Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Давид_Тодуа
bogomolov89:

Пакетики silco gel от любых кросовок тебе в помощь!) (любой конденсат впитывают)

та ты шо?уверен, что уберет всю влагу из воздуха?

Flammable
Давид_Тодуа:

уверен, что уберет всю влагу из воздуха?

В замкнутом пространстве, например сервомашинки, при том количестве влаги (минимальном), поступающим извне - уберет. Вопрос лишь в том, как быстро пакетик с силикагелем потеряет абсорбирующие свойства, т.е. пропитается влагой на столько, что бы перестать ее поглащать.
А так идея давно витает в воздухе и даже ни раз обсуждалась на форумах.

Давид_Тодуа
Flammable:

А так идея давно витает в воздухе и даже ни раз обсуждалась на форумах.

были приведены конкретные результаты?

Flammable

Когда продавал двигатель, разговорились с покупателем. Человек с опытом. Именно от него я это и узнал про эту тему. На форумах я не искал, но то, что силикагель, помимо того, что является сильнейшим ядом, отлично впитывает влагу я знал давно. Именно для этого он и применяется. Логично предположить, что объем сервомашинки значительно меньше, чем например коробки из подкросовок, при этом вероятность попадания влаги в картонную коробку через неплотно прилигающие края крышки гараздо более вероятна, нежели в залитую герметиками серву. Так что я думаю, работать будет. Повторюсь, что вопрос остается открытым про оптимальное время использования одного пакетика или проще говоря, через скольок придется вскрывать серву и менять “тампон” ))

андрюшка
Flammable:

Сколько прошел твой Иксельчег? Движок сток? Не “гавкает” после езды на полном газе с последующим сбросом газа? Какая температура при нормальном баше?

Двигун сток, пробег 2 галлуна, ничего не “гавкает” и вообще проблем ни с мотором, ни с ротостартером не испытываю…(тьфу-тьфу-тьфу)… Температура 120-130. Вот только развалился задний дифф…

Flammable
андрюшка:

пробег 2 галлуна, ничего не “гавкает”

Т.е. когда сбрасываешь газ (резко останавливаешься), после того, как на полном газу проезжаешь метров 50, и двиган переходит на холостые обороты без заиканий (как буд то ему топлива не хватает)? У меня эта проблема была причиной продажи двигателя. Крутишь иглу низких, добавляя топлива, заикание проходит. Но старт с места невозможен, т.к. смесь очень богатая. Двиган заливает. Убираешь - “заикается”. Иглой высоких оборотов проблема не решается вообще…

Давид_Тодуа
Flammable:

Повторюсь, что вопрос остается открытым про оптимальное время использования одного пакетика или проще говоря, через скольок придется вскрывать серву и менять “тампон” ))

ага, а то переполненный тампон начинает усиленно выдавать…

Flammable:

Убираешь - “заикается”

значит холодный

Flammable
Давид_Тодуа:

Убираешь - “заикается”

значит холодный

Хотелось бы верить… Но температура вообще редко когда была 120 градусов, в основном выше… Настраивать пытались многие… И за бабки в хобби магазине (даже такое себе позволил). Эффекта - ноль.

HotJon

сегодня нашел длинную прямую , решил разогнать саважик , резину раздувается и машина вообще не управляется ( РЕЗИНА сток ) кто какую резину посоветует для езды по внедорожью и в тоже время по асфальту

mashinist

Если движок не возможно настроить-Значит он был не правильно обкатан.

Gigabyte

Чтоб не раздувало, можно армированным скотчем проклеить изнутри 😉

Flammable

Дождался наконец посылку с башни с керамическими подшипниками и набором для модификации газ/тормоз… Я уже забывать про нее стал. Не знаю, как так вышло, что я поставил в графе “доставка” обычную почту… Почти 3 месяца шло и на почте стоял 2,5 часа. Писец! Щас идет еще один комплект для модификацию качалки газа. Готов продать его (как приедет).

bogomolov89

3 месяца это потому что пакетом шла и габариты маленькие) Я саваж обычной почтой заказывал SS 6дней с момента оплаты и у мя на почте!) Это рекорд!

DDENN
Gigabyte:

Чтоб не раздувало

паралоновые вкладки можно поменять на более жесткие

Flammable

Что в этих подшипниках керамического? Шарики наверное? ))

bogomolov89

я думаю сами шайбы которые запресовывают поджипники

Gigabyte
Flammable:

Шарики наверное?

Шарики. Благодаря этому более неприхотливы.

shura3000

Народ извините за такой вопрос но все же из чего сделать диск сцепления на саважика?