Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

max160878

как раз и катаю на байроне 25

но хочу перейти на мекамо 25
как дуумаете разница в тегле изменится и в какую сторону

max160878

в худшую
а вообще недавно смотрел видео HPI про обкатку и настройку сабжа там вообще на торнадо настраивают
это как понять

Gigabyte
Доктор_Валёк:

А 21 мотор в мире, где есть 28 лрп я считаю не очень актуальным. Лрп это и надежность и мощность и приличная цена. В конце концов дроссель можно и ограничить.

Кстати, я тут подумал-что если LRP 30й воткнуть вместо 28го-разница в цене несущественна, да и мощности побольше… Но есть ли смысл? Или всю трансмиссию порвет?.. Просто на будущее LRP ставить собираюсь, и задумался 😁

Доктор_Валёк

НА будущее надо электричество) а 30 лрп говорят уничтожает стоковые детали.

Gigabyte
Доктор_Валёк:

НА будущее надо электричество)

Ну его 😁 На первой машине было электро-больше не хочу… 😆
Да, вот еще вопрос: Погонял сегодня (а ночью снег выпал), двиг утеплил-на голову алюминевую защиту надел. Но т.к. был снег, температура двига была не выше 60 градусов (после покатух). Чуть забеднил смесь. Температура поднялась до 75. Нормально ли с такой температурой гонять?

max160878

незнаю я вчера днем по снежку без всякого утепления иглы в ноль температура 95

AndyE

Ребят, подскажите пожалуйста, что-то не до конца понимаю. В чем принципиальное отличие (кроме того, что кит надо собирать) между X 4.6 и X SS kit?
Как я понял там другая резина идет в комплекте, аллюминиевые корпуса диффов. И это все?

RuslanG
AndyE:

И это все?

нет не все, еще метал спур, колокол с отверстиями для вентиляции, те не греются кулачки сцепления тем самым продливая им жизнь, кости-чашки приводов хеви дьюти, выхлоп тюненый алюминевый, головка радиатора лучше (читай красивее), обгонка внутри, резина это огромный плюс, мало? остальное можно прочесть на сайте производителя hpieurope.com

AndyE

Тоесть смысл брать есть. Увы сайт производителя все праздники в глубоком дауне…

RuslanG

однозначно кит, но я не вглядывался в новую модель, если есть время не торопиться, хочу глянуть, да да, сайт что то не але

majorcity
Gigabyte:

Ну его 😁 На первой машине было электро-больше не хочу… 😆
Да, вот еще вопрос: Погонял сегодня (а ночью снег выпал), двиг утеплил-на голову алюминевую защиту надел. Но т.к. был снег, температура двига была не выше 60 градусов (после покатух). Чуть забеднил смесь. Температура поднялась до 75. Нормально ли с такой температурой гонять?

Не страшно, больше расход и все. Главное что бы больше 120 гр не было

RuslanG

меньше 90 тоже не желательно, зазор не тот и повышенный износ, вы же на холодном движке 1:1 тоже не вжариваете, только после прогрева, а почему?

AndyE:

Вот что (не реклама) я хочу взять.

да я понял про какой кит идет речь, но у них есть еще одна новая модель, вот я не смотрел какой у нее хопап стоит

majorcity
RuslanG:

нет не все, еще метал спур, колокол с отверстиями для вентиляции, те не греются кулачки сцепления тем самым продливая им жизнь, кости-чашки приводов хеви дьюти, выхлоп тюненый алюминевый, головка радиатора лучше (читай красивее), обгонка внутри, резина это огромный плюс, мало? остальное можно прочесть на сайте производителя hpieurope.com

У меня на ИКСЕ люминь дифы были а вот спур пластмасс, ушатал его после первого снятия и установки ДВС)))

Gigabyte
RuslanG:

меньше 90 тоже не желательно, зазор не тот и повышенный износ

Вот вот, это я и имел ввиду. А прогревать-это всегда 😃 Или потихоньку начинать ездить, но не так, чтобы “тапка в пол”
Кстати, прошел первый галлон (почти) 😆

majorcity
RuslanG:

меньше 90 тоже не желательно, зазор не тот и повышенный износ, вы же на холодном движке 1:1 тоже не вжариваете, только после прогрева, а почему

Это меньшее зло чем перегрев

RuslanG
majorcity:

Это меньшее зло чем перегрев

ну на самом деле щас не об этом речь, про перегрев все знают, а про холодный двиг не все, результат один и тот же, так что сравнивать зло не зло бессмысленно

AndyE
RuslanG:

но у них есть еще одна новая модель, вот я не смотрел какой у нее хопап стоит

Эта чтоли?

RuslanG

да не , мыж про ДВС говорили, флюкс если брать только 2200 версию, ща гляну

www.hpiracing.com/kitinfo/105644/

зы. глянул список запчастей, теперь говорю - точно КИТ брать, 100% без мазы