Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

cube-ik

есть вот такая штука:

MOTOREX BIKE GREASE 2000 - густая cмазка для велосипеда.
Консистентная смазка рекомендована для узлов испытывающих высокую нагрузку - подшипников рулевой колонки, кареточного узла,втулок и прочих узлов.
Обладает высокими водоотталкивающими свойствами. Долгодействующая.
Предотвращает окисление и гальваническую коррозию. Не разрушает эластомеры и резину.
обладает отличными водоотталкивающими свойствами и стойкостью к давлению.

как думаете, если её в дифы забить??? из опыта на веле, мне очень нравилась, долго не теряет свойств, водостойкая, очень густая…

Mr_Alter_Ego

в дифы нужна смазка для шестеренчатых передач (редукторов) жидкая. забивать Вы можете чем хотите … но по стандартам и правилам шестеренчатые передачи смазываются жидкой смазкой.
рекомендую трансмиссионное масло.

cube-ik

в мануле к саважу, написано шестерни дифов мазать Grease Z164, и нислова про чтот жидкое… на глазок, моя погуще, более липкая и точно не вымывается водой…

Вадим_080

только почитаешь все( почти) пользуют силикон или сил.+шрус, про Grease Z164 тишина.

а по поводу шума от машинок с ДВС так за 100 дец. точно.

cube-ik

так вот в том и вопрос, можно ли шрус заменить этим?

силикон + шрус внутрь дифа? там же каша будет непонятная??? такого чёт тут не видел ешё вроде…

Вадим_080

шрус для смазки( им только шестерни покрыть), а для вязкости уже добавляем силикон.

пользую так сам,всё отлично.

QwErT1999

А я себе что-то Саважку 5.9 захотел. Правда, что у него двиг ужасно капризный?

QwErT1999

Не знаю насчет рук,не знаю. Кто-то когда-то писал про капризность. На YouTube тоже не с первого раза заводится. В любом случае отвезти в СЦ на обкатку можно. Правда это или миф насчет двига?

RuslanG
Давид_Тодуа:

лрп мы с Русом около часа заводили…

да ладно, на улице -10 было, и Давид горелку забыл

Вадим_080

ну тогда хорошо(принято). ну всё равно молодцы,всего лишь за час пул-стартером нагреть мотор до приемлемой температуры.😁

lokon

раз уж тема про шум пошла. как раз задумывался. в комплектике с саважем шел алюмининиевый конус который вставляется в резонатор. на сколько сильно он убирает шум ? и влияет на работу самого резонатора? ведь его длина спецом расчитана под возврат волны в двигло для наибольшей мощи

Darkangel66
Давид_Тодуа:

год уже в парки хожу с двс - ни разу не слышал слова против. наоборот детвора сбегается, а мамаши радуются, что дети счастливы!потому что это как совсем настоящая машина, но ее бояться не надо. и ты путаешься в показаниях-спортбайки и парки.

давидко не перегибай ты же понял о чем он… было время когда мы ходили с мелким гулять в парк на обеденный сон час… и специально отходили там где такие же “сони” и еслиб рядом появился двс САВАЖ его явно бы попросили б удалится или отойти подальше.
PS и не нужно к ДВС саважу притягивать нормы на звук выхлопа для авто. Ибо это ниразу не авто. И милицию вызвать можно за банальное нарушение общественного порядка. Из измайловского парка моделистов уже выгнали… ДВС ников.

ззы www.docload.ru/Basesdoc/5/5212/index.htm таблица 3 графа 12

Площадки отдыха на территории микрорайонов и групп жилых домов, домов отдыха, пансионатов, домов-интернатов для престарелых и инвалидов, площадки детских дошкольных учреждений, школ и др. учебных заведений 60 ДБА

Сам катал и на ДВС и на электро саваже… и не смотря на то что ДВС мне ближе… фановее… но шум всё портит… про заморочки с настройками я молчу они неотемлемая часть двс и доставляют наслаждение. И да с переходом на электро тягу бюджет получил плюсик из за ненадобности тратить до 5 тыс руб в месяц на топливо для саважа… по началу я выжигал по 2 галона в месяц… у меня машина 1 к 1 жрет в 2 раза меньше блин!

lokon:

раз уж тема про шум пошла. как раз задумывался. в комплектике с саважем шел алюмининиевый конус который вставляется в резонатор. на сколько сильно он убирает шум ? и влияет на работу самого резонатора? ведь его длина спецом расчитана под возврат волны в двигло для наибольшей мощи

резонатор слегка меняет звук от саважа на более приятный и субъективно саважик стал лучше тянуть на низах.

alex300
Mr_Alter_Ego:

ДВС это больше фановый. так что я за то чтобы было две машины. но если таковой возможности нет, то на сегодня я считаю что нужно твердо задуматься на тему электрички.
но я никого не уговариваю 😉

Я согласен с тобой, если бы у меня не было Саммита и был бы первым ДВС - я бы наверное не проперся этим делом - он (двс) капризный, что я не знаю и во дворе не поездишь… 😃 А зато я сегодня так клево вжаривал на даче…))) Соседи… Даже и не знаю - я минут по 40-50 за день визжу, прям на участке…))) Большой, с газоном… )))) Деру его тестю потехоньку…)))

Maxgr:

Пипеееееееец
Так долговы бирал - читал все подряд - всю “башку” изломал…
Этот вопрос громкости меня уже неделю мучает …
Спросил менеджера-продовца он сказал “что ваще все круто и не очень громко можно спокойно по двору кататься, что savage будет не громче жигулей…” вот я подумал что раз не очень громко то можно брать …
Поэтому предполагал на пляж его брать - не центральный городской конечно … так в лес за речку… но людей там то же много … в парк
Бл…н не развито у нас это дело
Завтра в Чувашии соревнования по авиомоделизму поеду посмотрю послушаю … может и машинки с ДВС будут, только как всегда в нашей “счастливой” стране эти соревнования устраивают за 60 км от города, таким образом эта тема никогда не станет популярной

Пойду про Flux в другую ветку спрашивать, батарейки выбирать …
Может кто знает еще какие-нибудь похожие электро модели …что посоветуете …

Тебя обманывают… )))) Если нужна машина, которая лежит в багажнике и всегда готова - это 150% электричка… На пикник, на дачу, в парк… ДВС - это целое дело и поход… 😃

alex300:

Кстати, вот ещё вопрос возник… У меня если поднять зад - морда не гребет, Если морду поднять - зад гребет… При этом я не вижу каких либо повреждений - дифы работают… Если заблокировать колеса по одному борту - по второму борту между колесами есть жесткая связь…

Все было просто и банально - срезало штифт на чашке коробки переднего кардана… 😃

cube-ik

а мои вопросы остались без ответа(((

alex300
cube-ik:

а мои вопросы остались без ответа(((

Это как это?! 😃

cube-ik:

так вот в том и вопрос, можно ли шрус заменить этим?

силикон + шрус внутрь дифа? там же каша будет непонятная??? такого чёт тут не видел ешё вроде…

Вадим_080:

шрус для смазки( им только шестерни покрыть), а для вязкости уже добавляем силикон.

пользую так сам,всё отлично.