Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Chemodan
RuslanG:

да выполнит выполнит, только какой там газолин будет? если баджа с 26кубовым двиглом имеет те самые 3 кабылы, а он размером как целый саваж. Делать 18 кубовый двиг меньшего размера нет смысла, он и мощность потеряет. разве что на него битурбо не поставят

это уже другой вопрос
ну возможно 23 куба както воткнут,мб раму другую соорудят под него

dimas
Вадим_080:

Дмитрий, как 21 мотор может иметь большую энерговооружённость по сравнению с 28-30? поэтому для саважа он будет на верное слабоват.

вот что я хочу получить, машина едет по трассе невставая на дыбы и не кувыркается

RuslanG
dimas:

машина едет по трассе невставая на дыбы и не кувыркается

легко, газ плавнее нажимать, а не в пол с места

на видео довольно опытный человек, на трассе правило аккуратность, не видел чтобы он тупа газовал, да и везунчик еще тот, все перевороты и все на колеса вставал.
от себя добавлю, для саважа 28й двиг это предел, но 21 маловат, садясь за руль 5литрового мерина ни кто же не давит тапку в пол пока резина с ободов не послетает, мозг надо иметь

dimas

я думаю что нет смысла иметь 28 мотор на машине и не использовать его , просто ездя в пол газа с повышенным расходом топлива.

mashinist

Если поставить нормальный .28 мотор то расход топлива будет немного большим чем на .21. Таким является мотор hobby-rc.ru/…/dvigatel-nova-off-road-plus-28-5rt.h… (не реклама). Когда обкатывались бак на холостом он жёг его около 30 минут, а в режиме “тапка в пол” гонял 19 минут. Замеряно на апе спектрум(не реклама). Бак стандартный, 150 мл.

RuslanG
dimas:

я думаю что нет смысла иметь 28 мотор на машине и не использовать его

Дмитрий, я не понимаю вашу политику, ни кто не понимает, вы нас просвятите

mashinist

Как я понял, он говорит, что “все равно .28 движок на 100% использовать не будешь, зачем тогда ставить его, ведь он более прожорлив”

RuslanG

да слова то мне понятны, суть не улавливаю. Зачем мне тогда на моем БК монстре 4 кобылы? А? все равно я огород на нем не пашу, а не малого тягаю иногда

видео уже везде побывало. но еще раз

мощность, если она не через мерная, лишней не будет, надо уметь ею управлять

alex300
RuslanG:

Дмитрий, я не понимаю вашу политику, ни кто не понимает, вы нас просвятите

Изначально тема не понятная - гонятся на Саваже… 😁 Ну ладно, на Волгах же гоняются - надо видать… И вот чтобы с газом не очень аккуратно, маленький оборотистый мотор на короткой передатке Дмитрий хочет воткнуть в Саваж - так сказать, впрячь в телегу трепетную лань… 😁

dimas

Комлектация : 3ступ кпп, Спур 52 х Пинион 13, колеса трагги, мотор RB21, 3 портовый недорогой и не форсированный мотор с 2 камерной трубой. Сервы и бортовой аккум из надежных. Все остальное без изменнений и без тюнинга.
Ответ на вопрос для чего? Так как городок у нас не славится огромным количеством траго-баго-шортоводов. Приходится подстраиваться под катающийся народ-в основном это монстроводы, которые слабоорганизованы но при этом регулярно выбираются на покатушки.
и покатушки эти выглядят так как и везде тапку в пол до первого трамплина, и так до первого сломанного наконечника или сломанной ступицы.
Но я показываю им что можно ездить дольше и безопасней и интересней , только по трассе и в одном направлении. Для этого нужна лишь стабильно работающая модель… Вот видео про мою мта -4 на трассе. Она обордована мамбой 2200. Ездить на ней не легко, так как переизыток мощности мешает, даже когда один на трассе, а в толпе ошибок еще больше. mta 4 А саваж хочется сделать двс и более устойчивый и управляемый.

RuslanG
dimas:

только по трассе и в одном направлении.

скучно и не весело

я уже по сто раз выкладывал, но не перестану говорить, катать надо в удовольствие, а не пытаться сохранить тачку

alex300
dimas:

Комлектация : 3ступ кпп, Спур 52 х Пинион 13, колеса трагги, мотор RB21, 3 портовый недорогой и не форсированный мотор с 2 камерной трубой. Сервы и бортовой аккум из надежных. Все остальное без изменнений и без тюнинга.
Ответ на вопрос для чего? Так как городок у нас не славится огромным количеством траго-баго-шортоводов. Приходится подстраиваться под катающийся народ-в основном это монстроводы, которые слабоорганизованы но при этом регулярно выбираются на покатушки.
и покатушки эти выглядят так как и везде тапку в пол до первого трамплина, и так до первого сломанного наконечника или сломанной ступицы.
Но я показыва им что можно ездить дольше и безопасней и интересней , только по трассе и в одном направлении. Для этого нужна лишь стабильно работающая модель…

Просвящаешь значит… 😃 Это похвально! 😃 А колеса какие именно? маловаты имхо траггийные… Надо наподобии - монстровский (по размерам) комплект собирать…

Сижу - никак не решусь заказ подвердить… 😃 Вчера не смог не признать, что HPI Dirt Bonz по снегу гребут лучше всего, что были на покатушках… Хоть меня и воротит от вида машины на них… 😆 По дискам особо выбора нет - возму эти хоть уже есть такие на стоковых колесах - остальные, что есть из выбора (беру ин мск) нра ещё меньше…
А вот по резине:
или

Склоняюсь к PL - т.к. вообще фирму уважаю и на Бонзах много кто ездит… Смущает одно - Бонзы ОЧЕНЬ мягкие (XS компаунд) - я думаю на 50% за счет этого они так цепляются хорошо, не будут ли Пролайны дубеть больше бонзов на морозе - вот в чем вопрос! 😃 Т.к. эта резина - чисто на укатанный снег - на грунт бэдлэндсы буду брать к весне… 😃

Вот на КримФайтерах - хороший размерчик имхо…

dimas

Руслан, я тебя понимаю, зрелищность одна из главных составляющих интереса. Есть другая сторона зрелищности это поломки. Сколько тебе требуется времени на замену рычага подвески? Здесь, у меня есть те товарищи которые по 2-3 года не могут его заменить. Я не говорю о том, что здесь все тупые и безрукие, просто люди неорганизованны, ломают новые машины и после первых ремонтов интерес у них пропадает, так как понимают что ездить негде, и управлять они так и не успели научиться. И модели стоят на полочке. И вот на таких товарищей и направлена моя идея. Мол приходите, выполняйте простое праввило не лезь на встречку едь за толпой, и уйдешь домой счастливый и довольный, с целой моделью. В следующее воскресенье приходи еще, погоняемся… И ты знаешь идея сработала, есть костяк людей которые с каждым воскресением начинают ехать бытрее и правильней. И покатушки проходят не в одиночку, а стабильно есть 4-7 моделей которые ездят. И новички приходят смотрят и подтягиваются со своими моделями, вливаясь в тусовку.

druxer

если не путаю но диски под маленький шестигранник!

alex300
druxer:

если не путаю но диски под маленький шестигранник!

Не путаешь… 😉 Но я подумал, что по зиме - пофиг…😃

sergeyvip

Вот на КримФайтерах - хороший размерчик имхо…[/QUOTE]

Бабочки чьих будут?Если можно ссыль.

RuslanG

FLM

хотя innovative-rc тоже такие выпускают

shura3000

Народ я тут на этой неделе последний бак докатал и решил что конверсию делать буду посоветуйте че докупать ( модель х4.6 ) переделывать буду во флюкс но мотор и регуль китайские

shura3000
Chemodan:

banned link делай тягач 😁

Мда… Моторчик я конечно чуть по проще возьм
у)