по каробке, что где проверить ну и подобное… Что бы сразу всё это проделать а не по частям. И на коробке большая шестерёнка (спур как я понимаю) снаружи корпуса она немного восьмерит это плохо?

rcopen.com/forum/f27/topic222129

rocoho
gopik:

снаружи корпуса она немного восьмерит это плохо?

у меня тоже восьмерит и ничего, мне сказали не парится, хотя новый вал заказал все равно