Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

The_STIg

Стал счастливым обладателем Саважа СС, утром забрал его (брал бу) и сразу свалил на дачу, а сейчас столкнулся с проблемой, забыл афтер ран дома. можно чем-то из подручных средств заменить? масло автомобильно, например?

НИКИТОС

если не долго будет стоять, то можно ничего не лить.
я свои двиги храню в масле для мото движков, вещь охренительная.
но вот после него надо сначаола покрутить двиг просто так, потом с топливом, а потом с накалом.
и потом пока не выйдет всё масло будет немного сильнее греться

AndyE
The_STIg:

Стал счастливым обладателем Саважа СС

Коллега! Фотки сабжа в студию!

The_STIg
НИКИТОС:

если не долго будет стоять, то можно ничего не лить.

около недели скорее всего постоит. а простое, моторное масло можно залить?

AndyE:

Коллега! Фотки сабжа в студию!

при первой же возможности добраться до компьютера выложу)

AndyE

Да не парься ты так! Не так уж и критично что он неделю постоит…

Narkoff

Здравствуйте, саважеводы. Планирую пополнить ваши ряды новым XL (гонять думаю на Науке и где-то в северном тушино. т.к. живу на планерной, а работаю на войковской) И вот у меня вопросы. Поскольку я только хочу влиться в это хобби и пока еще почти полный 0. Выбрал магазин rc-mania.ru/shop/UID_175.html

  1. нормальный ли магазин, нормальный ли в нем саважик?
  2. Кроме машинки еще выбрал там-же такой стартовый набор rc-mania.ru/shop/UID_920.html . нормально ли, или лучше по отдельности взять?
  3. Еще нужен акум в стартер, какой взять? желательно в том-же магазине
  4. Написано что надо 8 батареек АА, но я так понял нужно их не по отдельности а пачками, но не знаю какими, сразу 8 или по 4 хз… или аккум в борт и в пульт. в общем нужна помощь с выбором аккумов =/
  5. к аккумуляторам еще нужна зарядка, мне сказали что тысячи за 2 можно что-то найти. Тоже не знаю ни фирм - ни названий
  6. топливо выбрал Meccamo Off-Road 20% rc-mania.ru/shop/UID_290.html но слышал что лучше байрон, в этом магазе есть, но не знаю какой именно нужен. А так же вопрос - лучше на 20% гонять новичку или 25% ?
    7.Что желательно сразу заменить на модели после покупки кроме сервомашинок? посоветовали такую www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=4_405&p… (ее одну надо или 2 ?) или может другую можно взять из магазина в котором машинка сама?

Прошу сильно не ругаться и не говорить про поиск, у меня и так голова уже пухнет от получаемой инфы из форумов и статей, и это на фоне того что у меня еще свадьба через две недели и будущая жена с каждым днем все больше нервничает, а я хожу как дебил и про машинки ей говорю -) и в форумах сижу.
Решил спросить все тут. Я даже на вднх ездил в ливень на встречу чтоб в живую посмотреть и поузнавать что-то =)

Dead_Morozz
Narkoff:

Планирую пополнить ваши ряды новым XL

XL сильно не советую из-за двигателя - очень неудачная модель. У меня, например, на ровном месте возникла проблема с настройкой абсолютно исправного мотора. Другой соклубник намучался с мотором до того, что продал его и поставил мотор LRP. Третий вот уже на подходе, с рабочей температурой в 130 градусов…

При этом модель достаточно редкая и помочь по ней советом никто не может, т.к. пользователей еще мало 😃

Из плюсов-сомнительная третья скорость в коробке, чуть шире колея и чуть длиннее рама.
ИМХО лучше брать старый добрый 4.6 а потом, при желинаа, поставить kit (рама от XL + кость от коробки к одному мосту + моторна рама)

Narkoff
Dead_Morozz:

XL сильно не советую из-за двигателя - очень неудачная модель. У меня, например, на ровном месте возникла проблема с настройкой абсолютно исправного мотора. Другой соклубник намучался с мотором до того, что продал его и поставил мотор LRP. Третий вот уже на подходе, с рабочей температурой в 130 градусов…

Это будет моя первая модель, пойдет и этот двигатель, наковыряюсь пока, все разузнаю на практике, и либо он будет норм работать либо убью его в итоге (новичок все таки 😛 ) и поставлю LRP, читал что и 30 хорошо и 32 неплохо.

Dead_Morozz:

При этом модель достаточно редкая и помочь по ней советом никто не может, т.к. пользователей еще мало 😃

Мне захотелось XL т.к. он больше. . А про советы и помощь: ведь в бОльшей части это тот-же Х.

НИКИТОС

Можешь разочароваться в первой моделе просто с этим двигателем

Narkoff
НИКИТОС:

Можешь разочароваться в первой моделе просто с этим двигателем

Смотрел обзор, у XL в стоке по сравнению с Х очень много сразу усиленных мест, а если сразу его перебрать и прогерметить и нормально обкатать, то имхо будет нормально все работать.

Mif16RUS
Mif16RUS:

Привет всем.
Встал вопрос по топливу)
На каком ездить, при условии что все есть 25% (Меккамо и Бароны не предлагать, т.к. они в нашей деревне не продаются 😦)

  1. Tornado www.zenn.hu/modelsport/images/tornado_fuel.jpg
  2. Powerful Pilotage model-ka.ru/image/cache/…/1301670621-500x500.jpg
  3. Speed Storm www.rcdrive.ru/i/catalog/speed_storm_car_l.jpg

Сам себе нашел ответ на вопрос.
На коробке с Саважем написано, что Торнадо 100% рекомендовано производителем)
Кстати, принимайте еще одного саважевода) Пришел седня XL 😃

alex300
НИКИТОС:

29\9 только не синтеренд, а машинед.
это флюксовая, она дороже, но её и не сломает.
дороже раза в 2

Я пока тока один раз (выше) видел, чтобы синтеред сломали (и то, наверняка из-за подшей рассшипавшихся или брак), но машинед лучше (с запасом). У меня уже полгода синтеред ходит - износа “0”…

Dead_Morozz:

XL сильно не советую из-за двигателя - очень неудачная модель. У меня, например, на ровном месте возникла проблема с настройкой абсолютно исправного мотора. Другой соклубник намучался с мотором до того, что продал его и поставил мотор LRP. Третий вот уже на подходе, с рабочей температурой в 130 градусов…

При этом модель достаточно редкая и помочь по ней советом никто не может, т.к. пользователей еще мало 😃

Из плюсов-сомнительная третья скорость в коробке, чуть шире колея и чуть длиннее рама.
ИМХО лучше брать старый добрый 4.6 а потом, при желинаа, поставить kit (рама от XL + кость от коробки к одному мосту + моторна рама)

Ну да, редчайшая модель… 😁 Скорость третья сомнительна (кто её ставит) как раз на Х4.6, а на XL она в самый раз! 😉 Не надо таких советов давать - 5.9 отличный вариант чтобы его замучить, попробывать настраивать нитродвс, а потом выкинутьего и поставить любой другой хороший мотор! Рассуждаете, как будто мотор полжизни шасси ходит (имхо это рассходник - на сезон)! Вы ещё скажите что запы на К5.9 дорогие (шатун, пара)… 😁 … удивительны такие советы от владельца сабжа.

Narkoff:

Мне захотелось XL т.к. он больше. . А про советы и помощь: ведь в бОльшей части это тот-же Х.

Праильно, не слушай их!!! Так как XL может на скорости по пампасам нестись - X-ку и не снилось, т.к. он кувыркучий бобик! На нем тока башить (не так ломает подвески при кувыркании) и бэкфлипить (крутится легче, но это на двс не особо заметно - на флюксах, да)… В остальном шасська X-ка больше 3 сил не переваривает - не нужны ему LRP и прочие OSлы, т.к. некуда их мощь девать, а самый класс - это стоковый мотор имхо - надежный и не особо капризный… Вот и получается, что Х-са всего в XL переделывать придется или вообще не трогать, как есть лупить его… ИМХО все, владельцам коротшей мона не нервничать… 😁

Narkoff:

Смотрел обзор, у XL в стоке по сравнению с Х очень много сразу усиленных мест, а если сразу его перебрать и прогерметить и нормально обкатать, то имхо будет нормально все работать.

Ты выбор уже сделал, а они тебя отговаривать давай… 😁

Mif16RUS
alex300:

Ты выбор уже сделал, а они тебя отговаривать давай… 😁

+1
Я тоже выбор в свое время сделал в пользу XL и услышал некоторое количество аргументированных мнений в пользу X4.6 … но природная жадность (побоооольше, побооооольше) перевесила и купил XL 😃

Narkoff

Что то беда в москве с XL саважиками. подумываю покупать на www.rc-shop.amocs.ru как раз пока буду в свадебном путешествии - приедет.

  1. собственно www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…
  2. серва www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… нужна же надеюсь одна?
  3. Еще нужен акум в стартер, какой взять? желательно в том-же магазине
  4. Написано что надо 8 батареек АА, но я так понял нужно их не по отдельности а пачками, но не знаю какими, сразу 8 или по 4 хз… или аккум в борт и в пульт. в общем нужна помощь с выбором аккумов =/
  5. к аккумуляторам еще нужна зарядка, мне сказали что тысячи за 2 можно что-то найти. Тоже не знаю ни фирм - ни названий
  6. топливо выбрал Meccamo Off-Road 20% но слышал что лучше байрон. А так же вопрос - лучше на 20% гонять новичку или 25% ?
    7.Что желательно сразу заменить на модели после покупки кроме сервомашинок?
    Что еще я упускаю? Не хотелось бы получить все и обломаться изза какойто мелочи
AndyE
Narkoff:
  1. Написано что надо 8 батареек АА, но я так понял нужно их не по отдельности а пачками, но не знаю какими, сразу 8 или по 4 хз… или аккум в борт и в пульт. в общем нужна помощь с выбором аккумов =/

Это 8 батареек в пульт управления.

Narkoff:
  1. к аккумуляторам еще нужна зарядка, мне сказали что тысячи за 2 можно что-то найти. Тоже не знаю ни фирм - ни названий

I-Max B6-AC. Отличный зарядник (при условии что он настоящий). Из “подешевле” - Turnigy ACCUCELL 6. Это аналог.

Narkoff:
  1. топливо выбрал Meccamo Off-Road 20% rc-mania.ru/shop/UID_290.html но слышал что лучше байрон, в этом магазе есть, но не знаю какой именно нужен. А так же вопрос - лучше на 20% гонять новичку или 25% ?

Гонять думаешь? Думаю нет. А для покатушек ты особой разницы не заметишь. Байрон предпочитают гонщики. Мекка - обычно дешевле. Я вообще по необходимости взял Speed Storm. Едет не хуже чем на меккамо, коптит только посильнее… Так что думаю на нем и остаться.

Narkoff:

7.Что желательно сразу заменить на модели после покупки кроме сервомашинок? посоветовали такую www.micromachine.ru/product_i...20&mdl=AS29167 (ее одну надо или 2 ?) или может другую можно взять из магазина в котором машинка сама?

На сервах не экономь. А то за моделькой побежишь)))) Я, например пользую HK15298. Думаю заказать вот такие

YakuT
Narkoff:
  1. серва www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… нужна же надеюсь одна?

В идеале, если есть возможность, нужно 2 штуки. Одна на руль и одна на газ, тормаз. Можно купить одну, поставить её на руль, а ту что с руля поставить на газ. Все зависит от глубины Вашего кармана. ))

Sid_pilot

парни подскажите в чем дело? горят свечки одна за другой… ставлю новую,катаюсь минуты полтары от силы, и опять сдохла… 5 свечей убил пока откатал полный бак… что такое а??? не может же быть из за погоды все так плачевно, на улици + 20. 23…

mad_max
Sid_pilot:

парни подскажите в чем дело? горят свечки одна за другой… ставлю новую,катаюсь минуты полтары от силы, и опять сдохла… 5 свечей убил пока откатал полный бак… что такое а??? не может же быть из за погоды все так плачевно, на улици + 20. 23…

по богати смейсь немного,верхнюю иглу маленько открути,или попробуй холодную свечку,но чтоб не сбивать настройки начни со свечей

AndyE
Sid_pilot:

парни подскажите в чем дело? горят свечки одна за другой… ставлю новую,катаюсь минуты полтары от силы, и опять сдохла… 5 свечей убил пока откатал полный бак… что такое а??? не может же быть из за погоды все так плачевно, на улици + 20. 23…

А что за свечка?