Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

RuslanG

пару страниц назад было, всех новичков распугал )))

rocoho
Давид_Тодуа:

кидай всем,мнения нужны,из них картина лучше склывается

RuslanG:

пару страниц назад было, всех новичков распугал )))

на 244 странице))) если кому не страшно, там то что я себе сделал, но конечно же не сразу так что пугаться не стоит, лично я получаю от этого удовольсвие не меньше чем от езды, хотя по карману бъет)))

RuslanG
rocoho:

во во я так и сделал.

это разумно, но не все могут выложить на все сразу, конечно проще купить флюкса, и не менять ни чего, но ссука дорого

rocoho:

хотя по карману бъет)))

это хобби. без этого никак, хочешь удовольствия,плати, по моему везьде так, чтоб начать чем то занимаиться, надо вложить касаря 2 зелени

вот еще жалко что в конверсии под флюкс нету сразу биг боров. так бы сразу 200уе отдал, и все включено

rocoho
RuslanG:

конечно проще купить флюкса, и не менять ни чего, но ссука дорого

я десять раз считал получается дешевле чем если отдельно менять дифы кости и булки.

плюсы:
цена в итоге
дифы уже в сборе
сателиты новые
не нужно будет 2 раза разбирать дифы(1 для смены шестерни, 2 для смены чашек костей) если конечно и кости потом менять

Минусы:
он 1 это цена набора сразу

RuslanG:

вот еще жалко что в конверсии под флюкс нету сразу биг боров. так бы сразу 200уе отдал, и все включено

это да, но я уже получил сегодня как раз 4 новеньких биг бора от флюкса, удовольствия полные штаны) сегодня стаивить буду.

конверсию пока жду

RuslanG

ну все же я бы разобрал 2 раза как минимум.
первый раз перед установкой, 2й раз после обкатки

а плюсы в цене неоспоримы

вот тольк обычно получается менять приходиться в тот момент когда сломаешь, и как назло денег нет, так было у меня в прошлом году, почти сразу после обкаты сломал шестерню дифа, побежал за новыми 29/9, покупал тут 2 сразу, что поделать, хотелось катать как можно скорее

ближе к лету поменял биг боры

потом осенью купил кости чашки, но получилось так что не все сразу, задние колесные чашки поставил от ХЛ, получилось что у меня задняя ось шире, прикольно сморится, да и на ездовых характеристиках сказалось
так что родные кости прослужат очень долго

lollypop

КСТАТИ почему никто фоток не выкладывает своего тюнинга?

rocoho

а средние межосевые кости не ломались ни разу?

lollypop:

КСТАТИ почему никто фоток не выкладывает своего тюнинга?

почему же я выкладывал недавно отчет о наборе 87245 страницу не помню

RuslanG

а что там фоткать, кузова разбитые?
все части которые мы тебе скидывали, не заметны на фотках, так что фоткать и нечего
у меня щас саваж на реконструкции, выглядит не очень привлекательно

остальное тут rcopen.com/forum/f27/topic219012/281

rocoho:

а средние межосевые кости не ломались ни разу?

ломаются они реже, в силу того что они почти жестко закреплены, нету хода чашек как в колесных карданах

вот еще, ни кто не замечал как начинает люфтить рулевая тяга от качалки

это от траксаса www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHGB7
соединено на обычную шпильку М4

rocoho
RuslanG:

ломаются они реже, в силу того что они почти жестко закреплены, нету хода чашек как в колесных карданах

я просто обратил внимание, что они даже на флюксе стоят самые простые в стоке.

RuslanG

а я и не видел больше, тк на всех всех моделях центральные чашки под 8мм заточены

нашел фотки последнего тюнинга

rocoho

кузовом то будешь обзаводится? и кстати ты писал раму удлинил теперь не каждый подойдет?
и еще кстати у передних колес кажется или схождения не ровное? это как то сказывается на управлении?

lollypop

где цепи взяли?
А сколько Биг боров надо?

RuslanG
rocoho:

кузовом то будешь обзаводится?

для E=converSS буду ставить такое www.rcdrive.ru/unit.php?unit=4407 рама чуть длинее ХЛ не так страшно,выбору полно
так же обзавелся блоком света, и будет гламурно разукрашено в хром и классическое пламя

ну по законом настроек, задние колеса должны сходиться, это сказывается на ровности полета по прямой
а перед расходится. улучшается поворачиваемость, там немного право повернуты колеса
но по идее схема такая
\–/ перед

/–\ зад

Давид_Тодуа:

адское агрегато

была

lollypop:

где цепи взяли?

цепи обычные 2мм в строительном, можно и тоньше

lollypop:

А сколько Биг боров надо?

боры ставиться по 1му на колесо, тк в наборе их 4 шт

Master987

Вот тут все про тюнинг разговорились и у меня созрела мысль хочу раму XL но не стандарт 😇
Не в плане рисунков а в плане компоновки на ней мотора 😈. Судя по фоткам у XL удлинили часть рамы за моторам и он получился почти по середине рамы а я хочу раму длинную но чтоб мотор стоял как у X в платную к задней части. Возможно такую раму сделать и подобрать переднюю кость нужной длинны? 😃

Niroz

Вопрос конечно к Руслану, но думаю что можно, только вот зачем? развесовка ппц будет ужасная… это надо будет коробку вместе с мотором назад двигать…

Master987

Развесовка норм будет хочу для питания борта поставить полимер и бак в раму засунуть самолетный ну и разумеется радио бокс другой поставить. Даже если развесовка задней будет немного это не критично.

RuslanG

могу сделать раму хоть с коробкой за задним мостом

lollypop

Сейчас делаю заказ с Амокса.
Набор тормозов из нержавейки и серву которую советовали мне.
Алюм. Биг боры закажу яерезе 3-4 недели