Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Gigabyte
alex300:

По зиме 1600 mAh акка мне хватает на 2 часа - дальше садится+мерзнет - совсем просаживается…

Маловато будет… 😃

tu694c

А какого тада рожна есть кузова painted и pre-painted??? И удивительно что он на башне почти на десятку дороже…
Но буду его брать.

Давид_Тодуа

различия между описанием на башне и на амейне в том, что это башня и амейн.

а 1й и 3й различаются сами по себе. один гт2, второй гт3.

alex300
Gigabyte:

Маловато будет… 😃

Холодно… 😃 Акк свежий - в августе поставил - Хпи-шная плазма… Летом хватало на больше чем две покатухи… но я всегда все перед катанием заряжаю - не люблю сюрпризы… 😃

tu694c
Давид_Тодуа:

различия между описанием на башне и на амейне в том, что это башня и амейн

Тут я имел ввиду различие цены. Обычно в районе доллара…

Давид_Тодуа
tu694c:

Тут я имел ввиду различие цены. Обычно в районе доллара…

а ты не на цену ориентируйся, а на артикул. а он одинаковый у 1й и 2й записей

Gigabyte
alex300:

но я всегда все перед катанием заряжаю - не люблю сюрпризы…

Во-во, правильно, надо будет зарядить 😃

Flammable

Вот обновленные фото моего Саважика. Добалено/поменяно:

  1. Защита днища - теперь черная. Старая ушла вместе с Savage X.
  2. Моторама с охлаждением.
  3. Топливный фильтр с грушей для подкачки.
  4. Алюминиевые аммортизаторы HPI.
  5. Желтая фиговинка на топливную трубку (перекрывает топливо) - не помню как называется.
  6. Вырезал селиконовую защитку на переключатель режимов света фар - снег и H2O теперь мне лесом.
  7. Заколхозил примитивную защиту рубашки двигателя из алюминиевых стяжек и топливных трубок.
  8. Заколхозил насадку на глушак, что б не сочилось масло “на парковке” дома)

Gigabyte
Flammable:

Заколхозил примитивную защиту рубашки двигателя из алюминиевых стяжек и топливных трубок.

ИМХО, лишнее. Если есть каркасная защита, то такую смысла ставить нету… 😉
Между карбом и фильтром трубка стоит-советую убрать, трубка обычная (не как на фильтре и карбе, без расширения)-попадет топливо, соскочит.
Кстати, свет интересно сделан. Питается от борта?

Вот мой кросавчег 😆

Защита днища:

Рычаги подвески, RPM (прямоходы менять не стал, стоковые еще норм. Напоминаю, сзади стоят 2 рычага от RPM):

И треснувший стоковый рычаг:

Кстати, бак я приклеил к раме на двухстороннюю ленту-чтобы не болтался. Одних медных проставок (от свечей) мало…

wremex

Добрый вечер . А кт нить будет в Раменках кататься в выходные . Помощь в настройке нужны двски.

Gigabyte
wremex:

Добрый вечер . А кт нить будет в Раменках кататься в выходные . Помощь в настройке нужны двски.

Стараюсь каждые выходные у нас гонять 😃 Потому, что живу буквально в двух шагах (дом от трассы видно 😃) Пишите в Л/С-чем смогу, помогу 😉

Flammable
Gigabyte:

ИМХО, лишнее. Если есть каркасная защита, то такую смысла ставить нету…

Ну как сказать, не рискну говорить, что помогло бы В ЭТОМ СЛУЧАЕ , но явно рубашку я бы сохранил…
Это я заколхозил уже просто из опасений, связанных со случаем, описанным мной в теме по ссылке выше.

Gigabyte:

Между карбом и фильтром трубка стоит-советую убрать, трубка обычная (не как на фильтре и карбе, без расширения)-попадет топливо, соскочит.

Если вы про деревянную палку-заглушку между карбом и фильтром - то это я просто что бы в карб топливо не стекало. Убираю ее вместе с куском трубки на карбе перед покатухами. Привычка)

Gigabyte
Flammable:

Ну как сказать, не рискну говорить, что помогло бы в двнном случае, но явно рубашку я бы сохранил…
Это я заколхозил уже просто из опасений, связанных со случаем, описанным мной в теме по ссылке выше.

Аа, теперь понятно…

Flammable:

Если вы про деревянную трубку между карбом и фильтром - то это я просто что б в карб топливо не стекало. Убираю ее вместе с куском трубки на карбе перед покатухами. Привычка)

Надо же, никогда бы не подумал 😃
И не надо на Вы… Лучше на ты 😃

alex300

Посмотрел на ваших красавцев))) классно подумалось мне!))) но эту красоту можно ваять тогда, когда катаешься один… 😒😁 А то у нас все это быстро посрубают…))) Покажу своего, в боевом кузове (все красивые кузова в щепки за зиму((, в действии так сказать 😃

Долетался, Флюкс крепче… )))

Починился, немножко подвески стало черной))

Нормально так сложился - до отбойников))) При том, что проставок на пружинах - много и пружины - предпоследние по жесткости 😉

Gigabyte
alex300:

все красивые кузова в щепки за зиму((

Мой сверху немного разошелся (обрезал под защиту, слишком много оставил, при перевороте кузов продавливался, и расходился). Но думаю, пофиг-это ж кузов…
А есть смысл ставить удлиненные ступицы?

Flammable
Gigabyte:

Добрый вечер . А кт нить будет в Раменках кататься в выходные .

Народ, стыдно, но я не знаю, где трасса в раменках. Можно адресок или сцылко на яндекс карты (в идеале)

alex300:

А то у нас все это быстро посрубают…)))

А у нас - это где? я смотрю народа много, да и моделек не мало. Где катаетесь? Присоедениться мона? )

Gigabyte:

Кстати, свет интересно сделан. Питается от борта?

Да, от борта. Включается с пульа - пожертвовал на это новую серву )

Gigabyte
Flammable:

Народ, стыдно, но я не знаю, где трасса в раменках. Можно адресок или сцылко на яндекс карты (в идеале)

Вот. Там поворот направо перед заправкой, подъезжаешь к автоцентру, чуть налево, и по прямой-там на машинах приезжают, трассу увидишь 😃 Вообще-приезжай на трассу 😃 Нитро а тем более Саважи приветствуются 😃 А то как-то не очень гонять посреди бешеных газонокосилок 😆 Хотя, пару нитрух иногда бывает 😃

Flammable
Gigabyte:

Вот. Там поворот направо перед заправкой,

Спасибо. Кстати, один раз я туда заехал в поисках места для покатушек, причем буз задней мысли, что там вообще что то есть. Но не доехал 500 метров и развернулся))
Постараюсь в эту субботу после 12 приехать.