Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

RuslanG

что то я упустил суть разговора? вы спорите за центральный дифф? что от него желаете получить?

AndyE
RuslanG:

что то я упустил суть разговора? вы спорите за центральный дифф? что от него желаете получить?

Да я просто прикидываю на будущее путь апгрейда) Ты то разницу заметил? Есть в этом смысл вообще?

RuslanG

ну для меня конверс вообще был большим осмысленным шагом, хотя в начале и очень трудным (был заядлым ДВСником) но тк конверсию придумывали чисто под себя то и получили то что надо. ЦД дает больше управляемости, и меньше проходимости, не так кувыркается при резком газе, хорошо ускоряется.

alex300
sam611sanek:

Всем Привет! В продолжение темы[alex300 раму удлиненную заказывай в догонку…]:
s017.radikal.ru/i434/1201/b6/616dab79ef0b.jpg
и найдите одно отличие:
i009.radikal.ru/1201/26/10234cbbf4d4.jpg

Думал, обсуждал с Русланом такую раму, с передней костью 142… Не знаю, есть ли смысл? База - это не только стабильность, но и маневренность… 😃

AndyE:

Да я просто прикидываю на будущее путь апгрейда) Ты то разницу заметил? Есть в этом смысл вообще?

Он впринципе по другому едет - это видно даже со стороны… 😃

sam611sanek
alex300:

Думал, обсуждал с Русланом такую раму, с передней костью 142… Не знаю, есть ли смысл? База - это не только стабильность, но и маневренность…

По снегу нормально едет,по теплу снова ХЛ станет

alex300:

Он впринципе по другому едет - это видно даже со стороны…

Однозначно едет лучше -у меня 3,5 тоже длинный,а то кувыркался,как чебурашка

alex300
sam611sanek:

По снегу нормально едет,по теплу снова ХЛ станет

По снегу и у короткого проблем с реализацией мощности нету… 😃

Уже ставшей стандартной ситуация… 😵😈 Развалился подш на дифе, который ближе к паре и больше нагружен - диф перекосило, сломало зубья на ведущей и пожрало ведомую… 😦 Задолабло - ставлю 9/29 - на них подш 8х16х5 - может поживут подольше… По моему опыту - проблема пар 13/43 именно в слабых подшах, а не в мелком модуле зуба… Из 6 сломаных пар - только две сломались сами шестерни - остальные сломались из-за рассыпавшегося подша…

sam611sanek
alex300:

По снегу и у короткого проблем с реализацией мощности нету…

Да это все так,а чем руки-то занять?

alex300
sam611sanek:

Да это все так,а чем руки-то занять?

ТУт вопросов нет - иногда чтоб руки занять такое чудо-юдо соберешь… 😁 А тут все прилично… 😃 Вообще - по размерам он вноль конверс Руса, только двс… .😃 Под такой размер уже 30-й LRP и подобные нормуль… 😃

alex300
sam611sanek:

Однозначно едет лучше -у меня 3,5 тоже длинный,а то кувыркался,как чебурашка

Я про конверс с центральным дифом… 😉 Он не козлит (как и XL делает, но меньше коротыша) - а просто приседает и упуливает к горизонту… 😃 Но имхо с вязкостью масла в центре надо поплясать…

Я на Х3.5 на Офне Форсе 28 покатался и перешел на XL с LRP… На короткой раме - только на стоковых моторах ездить - и то они его перекидывают через спину, а что-то мощное - это моща в пустоту…

sam611sanek:

Хорошо когда есть ЧПУ… 😃 Меня сейчас, когда у меня уже XL - больше не проблема реализации мощности беспокоит, а автономность - 28-й LRP жрет топливо только в путь - бака минут на 10 хватает… Думал бак вперед переносить, а вчера подумал - чего огород городить, когда можно дополнительный бак поставить мл на 100 где-нить… 😃 Уже минут на 15-18 хватать будет… 😃

AndyE

Ну можно еще и цистерну прицепить… 😁 Зрелище то еще будет…

alex300
AndyE:

Ну можно еще и цистерну прицепить… 😁 Зрелище то еще будет…

Сейчас схватишь помидорку за неконструктив… 😆

Я сегодня сжег 1600 мл топлива. Сделал помоему 10 дозаправок. Катал два часа ровно, с быстрыми дозаправками - т.е. почти без остановок… Вот можно расход подсчитать… 😃

Видел у буржуя - как раз там, где у XL место за мотором освобождается - там у него ещё один бак был втулен… Счас поищу.

Gigabyte
AndyE:

Ну можно еще и цистерну прицепить… Зрелище то еще будет…

+1 Сзади бочку на колесах 😆 И автономный генератор-чтобы борт не садился 😲

alex300:

Я сегодня сжег 1600 мл топлива. Сделал помоему 10 дозаправок. Катал два часа ровно, с быстрыми дозаправками - т.е. почти без остановок… Вот можно расход подсчитать…

Жжешь! 😲

AndyE
alex300:

Сейчас схватишь помидорку за неконструктив…

Да просто представилось, что после рам и движков бешеного объема народ всерьез возьмется за баки… по моему вполне закономерный итог такой эволюции… 😃

alex300
AndyE:

Да просто представилось, что после рам и движков бешеного объема народ всерьез возьмется за баки… по моему вполне закономерный итог такой эволюции… 😃

Ну это естевственно… 😃 XL все усилили, увеличили, а бак оставили старый, хотя место было намного больше сделать новый… 😦

Gigabyte:

И автономный генератор-чтобы борт не садился 😲

Борт кстати сегодня тоже сел… 😃 Видать замерз ещё - индикатор стал показывать что он вноль при тормозе просаживается… Последний бак докатывал - один красный диодик горел… Каждый раз открывая газ думал что возможно он больше не закроется… 😆 Вообще смех смехом, но я как представил как он под полным газом в толпу уходит - мне не смешно стало… 😃 На борт думаю Липоху нормальную вкрячить - литра на 3… 😃 и HV сервы можно брать, а приемник через степ-даун… 😃

AndyE
alex300:

На короткой раме - только на стоковых моторах ездить - и то они его перекидывают через спину, а что-то мощное - это моща в пустоту…

Есть еще один путь, но он требует других передаточных соотношений в КПП. Была б КПП с более “скоростным” соотношением, с переворачиванием было бы все намного проще…

alex300
AndyE:

Есть еще один путь, но он требует других передаточных соотношений в КПП. Была б КПП с более “скоростным” соотношением, с переворачиванием было бы все намного проще…

Т.е. ты предлагаешь пожертвовать разгоном, а длинну первой передачи компенсировать буксом сцепления? 😃 Не, не пойдЁТЬ… 😁

AndyE
alex300:

как он под полным газом в толпу уходит - мне не смешно стало

У меня так багги ушла, когда на ней еще 27 МГц аппа была. Правда она просто помеху словила, открыла газ и свалила на полном газу от меня… Хорошо в гаражах были, не далеко ушла.

Но ты с этим все-таки осторожнее. А файлсева нет?

alex300:

Т.е. ты предлагаешь пожертвовать разгоном

А чем там жертвовать? Моментом, который идет на паразитное задирание морды?

alex300
AndyE:

У меня так багги ушла, когда на ней еще 27 МГц аппа была. Правда она просто помеху словила, открыла газ и свалила на полном газу от меня… Хорошо в гаражах были, не далеко ушла.

Но ты с этим все-таки осторожнее. А файлсева нет?

Не, нету… 😦 Думаю Санву М4 взять - там вроде есть… Я когда Саважа купил - к нему стоковую задрюченную аппу дали… Там на курке потенциометр походу уже чушь порол… Вообщем завел я Саважика в гаражах, покатал по кружочку, потом он сам полный газ открыл и повалил от меня… На вторую переключился и со всего разгону в стену… 😁 Я думал все - но это же Саваж… 😃 Только сзади одна тяга слетела - накину и пошел думать где аппу новую брать… 😃 Ощущения были - почти как в 1:1, когда тормоза отказываю - крутишь, вертишь - а он не слушается… 😃

AndyE

Вон, даже на хоббикинговских копеешных аппах встроеный файлсейв есть, а ХПИ пожмотились… 😦

alex300:

Вообщем завел я Саважика в гаражах, покатал по кружочку, потом он сам полный газ открыл и повалил от меня…

Во-во точно такая же картина 😁