Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

cube-ik
Maxgr:

я ещёб взял афтеран, чтоб в двиг капать после покатух, а то при столь редком катании двиг заржаветь могет…

Куда его капать?
Откатал выкрутил свечу и закапал?
Где то на форуме читал что можно и WD брызнуть или это не правильно?

еще фильтр воздушный можно дернуть и в карб пару капель, и двиг покрутить чуток…
можно и wd… но я спец-средствам больше доверяю…

а то что брызгать нужно обязательно, эт факт) пару дней назад проблема была, вышел покатать, накал воткнул, рото вставил, кручу-кручу, а нифига, первая мысль была: двигу холодно, я ж, как наученый, давай вокруг него с гарелкой пританцовывать, а ему пофиг… потом замечаю, чет звук какойто не такой, когда рото крутит, на маховик смотрю, а он ток дергается, а не крутится нифига… вот она думаю, обгонка и до меня добралась))) свечу выкрутил, поставил машину на задние и WD в двиг, от души прям(спасибо прочитанному), в итоге постояла машина минуту, и практически без проблем завелась 😃

Mr_Alter_Ego

то что после ВД у вас двигатель крутиться начал это не решение проблемы и тем более не повод для использования афтерран 😉 ВД вам облегчила проворот ЦПГ и не более того.
ищите проблему в обгонке 😉 и не надо тешить себя иллюзиями.

вместо авторана использую atf для акпп. а лучше возьми FLUX( проблем меньше), так как кататься будешь очень мало.

очень верные мысли!

Maxgr
Вадим_080:

вместо авторана использую atf для акпп. а лучше возьми FLUX( проблем меньше), так как кататься будешь очень мало.

Это понятно что с электричкой возни меньши, но начитавшись кучу мнений все таки решил двс.
Одно не поиму вы их что каждый день катаете? Или сколько ?

Подскажите по подробнее про консервацию на неделю на месяц ???
Важны все мнения

RuslanG
Maxgr:

на неделю на месяц ???

афтеран или вд

катаем когда как, когда через день, когда по выходным, но процедура промывки двигателя всегда одна, потому что не знаешь сколько он будет лежать, неделю или месяц

cube-ik
Mr_Alter_Ego:

то что после ВД у вас двигатель крутиться начал это не решение проблемы и тем более не повод для использования афтерран 😉 ВД вам облегчила проворот ЦПГ и не более того.
ищите проблему в обгонке 😉 и не надо тешить себя иллюзиями.

очень верные мысли!

не питаю абсолютно никаких иллюзий, двиг и обгонка новые(полтора галона), мысль хотел передать другую немного… суть в том, что, когда заливал автераном или ВД после покатух, заводилось всё с полтычка, как только не залил, начались проблемы!

Maxgr
RuslanG:

афтеран или вд

катаем когда как, когда через день, когда по выходным, но процедура промывки двигателя всегда одна, потому что не знаешь сколько он будет лежать, неделю или месяц

"
если время есть
подскажи поподробней как "консервируешь…
Буду благодарен

RuslanG

покатал, горючка конилась. открутил свечу. туда афтераном по больше. крутишь рото, в карб афтераном, опять крутишь, еще раз вшик, закручиваешь свечу и ставишь фильтр обратно, и забываешь

Mr_Alter_Ego
Maxgr:

"
если время есть
подскажи поподробней как "консервируешь…
Буду благодарен

очень рекомендую прочитать эту тему полностью, а так же другие ветки … многие вопросы раскрыты по 5 раз … если не больше. конечно это займет некоторое время, но без этого никак.
так же рекомендую сайт rc-auto.ru НЕ РЕКЛАМА раздел статьи. получите много ответов на вопросы новичка

Maxgr

Еще не решенный вопрос ( а то все советуют Flux)
Двс силно шумный т.е. общественном парке (или во дворе) его покатать можно ???

Mr_Alter_Ego:

очень рекомендую прочитать эту тему полностью, а так же другие ветки … многие вопросы раскрыты по 5 раз … если не больше. конечно это займет некоторое время, но без этого никак.
так же рекомендую сайт rc-auto.ru НЕ РЕКЛАМА раздел статьи. получите много ответов на вопросы новичка

Согласен на 100% читаю как только время есть да же через телефон уже глаза болят,… но 350 страниц не реально быстро прочитать , а тут надо с покупкой решать срочно…
Так что сильно не бейте!
понятно что справшиваю для вас обычные вещи (а не как обгонку чинить, куда кулачки на сцепление направленны должны быть, чем дифы смазывать и т.п.) эти вопросы прийдут ко мне позже

Mr_Alter_Ego

я когда покупал … саваж ХЛ, тоже думал что буду катать везде и всегда. а сейчас понял что я нигде не покатаю, кроме как вывозить его куда то. шум такой что 😉 я тебе дам ! 😉 соседи убьют …
я пока не выехал, но и выезжать негде! даже обкатку делать надо выезжать на поле куда то …
вобщем подумай хорошо. я не отговариваю тебя. но ты подумай где будешь ездить. боюсь что я в людных местах появляться вообще с ним не буду. увы.

флюкс - зарядил акумы вечером вышел и катай. а на саваже чтобы вечером катать когда люди отдыхают надо быть отморозком. меня привлекает ДВС. но что делать с громкостью я пока не придумал. прийдется с ним далеко от людей ездить. увы.

видел как реагируют на спорт байки? 10 процентов восхищаются а 90 говорят вот урод поехал. не из за того что он урод. а из за шума.
т.е. в людных местах не покатаешь, если конечно тебе не безразлично мнение окружающих … и возможные проблемы

Давид_Тодуа
Mr_Alter_Ego:

не из за того что он урод. а из за шума.

урод не изза шума, а изза того что водит как урод и есть большая вероятность,что разобьется…

Mr_Alter_Ego

максим мой тебе совет … вот это

с покупкой решать срочно…

не дело!!!
не спеши. потом пожалеешь. пообщайся с прекрасными людьми в этой ветке и твердо реши. будешь потом жалеть.

Давид_Тодуа:

урод не изза шума, а изза того что водит как урод и есть большая вероятность,что разобьется…

в данном случае, представь себе картину. общественный парк. дети мамы папы. и саваж. кто то оценит это? будем говорить прямо. я бы не оценил рев … носящийся машины. в то же время представь этот парк и электричку.

Давид_Тодуа

год уже в парки хожу с двс - ни разу не слышал слова против. наоборот детвора сбегается, а мамаши радуются, что дети счастливы!потому что это как совсем настоящая машина, но ее бояться не надо. и ты путаешься в показаниях-спортбайки и парки.

Mr_Alter_Ego

ДВС это больше фановый. так что я за то чтобы было две машины. но если таковой возможности нет, то на сегодня я считаю что нужно твердо задуматься на тему электрички.
но я никого не уговариваю 😉

ad2237

Мы тоже зимой в парке катались по 10 машинок и почти все ДВС на детской горке, так все дети вместе с родителями собирались посмотреть и помешать нам кататься бегая за машинками! Хотя все-таки для зимы лучше электро, меньше гемороя. Да и раз в месяц если будешь кататься, придется каждую покатуху его настраивать, погода то будет сильно меняться за месяц. Подумай всерьез об электро.

Maxgr

Пипеееееееец
Так долговы бирал - читал все подряд - всю “башку” изломал…
Этот вопрос громкости меня уже неделю мучает …
Спросил менеджера-продовца он сказал “что ваще все круто и не очень громко можно спокойно по двору кататься, что savage будет не громче жигулей…” вот я подумал что раз не очень громко то можно брать …
Поэтому предполагал на пляж его брать - не центральный городской конечно … так в лес за речку… но людей там то же много … в парк
Бл…н не развито у нас это дело
Завтра в Чувашии соревнования по авиомоделизму поеду посмотрю послушаю … может и машинки с ДВС будут, только как всегда в нашей “счастливой” стране эти соревнования устраивают за 60 км от города, таким образом эта тема никогда не станет популярной

Пойду про Flux в другую ветку спрашивать, батарейки выбирать …
Может кто знает еще какие-нибудь похожие электро модели …что посоветуете …

Mr_Alter_Ego

не громче жигулей? может быть если у жигулей нет глушителя. звук своеобразный. чем то на кросач смахивает.

я же говорю не спешите с выбором! пусть все переварится в голове. пусть пройдет время. максимально долго … обдумайте тщательно. а лучше послушайте звук ДВС

вверху уже приводили аргументы что Вам прийдется постоянно настраивать двигатель. катаясь раз в месяц оно Вам надо? будете больше мучаться.

если есть YouTube то зайдите наберите Savage и послушайте звук. все станет наглядно и ясно

KOS52

Вопрос от начинающего владельца S 3.5 ,хотел снять колеса поклеит , снял внешнюю гайку колесо держится.Подскажите как правильно его снимать ?Заранее спасибо .

Mr_Alter_Ego

ну видимо оно просто висит на шестиграннике.“залипло”. аккуратно снимайте … и все

НИКИТОС

Не громче жигулей это сильно)))мы например катаемся на автостоянке в центре города после закрытия трц с 22:00 до часа ночи бвает, лично проверял, слшно за 3 квартала, но никто не ругается, только толпа иногда такая бывает…

Mr_Alter_Ego:

ну видимо оно просто висит на шестиграннике.“залипло”. аккуратно снимайте … и все

а шестигранник потом окуратно маленькой отвёрточкой или шилом с внешней стороны выдавливайте

Niroz

Да нормально все реагируют,тут если брать сравнение с байками то процентам 95 нравиться, но всегда найдется тот кто изговнится что шумит и воняет… Проверял уровень шума катаясь во дворе- аналагочный шуму узбеков с газонокосилками…