Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

sergeyvip
alex300:

Обновки… Поставил - и чесно говоря как-то не проперся - пружины явно слабоваты, а точнее XL тяжеловат для этих амиков… 😃 Наставил проставок, но как-то мне это не нра - завтра/послезавтра затестю - наверное буду другие пружины брать… А так - клево 😛 Жду кулаки от Интеги, сервосейер и защиту бака с проставками под колеса - их думаю на мипы поставить… 😃

У меня та же проблема,пружины на биг борах слабоваты.Где купить пожостче не подскажете?

alex300
sergeyvip:

У меня та же проблема,пружины на биг борах слабоваты.Где купить пожостче не подскажете?

Я бы сначала определился - какие? 😃 А дальше уж… По 350 руб пара… 😉

gigalow
alex300:

Эти (которые синие) по 35…

можешь ссыль на них дать

druxer
alex300:

Рус придет и рассудит…

я конечно не Рус но у него такие стоят

а вот пружины для биг боров

WoJl4oHoK

Сегодня решил сделать ТО своему монстру.
Разобрав его увидел что прокладка которая стоит между спуром и упорным кольцом слипера вся раскрошилось…
Подскажите из чего можно сделать прокладку для спура и из-за чего это могло случится?

Gigabyte
WoJl4oHoK:

Сегодня решил сделать ТО своему монстру.
Разобрав его увидел что прокладка которая стоит между спуром и упорным кольцом слипера вся раскрошилось…
Подскажите из чего можно сделать прокладку для спура и из-за чего это могло случится?

От времени 😃. Тут ребята писали, кто то из наждака делал, кто то на холодную сварку… 😃

RuslanG

лосовые это, но они специально для саважа, только комплект переходников под рычаги и бабочки необходим для крепления
в своих я только нижние шаровые расточил до 4х мм, чтобы крепились М4 болтами, надежнее.
А лосовые амморты чуть хуже, именно из за штока, как я видел у нашего Михи постоянно ломался шток в месте резьбы и в итоге на выброс и наконечник штока и сам шток

WoJl4oHoK:

из чего можно сделать прокладку для спура

паронит из прокладок для блока цилиндра, вырезается ножом, так же из фрикционок сцепления, но с ним повозится нужно

STIV
sergeyvip:

У меня та же проблема,пружины на биг борах слабоваты.Где купить пожостче не подскажете?

Купить можно везде, www.ebay.com/itm/…/160684954408 но вопрос заключается какую жесткость надо брать? На лыське первого витка размечены краской, это жесткость что именно нужно брать?

RuslanG

HPIC8649 86549 Shock Spring 12.5 Coil Blue (softest)
HPIC2550 86550 Shock Spring 10.5 Coils Silver (medium soft)
HPIC8651 86551 Shock Spring 14.5 Coil Pink (medium)
HPIC2554 86554 Shock Spring Yellow (firm)
HPIC8655 86555 Shock Spring 10.5 Coil Red (firmest)

STIV

Я уже прочитал на башне,спасибо. И опять
встает вопрос какие ставить?

Gigabyte

Ребят, небольшой вопрос. Погонял вчера 😃. Т.к. было много снега (на шасси), значит и воды соответственно столько же. Растопил снег феном, и прочитав тут немного брызнул WD-40 (но не все шасси, а только область чашек около диффов, и кулаков (задних/передних). Вот теперь вопрос. Т.к. имею печальный опыт на Бронто (брызнул WDшкой на люминевый кулак, после чего винт из него вылетел). Смогут ли винты внизу рамы и на кулаках, выкрутится от тряски (после ВД)?.. Или стоит все снять и промыть?..

shura2000

стоит все винты на фиксатор посадить. Тогда проблем практически не будет

RuslanG
shura2000:

Рус, на конверса какие лучше?

думаю желтый красный, я их в руках один раз держал, ощущения не запомнил

Gigabyte
shura2000:

стоит все винты на фиксатор посадить. Тогда проблем практически не будет

Так я их в люминевых кулаках сажал, а потом выкрутить не мог 😃

shura2000

нужно использовать синий фиксатор и хороший инструмент.

Gigabyte
shura2000:

нужно использовать синий фиксатор и хороший инструмент.

Попробую, но по идее из пластика метталический винт выкручиваться будет сложнее, чем из люминевого… Боюсь завернуть так, что потом намертво сядет-люминевый горелкой нагрел, и фиксатор отходит, но все же туго…

shura2000

на саваже везде, где винты вкручиваются в металл, нужно их сажать на фиксатор. Это даже в инструкции прописано. Иначе полюбасу выкрутятся от вибрации.

Gigabyte
shura2000:

на саваже везде, где винты вкручиваются в металл, нужно их сажать на фиксатор. Это даже в инструкции прописано. Иначе полюбасу выкрутятся от вибрации.

Про это читал 😃 Я имею ввиду, из кулаков…