Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Gigabyte
bogomolov89:

можно было нагреть и они бы открутились)

Так я и нагревал… Все равно туго идет.

Mafioz87

Вопрос к знатокам.
Ситуация такая: Саважу чуть больше месяца а уже уничтожил 3 газовых сервомашинки. Откатал всего баков 6 после обкатки. Причем выход сервомашинки из строя был с заклиниванием ее в положение открытого дросселя и ловить машину для начинающего было очень забавно.
Сервомашинки умирают на расстоянии более 40м. Умирают неполностью, а на 90% теряют мощность. При нажатии на газ, ничего не происходит, подталкиваю качалку и она начинает медленно двигаться самостоятельно.
Сервы: заводская HPI sf-10 и две, которые докупал HPI sf-20
Разбирал сервомашинки полностью, никаких повреждений и запаха не заметил, щетки на моторчике целые.
Посоветуйте как быть, покупать по 1 серве на 2 бака это не в моих силах.

Mafioz87

Заводской АКБ 1200mAh полностью заряженный

AndyE

Возможно неисправен приемник.

Flammable

Размолотился очередной комплект тормозов (сток) на XL - е. После 2-3 покатушек, посадочное отверстие в тормозных дисках приобретает заметный люфт и, в скором времени, скорее всего, просто провернется на валу и Саваж уедет далеко). Первая мысль - поставить этот комплект (не реклама). Но после звонка в магазин, продавец сказал следующее: " У тебя на стоке весь диск - по-сути, большая тормозная колодка, которую сточить крайне сложно. А в “новом” комплекте, прокладки будут стираться на раз-два. Поэтому, не бери их." (магазин не тот, на который ссылка).
Я знаю, что умельцы вырезали эти накладки из другого материала, и тормоза ходили довольно долго.
Владельцы XL - ей, подскажите, стоит ли менять сток на этот комплект?
Из какого износостойкого материала вырезают эти накладки?

Gigabyte
Flammable:

Владельцы XL - ей, подскажите, стоит ли менять сток на этот комплект?

А что только XLей? 😁 У меня стоит уже с января, очень доволен, тормозят хорошо, если колодки поменять-так это можно комплект новых купить, либо из текстолита сделать.

Flammable

Позвонил в 3 Интернет магазина. Все утверждают, что хоть люфт и есть, но гарантируют, что не провернет. И спорят до потери пулься, что металлические диски менее эффективны. У меня растроение личности - я растроен!

Gigabyte
Flammable:

Позвонил в 3 Интернет магазина. Все утверждают, что хоть люфт и есть, но гарантируют, что не провернет. И спорят до потери пулься, что металлические диски менее эффективны. У меня растроение личности - я растроен!

ИМХО, чем каждый раз покупать комплект новых тормозов за 500 рублей, легче взять металл за 700, и менять колодки по 200 рублей…

Давид_Тодуа
Mafioz87:

Посоветуйте как быть

перестать покупать барахло и купить нормальные сервы и по нормальному настроить крайние точки аппаратуры

alex300
Flammable:

Размолотился очередной комплект тормозов (сток) на XL - е. После 2-3 покатушек, посадочное отверстие в тормозных дисках приобретает заметный люфт и, в скором времени, скорее всего, просто провернется на валу и Саваж уедет далеко).

Это предположение… А практика показывает, что таковыми и останутся…

Flammable:

Первая мысль - поставить этот комплект (не реклама). Но после звонка в магазин, продавец сказал следующее: " У тебя на стоке весь диск - по-сути, большая тормозная колодка, которую сточить крайне сложно. А в “новом” комплекте, прокладки будут стираться на раз-два. Поэтому, не бери их." (магазин не тот, на который ссылка).
Я знаю, что умельцы вырезали эти накладки из другого материала, и тормоза ходили довольно долго.
Владельцы XL - ей, подскажите, с тоит ли менять сток на этот комплект?
Из какого износостойкого материала вырезают эти накладки?

Уже сколько раз это с тобой обсуждали? )))) Я точно помню, что все расписывал… Стальные диски (ИМХО) есть смысл ставить только с НЕ родными колодками… Родные - не зря видимо продают по три пары в пакете… Их срывает за пару торможений…. Поэтому я решил дождаться колодок из КАРБОНА и попробывать эти тормоза…. При этом надо учитывать, что усилие от сервы потребуется больше - т.к. пара сталь+керамика имеет больший коофицент сцепления, чем карбон+сталь… Хотя нареканий на двойной фибротормоз - у меня НЕТ! Там проблемы в винтах (усилие не держат), а не в фрикционной паре…. Вобщем - не тем имхо ты заморочился)))

Flammable:

Позвонил в 3 Интернет магазина. Все утверждают, что хоть люфт и есть, но гарантируют, что не провернет. И спорят до потери пулься, что металлические диски менее эффективны. У меня растроение личности - я растроен!

😉 Ты людям с чуть большим опытом-то - поверь!

bogomolov89
Flammable:

Размолотился очередной комплект тормозов (сток) на XL - е. После 2-3 покатушек, посадочное отверстие в тормозных дисках приобретает заметный люфт и, в скором времени, скорее всего, просто провернется на валу и Саваж уедет далеко). Первая мысль - поставить этот комплект (не реклама). Но после звонка в магазин, продавец сказал следующее: " У тебя на стоке весь диск - по-сути, большая тормозная колодка, которую сточить крайне сложно. А в “новом” комплекте, прокладки будут стираться на раз-два. Поэтому, не бери их." (магазин не тот, на который ссылка).
Я знаю, что умельцы вырезали эти накладки из другого материала, и тормоза ходили довольно долго.
Владельцы XL - ей, подскажите, стоит ли менять сток на этот комплект?
Из какого износостойкого материала вырезают эти накладки?

у мя такой стоит на ss тормозят ништяк!

alex300

Он и есть от SS… Так, коротыши, не лезте! ))))) У вас весу в 1.5 раза меньше…

Gigabyte
alex300:

Так, коротыши, не лезте! )))))

Ща тож помидорку кину 😌
Я ж говорю, чисто мое ИМХО, а ты начинаешь 😈

alex300

Помидорка заслуженна - за имхо… Тыж совет даешь ? “Имхо лучше…” 😃 Но вот за совет такой и помидорка… 😉 Не обижайсО - чисто оценил ценность твоего “совета”…

А Дима спросил про XL и разница тут есть…

Mafioz87
Давид_Тодуа:

перестать покупать барахло и купить нормальные сервы и по нормальному настроить крайние точки аппаратуры

Крайние точки настроил правильно на всех сервах перед выездом.
Почему барахло? Разве фирма HPI барахло? Да и смысл брать Futaba если она может сгореть из за какойто проблемы в аппе. Кстати аппа TF-40

Gigabyte
Mafioz87:

Разве фирма HPI барахло?

Электроника-да.
Лучше взять одну футабу и радоваться, чем покупать эти сервы. Стоят дорого, цену не оправдывают. Или вообще с ХК взять, дешево и сердито.

Mafioz87

Как бы плохо они не делали, но не может же 3 сервомашинки выйти из строя одинаковой смертью за 15 мин работы. Купить дорогую и ждать скорой смерти… Пока не разберусь с дорогой торопиться небуду.

Давид_Тодуа
Mafioz87:

не может

может. а кто мешает?и если мрут газовые сервы-значит проблема в тракте между сервой и карбюратором. если была бы проблема в приемнике или питании-тазом бы накрывалась и рулевая серва

Mafioz87

Не дросель не уголок между тягами не клинят. Рукой тяга перемещается без усилия (кроме усилия пружины на дроселе) и закусывания. Качалку с пружиной тоже помазал.

onlyONE

Жесть… за две недели убиваю вторую обгонку. Ладно первую - понимаю, что убил по неопытности - крутанул перелитый движок. Поставил новую, от силы покатался 3 раза, ни разу не переливал, последний раз правда (сегодня) при пуске двигателя было впечатление, что он запускается, но тут же глохнет из-за того, что обгонка “не обгоняет” и крутит стартер, видимо на этот момент она уже умерла. В итоге треснут внешний шестигранник в который вставлен обгонный подшипник. В придачу ко всему этому несколько дней назад умер приемник. Машинке 3 недели, тотальное невезение(( завтра буду новую обгонку искать…