Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

tu694c
RuslanG:

стоковые тефлоновые хватает на галлон, при нормальной езде и быстром старте, это расходник,ни чего с этим не сделать

Т.е. раз в месяц замена как я понял. Это печально ((( Буду искать деньги и заказывать с башни.
Руслан, когда планируешь заказ делать?
И про спур. Если ставить тот металл что Давид подсказал, надолго ли его хватает если все нормально отрегулировано?

НИКИТОС

у кого как, у меня сцепление почти как новое, а прошло 10 литров.

RuslanG
tu694c:

Руслан, когда планируешь заказ делать?

буквально на днях

tu694c:

И про спур. Если ставить тот металл что Давид подсказал

спур менять вкупе с колоколм который с дырками, иначе последнему 3.14ц

НИКИТОС:

а прошло 10 литров.

зависит от старта. если сразу газ впол то дольше живет, если любишь еще тяжести повозить, то не на долго хватит

НИКИТОС

я себя летом на скейте катал. ему просто пофиг. ну правда и моя машина психонутая. поломки не стандартные,копеечные почти

tu694c
RuslanG:

спур менять вкупе с колоколм который с дырками, иначе последнему 3.14ц

Да это я понял что надо все сразу менять. Я имел ввиду - долго ли живет спур металл и колокол с отверстиями при условии что все правильно отрегулированно. Или тоже может что нибудь срезать расколоть и тд.

RuslanG

живет до тех пор пока не пропадет зазор. откатал сезон, убил по не внимательности

YakuT
Renitron:

Парни, двигло от саважа сс х кит - к4.6.
Прошло 3+ галлона.
Течет топливо через вал.
Герметил - не помогает…
Похоже подсасывает воздух - двигло греется до 130, а ведь еще не жарко…

Можно ли бюджетно вылечить заменой неких деталей (и есть ли смысл?), или уж забить и добивать двиг до логического конца с периодической онаниз… сорри - герметизацей?

Вопрос 2. Потерялась вторая скорость. Раньше была, а потом пропала.
Винт регулировки закручен до упора и с момента покупки ни разу не трогался…
Непосредственно перед потерей скорости были заменены спур и колокол (про аварию писал выше).
Крутить регулировку или возможны варианты? Смущает, что “раньше было”.

У меня похожая проблема, через передний подшипник сосёт воздух + появились подтёки, читал что лечиться заменой этого самого подшипника, только вот артикул самого подшипника и сальников(ежели там таковые есть) так и ненашёл. Писал про это выше.

По поводу второй скорости…разбери коробку, проверь CLUTCH HOLDER (www.rcmotors.ru/catalog/1/60/61/62/id:917/ не реклама), может ты действительно собрал не так…

Renitron
tu694c:

Да это я понял что надо все сразу менять. Я имел ввиду - долго ли живет спур металл и колокол с отверстиями при условии что все правильно отрегулированно. Или тоже может что нибудь срезать расколоть и тд.

ИМХО дольше, чем двигло проживет.

Дохнут они от косвенных причин. У меня например почти три галлона прослужила пара - пока подшипники сцепления не разлетелись и колокол просто своей жизнью жить не начал.
И то, если бы вовремя проверил почему машина вдруг себя странно вести начала - думаю успел бы спасти…

А в последний разбор выяснил, что площадка двигателя осталась вообще без винтов - двигатель болтался… Мог опять пару потерять…

YakuT:

У меня похожая проблема, через передний подшипник сосёт воздух + появились подтёки, читал что лечиться заменой этого самого подшипника, только вот артикул самого подшипника и сальников(ежели там таковые есть) так и ненашёл. Писал про это выше.

Дома посмотрю взрыв-схему - скажу артикулы. Только хотелось бы точно знать, что замена подшипника вылечит старика… А так - не хочется лишний раз (уже в который раз!) разбирать. По логике вещей - вал же тоже стачивается… Поэтому есть подозрение, что обычной заменой подшипника может и не обойтись… А вал менять - это уж слишком…

YakuT:

По поводу второй скорости…разбери коробку, проверь CLUTCH HOLDER (www.rcmotors.ru/catalog/1/60/61/62/id:917/ не реклама), может ты действительно собрал не так…

Я этот узел не разбирал… Вынул весь комплект из коробки, и так же засунул обратно…

Renitron
Renitron:

Дома посмотрю взрыв-схему - скажу артикулы.

Если конечно же найду что-нибудь более подробное, чем Руслан выложил…

YakuT
Renitron:

Если конечно же найду что-нибудь более подробное, чем Руслан выложил…

Я уже все возможные инструкции перерыл, подробнее того что выложил Рус так и ненашёл.

Renitron:

Я этот узел не разбирал… Вынул весь комплект из коробки, и так же засунул обратно…

В любом случае именно эта штука отвечает за вторую передачу, стоит проверить её отдельно на работоспособность. Так же глянуть то место в которое она упирается когда раскрывается.

Вадим_080

а может просто первая очень быстро кончается И переключение на вторую ты не слышишь? у меня так было .

попробуй затяни вторую до конца и на 3,5-4 оборота потом выкрути.

tu694c
YakuT:

Я уже все возможные инструкции перерыл, подробнее того что выложил Рус так и ненашёл

Извиняюсь за оффтоп. Не нашел про что вы говорите, тыкнете пальцем что выложил Руслан.

YakuT

Оказывается на родной апе 2.4 есть файл сейв! 😃 Для тех кто катает саваж 4.6 ртр на родной апе даю ссылку на видео инструкцию по настройке www.hpieurope.com/tv13/?lang=en . Я только что проверил, работает отлично!

tu694c

Толи я туплю, толи в этом видео ни слова о файл сейве! А он там есть. И в инструкции про него есть. У меня с завода был настроен тормоз давить при потере сигнала.

Давид_Тодуа

а у меня футаба фейл почему то не помнит после 1го же срабатывания. 1 раз срабатывает и все.

RuslanG
Давид_Тодуа:

а у меня футаба фейл почему то не помнит после 1го же срабатывания. 1 раз срабатывает и все.

фейл сейф запоминается только в режиме HRS в PPM кадый раз надо настраивать

завтра делаю заказ с башни, пока не поздно, кому что надо, деньги можно на прямую на карту

Darkangel66
tu694c:

Толи я туплю, толи в этом видео ни слова о файл сейве! А он там есть. И в инструкции про него есть. У меня с завода был настроен тормоз давить при потере сигнала.

видимо это

но самое плохое что я уже испытал это когда борт питание почти село а сигнал еще есть… тормоза почти не работают, колеса кое как ворочаются (рулевое управление) а сигнал есть 😦

спасло только “одновременно тормоз и поворот” сигнал потерялся и сработал файл сейф иначе бы вписался в бетонную стену.

shura2000
Darkangel66:

иначе бы вписался в бетонную стену

а нах катать на севшем борте?

Darkangel66
shura2000:

а нах катать на севшем борте?

дак у меня базовая аппа и нет еще датчика заряда борта… а сам борт питается от 4 GP 2700mhz АА аккумов… оно садится за пару десятков секунд не всегда успеваешь понять что борт садится…

т…е хватает примерно на 10-15 часов езды… ждеш что борт сядет скоро но не сейчас и по началу не ощущаеш что он садится… а потом шмяк и привет от борта )