Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

STIV

охренеть, это надо же в жизни не подумал бы.

RuslanG
Niroz:

а бывает такое вообще? ладно подшипник целиком… но один шарик пополам…

у нас для вас 2 новости
хорошая - болезнь назовут вашим именем

Maxwarrior

скажите пожалуйста, а подобный зарядник подойдет для зарядки аккумов ротостартера и бортовой электрики?? (для нитро саважа)
и если нет, посоветуйте какой ( с блоком питания, обязательно)

Niroz
RuslanG:

хорошая - болезнь назовут вашим именем

😦😦😦😦😦
как всегда отличился…

druxer
Niroz:

как всегда

не расстраивайся,теперь есть повод купить нормальный движок;)

Niroz

эх лучше бы не было этого повода) но теперь все таки буду на лрп копить)
вот кстати если 28 лрп ставить то все кости с чашками менять сразу?

RuslanG
Niroz:

28 лрп ставить то все кости с чашками менять сразу?

можно потом, по мере выхода из строя, купишь потом конверсионку для флюкса, там и дыфы и косчти и чашки, все все короче, ну че повторять, сто раз уже обсуждали

rocoho
YakuT:

Пока сломалась только одна

я так понимаю ДВС F4.6 ? тогда там вообще обгонка не нужна конверсион кит нужно стаить, а если K 4.6 там обгонка попрочнее, но постоянно проскальзывает(((

Maxwarrior:

скажите пожалуйста, а подобный зарядник подойдет для зарядки аккумов ротостартера и бортовой электрики?? (для нитро саважа)
и если нет, посоветуйте какой ( с блоком питания, обязательно)

вот только сегодня получил отличный зарядник на все типы аккумов, viewitem.eim.ebay.ru/…/item (не реклама)

Night-hawk
Maxwarrior:

скажите пожалуйста, а подобный зарядник подойдет для зарядки аккумов ротостартера и бортовой электрики?? (для нитро саважа) и если нет, посоветуйте какой ( с блоком питания, обязательно)

Судя по описанию он подойдет, но честно говоря, билиберда это какая-то, а не зарядник. За такие же деньги можно взять более навороченый девайс с ХббиКинга. Например, такой у меня отлично работает уже где-то пару месяцев hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… но стоит чуть дороже. А вот это, судя по всему, его копия hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… но за меньшие деньги. Можно там и другие аналоги глянуть, это я первые попавшиеся в пример привел. Просто на таком заряднике настроек больше, что позволяет более бережно использовать аккумы и продлить их жизнь. А на том, который вы показали, кажется даже разрядки нет. Ну и плюс еще хорошо когда есть экран, на котором вся инфа отображается, не нужно гадать как процесс зарядки идет.

rocoho
Night-hawk:

Судя по описанию он подойдет, но честно говоря, билиберда это какая-то, а не зарядник. За такие же деньги можно взять более навороченый девайс с ХббиКинга. Например, такой у меня отлично работает уже где-то пару месяцев hobbyking.com/hobbyking/store...idProduct=6478 но стоит чуть дороже. А вот это, судя по всему, его копия hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=15437 но за меньшие деньги. Можно там и другие аналоги глянуть, это я первые попавшиеся в пример привел. Просто на таком заряднике настроек больше, что позволяет более бережно использовать аккумы и продлить их жизнь. А на том, который вы показали, кажется даже разрядки нет. Ну и плюс еще хорошо когда есть экран, на котором вся инфа отображается, не нужно гадать как процесс зарядки идет.

а вот эти лучше не брать больно горят часто говорят, да и дорого на хобби кинге, на ебей дешевле выходит. там аккумы нужно брать

Night-hawk

Ну мой пока фунциклирует (тфу 3 раза). А в чем между ними разница? Там единственное отличае - встроеный БП. Или речь о том, что именно БП может сгореть? Мне кажется, тогда он еще сможет работать от внешнего БП на 12В. Ну то есть это еще не катастрофа будет. Просто человек попросил “с блоком питания, обязательно”, и мне тоже так удобнее.

Niroz

а вот такой вопрос сейчас назрел… вкрученая свеча стоит выше конца камеры сгорания… а если убрать прокладк из под нее то она будет в ровень с верхом камеры сгорания, т.е. на 1мм ниже… лучше как?или с прокладкой в любом случае надо?

rocoho
Night-hawk:

Ну мой пока фунциклирует

и надеюсь долго проработает, но отзывов много плохих, и на HK и на parkfly

Niroz:

на 1мм ниже… лучше как?или с прокладкой в любом случае надо?

конечно чем ближе “огонек” свечи ближе к поршню тем лучше быстрее вспышка будет, но без прокладки нельзя пропускать будет думаю она же медная то есть мягкая по сути как резинка работает.

хотя кстати может быть опережение зажигания, если без прокладки

shura2000
rocoho:

K 4.6 там обгонка попрочнее, но постоянно проскальзывает(((

Ни разу за 1.5 галона не подвела 😉

RuslanG

если ее вовремя поменять то все будет ок, обычно и мне ее хватало литров на 5, если продолжать насиловать ее, то вал стирается, и просто замена помогает, но не на долго.
расходник это, что поделать, хоть и дорогой. Хобби это такое, не дешевое

rocoho
shura2000:

Ни разу за 1.5 галона не подвела

у меня родная начала прокручивать после 4 бака еще на обкатке, так отъездил еще полтора галлона, а потом поменял сейчас 2.5 литра еще не проскальзывает.

YakuT
rocoho:

я так понимаю ДВС F4.6 ? тогда там вообще обгонка не нужна конверсион кит нужно стаить, а если K 4.6 там обгонка попрочнее, но постоянно проскальзывает(((

Да, двигатель F ка, а что за конверсион кит? Что б из F сделать K что ли ?

rocoho
YakuT:

Да, двигатель F ка, а что за конверсион кит?

нет вместо обгонки гайка ставится на вал, там обгонка по сути не нужна так как внутри есть обгонный штифт.
viewitem.eim.ebay.ru/…/item (не реклама)

YakuT
rocoho:

нет вместо обгонки гайка ставится на вал, там обгонка по сути не нужна так как внутри есть обгонный штифт.
viewitem.eim.ebay.ru/…/item (не реклама)

Аааа, теперь понял, но я уже нечто подобное токарю заказал, а пока он делает купил обычную обгонку и вал (лишними не будут).

lollypop

мне везу заказ с башни 12 дней
это не много?
и сколько ваще везут