Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Niroz

ну я же говорю решать каждому самому… мне лично не надо что бы он еще быстрее ехал… меня устраивает…так что это выбор каждого) разогнать то легко) еще и остановить надо)

а настраивается она все равно один раз только… это не двигатель который каждый раз надо крутить)

slavatb

мне тоже не надо, а вот тракторная тяга не помешала бы. Но я еще не разобрался, только раз катал:)

Niroz
slavatb:

только раз катал

ну тогда тем более не нужно… вот после смены движка от естественной смерти уже можно бдет думать о 3 скоростях)

slavatb

не ну просто реверс все равно ставить, заодно и коробочку… ну ладно, вроде там несложно еще раз разобрать потом:)

сергей_842
slavatb:

не ну просто реверс все равно ставить

лишнее это,только гемор не нужный.

slavatb

В чем гемор, кроме монтажа? Ненадежно? Задний ход нужен для копийности и покорений бездорожья

Antojke
slavatb:

Задний ход нужен для копийности

копийности в саваже 0
да, реверс ненадежно

Давид_Тодуа
slavatb:

покорений бездорожья

пузом ляжешь,ничего не поможет.
я юзаю уже около 0.5 галлона-пока норм. даже вилли попой делает:)

slavatb

---------- копийности ноль в электробукахе . Она мечется как безумное непойми что. Саваж кренится, качается, чувствуется инерция, как у взрослой машины, рычит, дымит - это для меня и есть копийность. В чем ненадежность реверса, что с ним бывает, последствия поломок?

slavatb

--------- это ж прикольно:) Для скоростей у меня есть багги электричка.

rocoho
Antojke:

да, реверс ненадежно

надежнее чем на реве, да и очень удобно с задним ходом

RuslanG

а можно черточки не набирать в начале сообщения?

задний ход рулит, главное соблюдать правила его использования, и все будет в порядке

rocoho
RuslanG:

главное соблюдать правила его использования

а можно по подробнее?

Давид_Тодуа

остановил вращение колес, переключился. и хх пониже. вроде так…

slavatb

что удобнее пользовать для реверса, третий канал или микшер и 2 каналка?

rocoho
slavatb:

третий канал или микшер и 2 каналка?

лучше микшер, так как точно остановишься прежде чем переключить.
но минус в то что долго переключатся 3 сек это много

RuslanG
rocoho:

а можно по подробнее?

1.перед включением обязательно полностью остановится
2.включить заднюю (тут мне кажется удобнее 3м каналом)
3. никогда не жать на полную после включения, поддать газку проверить воткнулось ли что куда надо, а то бывает зацеп на половину, дал газу и полетело все
4.переключится вперед, и опять не давать газу резко

все просто

shura2000

я на 3-й канал ставил. Проблем вообще никаких. Реверс полезная штука. Но аккуратно с ним надо. как выше было сказано. Начинает тупить при севшем борте - серва его не дотягивает.

rocoho
shura2000:

Начинает тупить при севшем борте

у меня севший борт обозначается потерей сигнала и машина начинает сама шпарить в пол газа, это происходит на 1-3 сек, после чего меняю борт.

shura2000
rocoho:

у меня севший борт обозначается потерей сигнала и машина начинает сама шпарить в пол газа

Для этого есть настройка в Футабе файлсейва. При потере сигнала можно настроить чтоб срабатывал тормоз и руль выкручивался в сторону.