Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

rustlerrus
Dead_Morozz:

Берешь маркер, выкручиваешь свечу, вращая мотор за маховик и глядя в дырдочку от свечи находишь точку НМТ (когда поршень внизу), делаешь метку маркером на маховике СБОКУ (если сделать на стороне с насечкой - быстро сотрется). Хватит надолго 😃

ага и маркер спиртовый

m0zg

подскажите пожалуйста есть какой нибудь аналог обгонки на саваж 4.6 более дешевый, а то я уже задолбался обгонку покупать по 800р или что сделать что-бы она не прокручивалась через пять покатух((((

Dead_Morozz

Купить баллон очистителя карбюратора за 100 рублей и промыть им хорошо снятую с мотора обгонку.

Кстати, а такую штуку кто нибудь использовал? HPI-102522 Пружина серво сейвера HEAVY DUTY SPRING 21x12x1.9mm 4.5COILS

alex300
Dead_Morozz:

Кстати, а такую штуку кто нибудь использовал? HPI-102522 Пружина серво сейвера HEAVY DUTY SPRING 21x12x1.9mm 4.5COILS

Такую штуку используют все кто в теме…

SAV163
m0zg:

подскажите пожалуйста есть какой нибудь аналог обгонки на саваж 4.6 более дешевый, а то я уже задолбался обгонку покупать по 800р или что сделать что-бы она не прокручивалась через пять покатух((((

Писал же на предыдущей странице

SAV163:

Все,настроил фейл сейф…кстати, такие подшипники применяются и на обгонках бензопил.Поэтому через одну конторку заказал подшипники по 250 рублей+ 300 рублей доставка.придут-отпишусь

AndyE
alex300:

Такую штуку используют все кто в теме…

А поделиться с теми кто не в теме??? А?

HotJon

Возможно я задам глупый вопрос , так что заранее извиняюсь ! У меня саваж не тормозит вообще , сначала думал что серва не тянет , пото посмотрел на положение тросика и пришел к выводу что скорее всего стерлись либо колодки либо диски ( Хотя откатал всего 9 литров )!!! хотелось бы узнать это серва или колодки , если колодки то КАК их заменить … хотя если нажать на первый тросик машинка хорошо тормозит …

Давид_Тодуа
AndyE:

А поделиться с теми кто не в теме??? А?

когда серва мощнее 10кг рекомендуется взять эту усиленную пружину сервосейвера

www.amainhobbies.com/…/HPI-HD-Servo-Saver-Spring

HotJon:

Возможно я задам глупый вопрос , так что заранее извиняюсь ! У меня саваж не тормозит вообще , сначала думал что серва не тянет , пото посмотрел на положение тросика и пришел к выводу что скорее всего стерлись либо колодки либо диски ( Хотя откатал всего 9 литров )!!! хотелось бы узнать это серва или колодки , если колодки то КАК их заменить …

у тебя колодки впитали масло, вот и не тормозит.

снимаешь левую боковину, вынимаешь коробку, ставишь вместо родных тормозов тормоза от x ss…найти их только надо

HotJon
Давид_Тодуа:

когда серва мощнее 10кг рекомендуется взять эту усиленную пружину сервосейвера

www.amainhobbies.com/…/HPI-HD-Servo-Saver-Spring

у тебя колодки впитали масло, вот и не тормозит.

снимаешь левую боковину, вынимаешь коробку, ставишь вместо родных тормозов тормоза от x ss…найти их только надо

Опять извиняюсь за глупый вопрос … как снять левую боковину ? я уже всю ее разобрал , двиг снял , бокс снял…

mad_max
HotJon:

Возможно я задам глупый вопрос , так что заранее извиняюсь ! У меня саваж не тормозит вообще , сначала думал что серва не тянет , пото посмотрел на положение тросика и пришел к выводу что скорее всего стерлись либо колодки либо диски ( Хотя откатал всего 9 литров )!!! хотелось бы узнать это серва или колодки , если колодки то КАК их заменить … хотя если нажать на первый тросик машинка хорошо тормозит …

у тебя ослабли два болтика на которых держаться колодки,сними коробку передач и ровномерно подтягивай эти болтики,подтягивай до тех пор пока колодки и тормозные диски не перестанут болтаться но и не перетяни что-бы не зажать тормозные диски,вылови тот момент подтяжки чтобы не болтались диски и колодки и при этом позволяли легко крутиться валу,машина новая а тормоза притёрлись,это нормально,просто подтяни два винта и что-бы колодки к дискам прилегали ровно

HotJon

а как регулировать тягу тормозов?

AndyE

Закручивая/откручивая пластиковый наконечник на ней…

Давид_Тодуа
AndyE:

Закручивая/откручивая пластиковый наконечник на ней…

можно еще вертикальную палочку передвигать вверх-вниз и поджимать винтиком…

у меня она торчала на 3 мм вниз.

AndyE

А, ну да, не подумал про это. Но для этого нужна, как минимум, отвертка. А наконечник тяги можно и пальцами крутить…

Давид_Тодуа
AndyE:

А, ну да, не подумал про это. Но для этого нужна, как минимум, отвертка. А наконечник тяги можно и пальцами крутить…

дядь, ну к саважу и без отвертки-это как к жене без чл*на!

AndyE
Давид_Тодуа:

дядь, ну к саважу и без отвертки-это как к жене без чл*на!

Шуточки у тебя)))))

mad_max
HotJon:

а как регулировать тягу тормозов?

если ты хочешь исправить всё подригулируя тормозную тягу то у тебя не чего не получится пока не сделаешь то что я тебе сказал,судя по фото вертикальная тяга у тебя и так себя "хорошо"чувствует,из вертикальной она превратилась в горизонтальную,когда будешь снимать к.п вынь вертикальную тягу и вала который идёт в коробку,на фотке я показал на болтики которые надо подкрутить,вот так максимально отклоняется вертикальная тяга,если болтики ослабить то отклоняться она будет ещё больше,под первой колодкой плохо но видно маленькую бабышку которая в корпусе к.п выравнивает вал который выходит из коробки,а выравнивает его за счёт давления колодок на эту бабышку

Gigabyte
AndyE:

Владельцы электро Саважей, помогите парню😃

Если бы была для ДВС-взял. Хотя, на халяву и уксус сладкий 😆