Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

shura2000

Можно и вэдэшкой. Но лучше купить специальный антикор. Если им брызгать только двигатель, то хватает пузырька на долго.

4Sonic

Приветствую Уважаемые, подскажите пожалуйста какой диаметр входного вала коробки у Саважа?
Очень нужно знать чтобы приколхозить www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWUZ5&P… на Реву.

Заранее спасибо!

Gigabyte

Всем привет. Ребят, подскажите пожалуйста, на Savage x4.6 SS раннего выпуска (у которого рама еще такая, блестящая, и диски другие), запчасти идут от новых версий (ранний выпуск)? И в чем различия раннего и позднего выпуска?.. Заранее благодарен!
Вот фото
P.S.: сори, если оффтоп

Tofick

В раннем выпуске - Пластиковые корпуса дифференициалов, Крайне стрёмные булкхеды (чтоб до диффа добраться нужно всю подвеску снимать с рамы), корпус КПП состоит из двух частей, а не из четырёх, Крайне неудобный радиобокс… Короче это по сути саваж 3,5, только с бОльшим движком.

Gigabyte
Tofick:

В раннем выпуске - Пластиковые корпуса дифференициалов, Крайне стрёмные булкхеды (чтоб до диффа добраться нужно всю подвеску снимать с рамы), корпус КПП состоит из двух частей, а не из четырёх, Крайне неудобный радиобокс… Короче это по сути саваж 3,5, только с бОльшим движком.

То есть брать не стоит? Просто решил взять такого, б/у… Быть или не быть?

alex300
Gigabyte:

То есть брать не стоит? Просто решил взять такого, б/у… Быть или не быть?

Учитывая все выше сказанно - моё категоричное нет. ибо мотор того не стоит, а остальное - в помойку, по опыту…

Gigabyte
alex300:

Учитывая все выше сказанно - моё категоричное нет. ибо мотор того не стоит, а остальное - в помойку, по опыту…

Просто купить новый SS с Футабовской аппой бюджет не позволяет… А тут Саваж-всегда мечтал о таком… Неужели ни у кого нет теплых воспоминаний о этом монстре? 😃
P.S.: хотя, есть возможность взять Bullet MT 3.0-но это уже не то, Саваж то получше будет… Или я не прав?

Крайне стрёмные булкхеды (чтоб до диффа добраться нужно всю подвеску снимать с рамы), корпус КПП состоит из двух частей, а не из четырёх, Крайне неудобный радиобокс…

Ну в диффы я особо лазить не собираюсь 😃. А что с радиобоксом?
Хм, то есть, как я понял, если это улучшенный 3.5, значит и детали подвески, и т.д-будут от Саважа 3.5, а от нового х4.6 не пойдут, да?

Давид_Тодуа

возьми апу попроще. с хоббикинга gt-3b. оттуда же пару серв и вот оно,счастье.

alex300
Gigabyte:

Просто купить новый SS с Футабовской аппой бюджет не позволяет… А тут Саваж-всегда мечтал о таком… Неужели ни у кого нет теплых воспоминаний о этом монстре? 😃
P.S.: хотя, есть возможность взять Bullet MT 3.0-но это уже не то, Саваж то получше будет… Или я не прав?

У меня это первый бензиныч, но в нем придется все менять… Хотя смотря какой мотор будет… 😉 Если все это не пугает - почему бы нет тогда…

Давид_Тодуа:

возьми апу попроще. с хоббикинга gt-3b. оттуда же пару серв и вот оно,счастье.

+1 1,5 косаря, я пользую на Саважике, не жалуюсь… 😃

Давид_Тодуа
alex300:

У меня это первый бензиныч

ващет на бензиныче ты жёпой ездишь, а это нитруха!

Gigabyte
Давид_Тодуа:

возьми апу попроще. с хоббикинга gt-3b. оттуда же пару серв и вот оно,счастье.

Аппа есть, с Бронтозавра (по сути никакая, но все же аппа-это временно, со временем собираюсь Футабу ставить). Продавец заявил, что на Саваже (который мне приглянулся) все сервы Футаба (цифровые). То есть, только аппы не хватает, но учитывая то, что она у меня есть-почти РТР.
Хотя, мне основное, чтобы запчасти были-остальное сложится.

У меня это первый бензиныч, но в нем придется все менять… Хотя смотря какой мотор будет… Если все это не пугает - почему бы нет тогда…

Хм, я вот правда не знаю, обладатель того Саважа-консервировал ли он двигло перед зимой-просто если не так, думаю всю поршневую под замену… Но это вряд ли
Ребят, очень важен ответ на вопрос-какие на Саваж SS раннего выпуска запчасти идут-для меня это решающий (почти) критерий.
Все остальное в топку, рама там, и все такое-я уже намучался с Бронто-так что мне уже все равно 😆

Tofick

Ненадо брать этого саважа. Сам так в 2008 году нае… лопухнулся… ТОж взял БУ СС, а не Х СС, Не знал ещё тогда чем отличаются… Все подши были полумёртвые, места посадочные под них разбиты… Ох и кровушки он у меня выпил…

Возьми на башне Х СС КИТ, + аппаратуру с хоббикинга. Ну или поднакопи и возьми Саваж Флюкс. Эт моё ИМХО.

Все запчасти взаимозаменяемы.

Gigabyte:

всю поршневую под замену…

Да это 90% стоимости движка! А ещё полюбому подшипнике в движке на замену по просятся… НЕ БЕРИ! Ну, кроме того случая, если его продают за 3-5к… Можно его прикупить… и на ЗАПЧАСТИ для нового КИТа Муа-ха-ха!!!

Gigabyte
Tofick:

Ненадо брать этого саважа. Сам так в 2008 году нае… лопухнулся… ТОж взял БУ СС, а не Х СС, Не знал ещё тогда чем отличаются… Все подши были полумёртвые, места посадочные под них разбиты… Ох и кровушки он у меня выпил…

Возьми на башне Х СС КИТ, + аппаратуру с хоббикинга. Ну или поднакопи и возьми Саваж Флюкс. Эт моё ИМХО.

Все запчасти взаимозаменяемы.

Сообщение от Gigabyte
всю поршневую под замену…
Да это 90% стоимости движка! А ещё полюбому подшипнике в движке на замену по просятся… НЕ БЕРИ! Ну, кроме того случая, если его продают за 3-5к… Можно его прикупить… и на ЗАПЧАСТИ для нового КИТа Муа-ха-ха!!!

Флюкс не хочу.
Т.е. запчасти для всех Саважей одинаковые?)
Хм, из-за бугра брать не хочу, да и КИТ не особо, лучше бы РТР…
Да вот же он

Tofick

Ну что по нему можно сказать. Двиг наврятли консервировался, простоял он на полке минимум 2 года. Простой СС перестали выпускать года 3 назад, если не 4… Покатали на нём хорошо, видо на бошке у движка царапины. Да, кстати, спур на старой версии пластиковый. На новой - стальной.

alex300
Давид_Тодуа:

ващет на бензиныче ты жёпой ездишь, а это нитруха!

Отстань противный и не дотошничай… 😁 Пускай будет - Это мой первый двс с калильным зажиганием на нитрометане.)))) Машина неплохая, но и Офна 0.28 его ломал… Если оставаться на стоковом моторе, то можно ездить.

Gigabyte
Tofick:

Ну что по нему можно сказать. Двиг наврятли консервировался, простоял он на полке минимум 2 года. Простой СС перестали выпускать года 3 назад, если не 4… Покатали на нём хорошо, видо на бошке у движка царапины. Да, кстати, спур на старой версии пластиковый. На новой - стальной.

Вообщем, я понял, не стоит его брать 😁
Так может не заморачиваться, и взять Bullet MT 3.0 с влагозащитой?
Но, с обкаткой… Боюсь не так что-то сделать-и все, хана двиглу… Хотя мануалов много прочитал, уже понял, что 5 баков, и постоянно НМТ при остывании 😃

alex300
Tofick:

Да это 90% стоимости движка! А ещё полюбому подшипнике в движке на замену по просятся… НЕ БЕРИ! Ну, кроме того случая, если его продают за 3-5к… Можно его прикупить… и на ЗАПЧАСТИ для нового КИТа Муа-ха-ха!!!

+1!!

Gigabyte:

Вообщем, я понял, не стоит его брать 😁
Так может не заморачиваться, и взять Bullet MT 3.0 с влагозащитой?
Но, с обкаткой… Боюсь не так что-то сделать-и все, хана двиглу… Хотя мануалов много прочитал, уже понял, что 5 баков, и постоянно НМТ при остывании 😃

Накинуnь пару тысяч и взять x4.6)))

Gigabyte
alex300:

Накинуnь пару тысяч и взять x4.6)))

Разве? Он же 19900 стоит (обновленный)
Да просто КИТ как то не хочется… Там ведь все разобрано-масло в диффы, коробку, и т.д самому лить придется-или я не прав?
А может правда КИТ взять, а с аппой разберемся…

Gigabyte
Tofick:

А нефиг в россии покупать. =) amainhobbies.com/…/HPI-1-8-Savage-X-46-Big-Block-R… Выйдет с доставкой примерно 17500 (эт если бакс по 31р считать.)

Интересно, а сколько в пути идти будет? Оплата картой (киви виза виртуал) пойдет? И как вообще тогда быть? Просто до этого за границей ничего не брал, опыта нету… =(

Tofick

Доставка недели 2-3. Думаю с заказом тебе кто-нить из местных (из этой темы) ребят моможет.