Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

slavatb

Всем спасибо. Дурь на нашей грунтовой трассе не нужна, нет зацепа такого. Я на стоковом движке 4,6 по прямой не отставал от бешеной мамбы-комбо . Но на дыбы вставать люблю, значит надо 30-ый, на асфальте проявит 😃 Коробка запасная всегда в багажнике:)

ad2237

Тогда второй саваж в багажник и все путем)))

Давид_Тодуа
slavatb:

Коробка запасная всегда в багажнике

а у Миши и не саваж:) а ОДНА СПЛОШНАЯ ПОЛОМКА😁😛:P:P

ad2237

Не обижай Лося, а то он нам потом припомнит и будет мстить 😈

slavatb

У меня МТА-4, там тракторный 0.50 мотор с завода бывает, так что коробка крепкая

Mik000001
slavatb:

Но на дыбы вставать люблю, значит надо 30-ый, на асфальте проявит

Возми лучше всё таки 28, он немного послабже но машинку с высоким центром тяжести всё равно козлит без проблем. А с 30-ым будешь каждые 15-20 минут то кпп менять то кости новые ставить. Мне свой 30-ый пришлось сильно забоготить смесь чтоб машинка постоянно на козла не вставала (причём у меня спереди стоит борт спаяный из 5-ти акков размера С. Всё равно даже с этим весом и слишком богатой смесью пытается на козла встать) и не пыталась сразу пятаки крутить.

Давид_Тодуа:

а у Миши и не саваж а ОДНА СПЛОШНАЯ ПОЛОМКА

Надо будет как нибудь встретить эту поломку с твоим саважем😈

slavatb:

так что коробка крепкая

Я тож так думал пока 30-ый LRP не поставил.

slavatb

У меня уменьшенные колеса с покрышками HPI DIRT BONZE, жесткие пружины, 70-е масло в люминиевых амортах, 3000 в дифах и т.п., соответсвенно машина больше напоминает траггу. Есть экспоненты газа и вилли бар, так что мощность не помешает. Коробка выдержит, если мотор не рвет с самых низов, а оборотистый

Давид_Тодуа
Mik000001:

Надо будет как нибудь встретить эту поломку с твоим саважем

эту поломку с моей поломкой 😆

Mik000001
slavatb:

Коробка выдержит, если мотор не рвет с самых низов, а оборотистый

Дело твоё какой двиг ставить. Информацию для размышления тебе дали, решать тебе.

Давид_Тодуа:

эту поломку с моей поломкой

Можно и так сказать.😁

Antojke
slavatb:

тракторный 0.50 мотор с завода бывает,

но качеством не блещет, я думаю, что лрп 0.30 его перетянет

slavatb
Antojke:

но качеством не блещет, я думаю, что лрп 0.30 его перетянет

----------- я, честно говоря, не увидел преимущества с моим стоковым 0.28 мотором, как ни удивительно. Покатал три разных МТА-4 50. Если б увидел, его б и купил, 6 тыщ всего за аж 8,5 кубов.

Antojke
slavatb:

6 тыщ всего за аж 8,5 кубов.

во-во. а лрп сколько стоит в России???
от 10 тыщ. он и будет ехать, а 8.5 кубов этот сколько мощи выдает? 1.9 лс? мноооого…
саважевский даже больше…

RuslanG
slavatb:

Коробка выдержит, если мотор не рвет с самых низов, а оборотистый

кроме коробки там есть кости. которые тоже сдают позиции.

slavatb:

уменьшенные колеса с покрышками HPI DIRT BONZE

а как на бонзы поставиь меньшие колеса? по моему стандарт 150х90

а по двиглу лучше .28, однозначно, он по мощщи больше чем 5.9 от ХЛ

slavatb:

----------- я,

😃😃😃😃

tu694c

У меня на переднем и заднем бампере по одному винту отломало, которые спереди вкручиваются. Вопрос в том: как остатки теперь выкрутить то???

slavatb

Я б не особо верил в заявленные производителем силы. Испытания показывают совсем другие цифры, в два-три раза меньше. Чьи то 2 лошадки едут на деле быстрее 4-ех. Но это двигло, 50-е, реально низкооборотное, это видно по колоколу и спуру, отсюда и мощность невысока. Да и хрень какая-то, похоже на маркетинговый развод, 8+ кубов, круто. Покатал, не прет на эти кубы никак, зато есть лишний вес и жор, и, по отзывам, проблемы с охлаждением, не забеднить смесь - перегрев. Головка подозрительно мала по размерам, плохо охлаждается, как мне кажется. У нас так пара и ездит, плюются топливом, чтоб не перегреть. Возможно, конечно, это единичные проблемы, но чето не хочется:)

lollypop

Здрасьте
у меня тут вот такая проблема.
спур курутится и колокол его крутит , но авто не едет.
т.е не крутится кпп. то есть спур крутится в холостую!
как решить проблему?

slavatb

Чем так раздражают “-----”?😃 Кости, карданы точнее, ставятся от МТА-4 50, они толще, аналог хеви дати для саважа.
Бонзы стандартные, на колесах от Саважа. Штатные МТАшные колеса нереально огромные, больше бонзов значительно.

Тогда последнее, насколько капризен этот LRP, нормально настраивается обычным хоббистом, не спортсменом?

Antojke
slavatb:

Тогда последнее, насколько капризен этот LRP, нормально настраивается обычным хоббистом, не спортсменом?

отлично настраивается

прива:

А в крыле можно на монстре погонять у меня Х

только я когда сухо

lollypop:

как решить проблему?

на спуре гайка, посмотри: не открутилась ли она, если все затянуто, то надо лезьть в коробку.

slavatb:

8+ кубов, круто

Для вас размер имеет значение?