Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Gigabyte
Давид_Тодуа:

а не мало ли 6.4 на газ?

Думаю норм, в стоке была SF-10W (ИМХО, та же SF-1 только ватерпруф, тем более, как писал выше-на 4кг серве тормозит с переворотом через себя, или полной блокировкой колес), сейчас поставил с руля, на 6 кг. Но она странно работает… Газ выжимаешь, она доходит почти до крайнего положения, а дальше медленно. Т.е. газ будет неравномерно схватывать… MG995 один винт сорван, сейчас загерметил, потом сниму.
О свечах. Вчера после покатух свечка сгорела. Спираль деформировалась… Думаю 5 литров пробега для нее нормально.

AndyE
Gigabyte:

Отсечка стоит на 5000мАч. Может ее выключить? И все же, думаю проблема в акке. Т.к. акк на 2400 вливает в себя 2800 с лишним, а этот больше никак не хочет… 😦

Ну тогда скорее всего да…

Tofick

Да, нормально. После обкатки свечу нужно менять на новую, а не продлолжать катать на ней.

Gigabyte
Tofick:

а не продлолжать какать на ней.

Чиво? 😃

Dead_Morozz

Забыл указать - топливо 20% HPI первые четыре бака ездил по инструкции, температура гуляла от 100 до 120, потом потихоньку отстроился, начал катать и еще через 5 баков такая фигня, после настройки температура не поднималась выше 110. И свечка стоит не усиленная R4 а OS A4

AndyE

Народ, тут заметил, что борт у меня начал подмерзать. После где-то часа покатушек сервы еле двигаются. Сталкивался кто с таким?

simpmeth

подмерзало было дело, подумал ,что сел акк. пришел домой , все шустро зашевелилось.

AndyE
simpmeth:

подмерзало было дело, подумал ,что сел акк. пришел домой , все шустро зашевелилось.

во-во… та же хрень…

Я еще рисковать не стал - на газу серва из деагостинивского мерса… У товарища спер… Другой нету… Не хотелось чтобы моделька в 3-й раз от меня уехала…

Gigabyte
AndyE:

еще рисковать не стал - на газу серва из деагостинивского мерса…

Рисковый парень, скажу тебе 😆

AndyE
Gigabyte:

Рисковый парень, скажу тебе

Кстати на газ ее вполне хватает… На безрыбье, как говорится… У меня нормальные сервы с хобей подвисли в заказе…

Gigabyte
AndyE:

Кстати на газ ее вполне хватает… На безрыбье, как говорится… У меня нормальные сервы с хобей подвисли в заказе…

Ага, я вот тоже поставил на газ серву с руля, поставил-не понравилось… Чет с ней не то. Взял, прогереметил нормально стоковую (с газа), и поставил обратно. На Парке заказ отменил, говорят серва на руль не та… Тем более скорее всего закажу вместе с аппой. Бюджетненько.

AndyE:

У товарища спер…

Нехорошо 😆

shura3000

Народ я сжег уже второй тракстар что делать в чем может быть причина?!?!?😃😦😦

Gigabyte
shura3000:

Народ я сжег уже второй тракстар что делать в чем может быть причина?!?!?

Спур/пиньон не тот. Регуль греется, и сгорает. Хотя по идее должна отсечка быть…

SAV163

Вот думаю, ну нахерра они(АшПиАевцы) мажут эту зеленую полу смазку на карданы/чашки…Просто на них песок налип-захрустел саваж…Вот снял 4 чашки, 4 кардана.Как снять “дифферинциаловые” чашки без особых разборок?А то скоро еще раз разбирать-как литол в дифы куплю…А пока…

AndyE

Тут наверное такое же устройство как в советских УЗО… происходит замыкание, прибор сгорает, от проплавившейся проводки коротит 220, и тут отключается УЗО…

shura3000

хм да вроде спур 44 зуба пиньен 25 зубов все как у флюкса. Да и мотор вообще ледяной после покатух а регуль аж перекосило весь от температуры

Gigabyte
SAV163:

Вот думаю, ну нахерра они(АшПиАевцы) мажут эту зеленую полу смазку на карданы/чашки…Просто на них песок налип-захрустел саваж…Вот снял 4 чашки, 4 кардана.Как снять “дифферинциаловые” чашки без особых разборок?А то скоро еще раз разбирать-как литол в дифы куплю…А пока…

А штоб за запчастями бежали.
В диффы ШРУС набивать надо.

SAV163
Gigabyte:

А штоб за запчастями бежали.
В диффы ШРУС набивать надо.

Учту.А с чашках что?

Gigabyte
SAV163:

Учту.А с чашках что?

Не помню, надо диффы полностью разбирать… Глянь по инструкции.
Я когда ШРУС набивать буду, тогда и чашки промою от смазки.

max160878
shura3000:

хм да вроде спур 44 зуба пиньен 25 зубов все как у флюкса. Да и мотор вообще ледяной после покатух а регуль аж перекосило весь от температуры

на каких аккумах ездишь
я на таком регуле катаю самита на 4s5000mah 25-50c и проблем пока нет тьфу 3 раза

AndyE

Народ, а кто как борется с подмерзанием аккумов зимой?