Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

GrooV

Всем КУ!
Я собираюсь делать на башне заказ на 900 с лишним зеленых, здесь уже писали про лимит на таможне в 1к евро, но вот в этой теме rcopen.com/forum/f23/topic144006/481 , я вычитал что на посылку в 400 баксов, пошлина получилась 800 рублей. Я лазил по сайту ЕМSа, там тоже написано про 1к евро, но когда я им позвонил, они мне чтот рассказывали про лимит в 200 евро. Собственно есть смысл мне подгоняться или нет? Как эта система работает? И отпишитесь пожалста те, кто заказывали кит с наворотами типа серв и апп, ну где сумма больше 500 баксов получалась. И ещё вопрос, есть смысл оплатить сначала членство в клубе, что-бы на первую же посылку получить скидку на доставку? или все вместе оплачивать и оно автоматом будет?

Master987

Сегодня получил посылку с башни на 600 с мелочью баксов не каких пошлин а посылку вам отправят не емс а обычной почтой.

Gremlin1387

у меня саваж Х 4.6 РТР, акк для рото и ИК термометр в феврале за 12 дней без всяких проблем пришли. (правда до 500 зелетых вышло)

Кстати-вопрос: вытек один амморт (снизу раскрутился)- купил масло 40ку - если в одном будет это сильно принципиально или обязательно везде поменять?

RuslanG

40 на зиму не надо, будет дубовая подвеска, один поменять не сильно пренципиально, но он один будет на себя всю нагрузку принимать, темболее на 40м

Gremlin1387

да блин на самом деле спрашивал в магазе-грит норм…ну ладно, мне не очень в принципе горит*…все равно жду хоть немного температура повыситься-обкатать, пока обкатаю, пока привыкну к управлению, пока то-се…там уже и тепло =)
*имеется ввиду что пока прыгать и жестко гонять не буду
а так горит канеш прилично =)

mad_max

у кого нибудь стоит мотор lrp 30?завис на настройках,обкатывал на заводских настройках сжёг несколько баков,нагреваю до 110 на высоких оборотах обороты падают и начинает как будто гавкать,видно что ему не хватает,чудь выкручиваю главную иглу перестаёт держать холостой побольше накручивал холостой всёравно не держет,бедню,опять на высоких не хватает но холостой держет,я уже игу по пол мм кручу и всёравно то это то то,воздух не где не сосёт,свечи перепробовал все,не чего не меняется,оставил заводские,классно летает но без холостого,приходится подгозовывать,уже мозоль на пальце,ВЫРУЧАЙТЕ СОВЕТАМИ

Niroz
mad_max:

приходится подгозовывать

а иглу малого хода? если не держит холостой то смотря как не держит… если гавкать начинает то надо открутить малый газ, ну и в принципе добиться устойчивой работы на месте сначала, но при нажатии на газ что бы срывался, потом уже главную иглу крутить

mad_max
Niroz:

а иглу малого хода? если не держит холостой то смотря как не держит… если гавкать начинает то надо открутить малый газ, ну и в принципе добиться устойчивой работы на месте сначала, но при нажатии на газ что бы срывался, потом уже главную иглу крутить

на холостом на месте работает хорошё и ровномерно,гавкать начинает после половины нажатия на курок и сбрасывает обороты,до пол газа раскручивается хорошо,а потом реский сброс и как собачка

Niroz

ну во значит надо открутить иглу малого газа…

STIV
mad_max:

у кого нибудь стоит мотор lrp 30?завис на настройках,обкатывал на заводских настройках сжёг несколько баков,нагреваю до 110 на высоких оборотах обороты падают и начинает как будто гавкать,видно что ему не хватает,чудь выкручиваю главную иглу перестаёт держать холостой побольше накручивал холостой всёравно не держет,бедню,опять на высоких не хватает но холостой держет,я уже игу по пол мм кручу и всёравно то это то то,воздух не где не сосёт,свечи перепробовал все,не чего не меняется,оставил заводские,классно летает но без холостого,приходится подгозовывать,уже мозоль на пальце,ВЫРУЧАЙТЕ СОВЕТАМИ

Эти движки больше приближены к профессиональным и ресурс у них явно не 3 галлона, а переваливает за 10 следовательно обкатка будет не 4-5баков, а рассчитывайте примерно на пол галлона, а то и больше, симптомы вашего двигла больше похожи на не обкатанный двигатель.

Tofick

Это бедный двинг. Низы переобогащены, верхи бедноваты, вот и гавкает… Короче, обогати верхи, так чтоб на верхах не гавкал но и максималку не набирл. А низы настраивай вместе с ХХ. делай пинч-тест. Потом уже верхи отстраивай. www.rc-auto.ru/articles_dvs/id/714/

rocoho

вообще если прибавляешь а он сбрасывает то это скорее всего перебедил

mad_max
STIV:

Эти движки больше приближены к профессиональным и ресурс у них явно не 3 галлона, а переваливает за 10 следовательно обкатка будет не 4-5баков, а рассчитывайте примерно на пол галлона, а то и больше, симптомы вашего двигла больше похожи на не обкатанный двигатель.

4.5 литра мне кажется достаточно для обкатки,у меня скоковый мотор прошёл 16 галонов,а этот ещё больше должен пройти,я знаю что они не приблежённые к стоку,я много настроил моторов но такое в первые

rocoho:

вообще если прибавляешь а он сбрасывает то это скорее всего перебедил

то что на верхах ему топлива не хватает это я знаю но я его начинаю богатить он перестаёт держать холостой

STIV

Может где то перехватывает воздух.

rocoho
mad_max:

начинаю богатить он перестаёт держать холостой

  1. проверь ХХ должен быть 1 мм зазор.
  2. иглу малых оборотов рнгулируй

и уж точно не стоит беднить высокие, а то ДВС и галлона не отходит

mad_max
STIV:

Может где то перехватывает воздух.

воздух не сосёт это точно

хх не причём,чё его проверять если он есть и нормальный,средний газ крутил не по детский,всёравно на верхах гавкает и ему не хватает топлива,я не чего не бедню,куда беднить если и так ему не хватает

rocoho
mad_max:

хх не причём,чё его проверять

зазор проверить вдруг от вибрации закрутился или открутился, вообще если заливает то глохнет на середине а если обороты падают это значит бедная смесь

mad_max
shura2000:

К Русу обратитесь. не реклама

на словах не кто не поможет,даже знаток аллюминия,это надо видеть и по чувствовать,я не давно ходил на улицу и пробовал всё что вы все по советовали,итог тот-же как и был

shura2000
mad_max:

на словах не кто не поможет,даже знаток аллюминия,это надо видеть и по чувствовать,я не давно ходил на улицу и пробовал всё что вы все по советовали,итог тот-же как и был

Можно пойти завтра туда, где народ катает. И у них поспрашивать.

mad_max
rocoho:

зазор проверить вдруг от вибрации закрутился или открутился, вообще если заливает то глохнет на середине а если обороты падают это значит бедная смесь

мотор новый,винты все крутятся туго,вебрация отпадает,смысл в том что я средний газ богачу а он как гавкал так и гавкает,реакция заметна только от главной иглы,откручиваю-холостой не держет,закручиваю держет но на высоких оборотах повторяю обороты падают