Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

osy13
ad2237:

Вот этот посмотри lrp-38051.

Класс! Этот есть. Нужно брать

НИКИТОС

да с мотором у меня никак не получается разобраться. держу-газ в полную он шлифует, отпускаю-газ в пол-10 метров и он заглох

и после 80 градусов перестаёт тянуть зараза

Renitron
Tofick:

Диффы, диффы слабое звено если они не 29/9 😉

Мля, я уже 43/13 заказал… Блин. Поздно прочитал…

Mik000001
Renitron:

Мля, я уже 43/13 заказал…

Ну на всякий случай сразу закажи 29/9 в запас.

Antojke
Renitron:

я уже 43/13 заказал… Блин. Поздно прочитал…

обычные? есть еще супер хеви дьюти…

НИКИТОС
RuslanG:

высокие бедные

иначе глохнет тут же. но как может быть что на месте он на асфальте!шлифует, а при езде глохнет. тема ппро инерцию считаю не актуальной

Вадим_080

сколько времени даёшь ему буксавать на асфальте?

Renitron:

Мля, я уже 43/13 заказал… Блин. Поздно прочитал…

Борис,ты не прав!😉 сколько времени в форуме и такой косяк совершить.

alex300

Коль вы тут за двс трете…))) ДВС - сцука запарил, сложный. )) В двух винтах уже неделю блуждаю… Видимо в силу того, что никогда не видел, как он правильно должен ехать и дымить… В связи с чем вопрос - мой сейчас на старте ровно дымит, а когда раскручивает на высокие - дым проподает… И поёт вроде ровно… На мой взгляд вроде как правильно себя ведет, я прав, коллеги?))) Ручкой жамкаю его - вроде не особо горячий (пару сек. могу рукой держать за рубашку охлажденя)))… Плююсь в него, на свечу - шипит, но не катается))))) Ну никак денех не выделю на термометр!))) читал тут, что люди их впринципе не имеют и не парятся, но я все-таки хочу купить, т.к. жутко босюь его перегреть… Как на машине есть пунктик, так и тут он работает… 😃

shura2000

зато у ДВСа есть свой неповторимый шарм и кайф. Хотя и гемороя больше во всех отношениях.

alex300
shura2000:

зато у ДВСа есть свой неповторимый шарм и кайф. Хотя и гемороя больше во всех отношениях.

Да не, это понятно, у самого беспроблемный саммит стоит, а я с этим парюсь, не езжу даже, а просто гоняю и настраиваю, гоняю и настраиваю… и все равно - пока прет! Единственное, иногда хочется чтобы потише был… 😃 Уж больно громок… 😃

Mr_Alter_Ego

уважаемые, вот интересное “замечание”.

в официальном руководстве, написано что рекомендуемое топливо 20-25 процентов.
но при этом в официальных видео на ютубе, от пользователя officialhpi говорится что топливо рекомендуется 16-25 процентов.
где правда? 😃 собираюсь покупать топливо, оно же и на обкатку будет. выбор между 16 и 20.
если действительно 16 для него не будет губительным, то меня бы устроило …

кстати по инструкции обкатку нужно делать на базовых настройках карбюратора. отсюда получается что чем меньше нитро, тем богаче смесь. логично?
тем лучше для обкатки …

Mr_Alter_Ego

handmade. из харькова ребята делают качественное топливо по хорошей цене. по составу взял за образец байрон 20 т.е. 16 масла 50\50
все компоненты качественные, все проверенно временем.

Darkangel66

А подскажите на savage flux акки сколько “С” нужно брать?
сейчас заказал 2 по 2S 5000 турнинг С40
и появилась возможность у знакомого взять 2 по 2S турнинг 5800 но С25

поидее 25С говорит о том что ток отдачи предельный для этих липо 185А что как я понимаю очень мало…
поправте если не прав.

Renitron
Вадим_080:

Борис,ты не прав!😉 сколько времени в форуме и такой косяк совершить.

У меня вообще машина три месяца без движения стояла. Так что я теперь опять новичок )))))))

А диффы три галлона отходили, я и забыл о их существовании. Смирился с тем, что они вечные )))))

slavatb
alex300:

Ну никак денех не выделю на термометр!)))

Без термометра совсем неправильно. На забывай о выборе подходящей по погоде свечи

alex300
slavatb:

Без термометра совсем неправильно. На забывай о выборе подходящей по погоде свечи

Спасибо, но забыть я об этом не мог, т.к. не думал об этом, хотя догадывался… 😁 Тогда вопрос… У меня Ofna E2801 Force 28 SG, тут перестал заводится… Выкрутил свечу - и у меня в рукe из неё высыпалась спиралька… Я ее перегрел или возможно её срок пришел? Свеча была OS Glow №5… У меня были свечи из запасов хозяина - посмотрел, но они OS Glow #6 (ещё негодяй где-то дешего их надыбал - 270 руб)))… Поставил, на чем ездить? ))) Нашел описание на башне моего мотора, там написанно - Glow Plug: Medium heat range without idle bar… Я так понимаю, что теперь у меня стоит холоднее свеча… Вроде не почувствовал изменений… Вообще по этому мотору инфы как-то мало на форуме, может он просто от других Ofna не отличается… Вопросы:

  1. Как он будет (теоритически) с этой свечой?
  2. Чем-то ему это грозит?
  3. А мне?

Спасибо за любые мнения… 😃

STIV

Ребят нужна помощь, поставил биг боры после первой покатухи обнаружил что из под нижних манжетов подгоняет масло, может сальники рассохлись или они поджимаются? Что делать?