Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

alex300
Gigabyte:

Завтра залью свежее, и попробую настроить…
Да, когда на Меккамо гонял, на половине бака двиг начал проваливаться, один раз немного обогатив смесь, захлебнулся… А когда завел -все стало нормально… И после этого началось то, о чем выше написал…
Вот такие пироги… Ребят, кто знает в вем проблема?

Фильтр намок… Я свой в банку из под Кока-колы убрал и все равно сегодня намок моментом… 😦

Gigabyte:

Что делать -не знаю, думаю (вдруг конечно) снег попал в бак. Потому что, когда свечу вынимал, на ней была какая то капля, не то масло, не то вода, или топливо…

😆😆 Вдруг… У меня туда сегодня целый сугроб упал… Вроде проглотил, а вроде и нет… 😆 Думаю я сейчас, что мокрый фильтр+вода в топливе+непойми какая смесь (может бедновата была) - вот втулку и выплюнул… 😦

alex300:

The end… 😃

Замучил парося… Прощай друХ, ты окончательно сделал меня фанатом двс-а своим буйным нравом… 😃 Ломал, ломал шасси и как только шасси стало выдерживать, сам испустил дух… Кто не увидит на фото - нижнюю головку шатуна я счищал со всего картера и гильзы, с головкой цилиндра… 😃 Он без неё ещё пытылся работать - только вот звук работы был как-то странный… 😁 Поршень - тоже подрало, есть скол на юбке… Шатут в хлам закоцан и походу погнут… Востанавливать я его не буду - решил ещё много месяцев назад… Может если только из любви к искуству… 😃 Вообщем - я в тайм-ауте - буду заказывать мотор… 😃 Хотя может Офну ради прикола прикручу - посмотрим… 😃

Gigabyte

Блин, а ведь и правда немного намок фильтр -хотя и закрыт был банкой… 😮

dimas
Gigabyte:

Шланг целый, а резинок нет -глушитель алюминиевый…

шланга у тебя 2 от бака до карба и от трубы до бака, вышлопной системе есть как минимум манжеты резиновые точнее силиконовые, обычно когда они прогорают начинаются танцы с бубном. стоит их заменить на новые и опять все начинает работать.

Gigabyte
dimas:

шланга у тебя 2 от бака до карба и от трубы до бака, вышлопной системе есть как минимум манжеты резиновые точнее силиконовые, обычно когда они прогорают начинаются танцы с бубном. стоит их заменить на новые и опять все начинает работать.

Манжета целая, недавно когда двиг снимал, пооверял… Да и не могла она так быстро прогореть -машина новая…

alex300
dimas:

шланга у тебя 2 от бака до карба и от трубы до бака, вышлопной системе есть как минимум манжеты резиновые точнее силиконовые, обычно когда они прогорают начинаются танцы с бубном. стоит их заменить на новые и опять все начинает работать.

Порддерживаю! Т.к. у нас нет поплавковой камеры - мотор крайне зависим от давления в баке, а значит и в выхлопной истеме… Как только появляется незаконструированый)))) сифон в этих системах - начинаются пляски, т.к. на разных оборотах - разный сифон… Иногда - вроде температура нормальная, смесь можно сказать богатая - а свечи горят… 😃

dimas
Gigabyte:

Манжета целая, недавно когда двиг снимал, пооверял… Да и не могла она так быстро прогореть -машина новая…

ой как сложно проверить… еще раз там и кстати 2 одна у мотора вторая между патрубком и дудкой. и расскажи как ты шланги проверил

alex300

Много, говорят 30-го LRP для Саважа… 😒😒 Хм… 😎😈😈😈😈

Gigabyte

Проблема нестабильности холостого хода решилась настройкой иглы малого (или среднего) газа о_О

Железяка

Подскажите пож. каталожные номера на кузов и колеса от саваджа XL? и где их лучше купить?

shura3000
max160878:

покатался сегодня

15012012008.mp4

15012012012

Хорошая компресия как у меня в былые времена, ща не могу даже на дыбы встать, в електро переделываю)

ad2237

Мой первый стоковый двигатель на дыбах ездил после 25 литров!

Gigabyte

Нашел тут у себя такую серву 😆 С Бронтозавра еще. На руле стояла. Оказывается она цифровая 😲 (когда брал, вообще не знал) Так вот, решил ее загерметить, и на Саваж воткнуть. Нормально будет? И не много ли цифровая серва энергии жрет?..

STIV
shura3000:

Хорошая компресия как у меня в былые времена, ща не могу даже на дыбы встать, в електро переделываю)

На скольких процентах нитры Саваж казлит?