Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

НИКИТОС

у меня весь сейвер ходуном ходит, целиком менять надо. серва если машина на месте стоит полностью поворачивается, а колёса не двигаются

alex300
НИКИТОС:

у меня весь сейвер ходуном ходит, целиком менять надо. серва если машина на месте стоит полностью поворачивается, а колёса не двигаются

у меня почти новый и тоже уже гуляет немного… И пружина у меня HD - лучше, но не сильно…

Mr_Alter_Ego

мужики получил новый “круг” включения передачи. который с язычком. он с магазина уже “настроен”, как думаете оставить как есть?
просто вторая скорость в отличии от третей не регулируется без полного разбора коробки. не хотелось бы промазать 😦

если кто то что то может посоветовать по глубине “стандартного” зажатия пружины, буду благодарен.
я понимаю что каждая пружина разная, и так не настроишь … но хотя бы чтобы она не была включена постоянно и не невключалась никогда 😉

RuslanG

на сайте попробуй найти инструкцию от 3х ступки, там есть точно сколько надо вкручивать

Давид_Тодуа

а я собрал, поездил, разобрал, регульнул, собрал, теперь Саша ездит😆

Mr_Alter_Ego

с помощью дрели это идея не плохая, но был бы “тахометр”. я понятия не имею сколько на дреме или дрели на валу оборотов в данный момент.
например настроить бы тысяч на 30 оборотов двигателя и пересчитать по передатке.

alex300
Давид_Тодуа:

а я собрал, поездил, разобрал, регульнул, собрал, теперь Саша ездит😆

😃 Езжу! Претензий нет! ))) Но понять чего она там переключает, пока не могу - LRP валит так - что кажется всегда третья… 😁

Давид_Тодуа
alex300:

😃 Езжу! Претензий нет! ))) Но понять чего она там переключает, пока не могу - LRP валит так - что кажется всегда третья… 😁

а ты медленнее на гашетку дави

alex300
Давид_Тодуа:

а ты медленнее на гашетку дави

Так он плохое едет… 😁 Этож двутактный двс - вкл/выкл…)))

Давид_Тодуа
alex300:

Так он плохое едет… 😁 Этож двутактный двс - вкл/выкл…)))

да лааан те заливать!это лрп, у него не двоичная, а как минимум троичная логика;)

alex300
shura2000:

едет, не еде, сломан 😃

Немного не так… едет, не едет, сломал что-то… 😁

НИКИТОС

скажи, а у тебя на какую температуру он сейчас настроен? просто у меня с наступлением холодов он перестал заводится, переливает. скоко на иглах оборотов у тебя ии в какую сторону от базы? я понимаю что не дело так настраивать, но хоть попытаюсь

Давид_Тодуа

Ник, мы с Русом его завели с приоткрученной свечей в -5 без горелки. попробуй…

alex300
НИКИТОС:

скажи, а у тебя на какую температуру он сейчас настроен? просто у меня с наступлением холодов он перестал заводится, переливает. скоко на иглах оборотов у тебя ии в какую сторону от базы? я понимаю что не дело так настраивать, но хоть попытаюсь

Не настроен! 😁 То держит 120…. Потом жигнешь пару раз – уже 150 - глушииии!!! 😁 Пару раз нагревал его…((( Последний раз все свечи пожег – мне дали R5 – холодная… Я вкрутил, забагатил – стал ездить – валил нереально – но больше 98 так и не нагрелся…. Подстроить не успел – кость согнул… 😃 Надеюсь что в эти выхи настрою нормально…

Renitron

Коллеги, напомните плз про режимы HrS и PPM (Futaba)?
Какой когда используется?

RuslanG

первый если все сервы цифра, отклик разрешение серв быстрее отрабатывается, второй аналог

НИКИТОС

буду пробывать, мож завтра обратно соберу, а то раму снял для отрисовки 6х6, и вечерком выберусь, пока потеплее.

а, ещё подскажите попункто как двиг разобрать, а то решил попробовать на одном из двигов компрессию вернуть.

ad2237
  1. Снимаешь сцепление, снимаешь радиатор, не потеряй кольца под ним, снимаешь рото или пулл, если гильза не вытаскивается ножиком, то я вставлял в выхлопное отверстие маленькую пластмаску и крутил маховик. В итоге поршень сам выдавливает гильзу.
  2. Снимаешь маховик, гайку смажь вдшкой если не открутится, поршень в верхнюю мертвую точку и снимаешь шатун с коленвала.
  3. Когда поршень с шатуном вытащишь, тяни коленвал назад через отверстие для пулла.
  4. Карб одним болтом держится.
НИКИТОС

можно ли переделать к 4.6 под внешнюю обгонку установкой крышки от ф 4.6?