Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

cheeeter

у меня 115 -117 градусов… беспокоит работа после отпускания газа когда едет на хх на полной скорости…

Gigabyte
cheeeter:

у меня 115 -117 градусов…

Хм, он сранно рявкает… Вот мой, настроен под погоду, слушаем звук:

youtu.be/Bi6g-MBa2eg

cheeeter

классный звук у тебя)) смотрю место тоже

Gigabyte
cheeeter:

классный звук у тебя)) смотрю место тоже

Я движок в первую очередь по звуку настраиваю, а потом замеряю температуру, т.к. если звук нормальный-в большинстве случаев температура в норме.
Канеш то же, я живу тут около трассы 😁

Narkoff

я тут подумываю лрп 32 заказать… врде норм двигло.

Post deleted.
Bertrog

Я так понял перегрев не редкая проблемма, возможно из за жары такое?

Gigabyte
Bertrog:

Я так понял перегрев не редкая проблемма, возможно из за жары такое?

По идее, рабочая температура движка 110-120 градусов, но чем жарче-тем выше может быть рабочая температура. Вообще, за температурой нужно всегда следить, зимой не переохлаждать (голову закрывать фольгой), а летом-не перегревать.

Bertrog
Gigabyte:

По идее, рабочая температура движка 110-120 градусов, но чем жарче-тем выше может быть рабочая температура. Вообще, за температурой нужно всегда следить, зимой не переохлаждать (голову закрывать фольгой), а летом-не перегревать.

Думаешь рабочая температура меняется от погодных условий? Рабочая температура всегда одинаковая по идее должны быть, просто надо ее поддерживать в сильную жару или в холод.
Но 140 это наверное явно перебор.

Gigabyte
Bertrog:

надо ее поддерживать в сильную жару или в холод

Да, но зимой нельзя поднимать температуру движка забеднением смеси-движок остается без смазки, что не очень хорошо. Весной, когда все таяло, я не мог вообще движок отстроить-работал нормально, постоял 5 минут-дал газ, заглох. Оказалось что смесь на низах была бедная, свеча сгорела. Температура была в норме. Такие дела. Так что думаю, зависит, это же не бензиныч 😁 Он ведь топливом охлаждается, и воздухом, а если топливо теплое, и воздух горячий, то и температура будет выше. ИМХО.

Craz

Народ, а кто-нить будет заказывать что-нить с ХК? Может мне серву на газ кто закажет (15298 пойдет такая?) ? если не сложно))
А то вчера только классно тачку настроил, разогнался и в далеке, когда разворачивался машинку перевернуло и после этого газ тормоз перестал работать. Причем если держать курок газа нажатым и рукой подтолкнуть серву она выжимает еле еле газ, как только отпускаешь курок и снова нажимаешь не двигается никак(батарейки менял 😃) Короч нужно заменить и все)

majorcity

Все таки какой мотор брать LRP28, LRP30, LRP32, OS28 или OS30&

Narkoff
Gigabyte:

ему буллетпроф 29/9 диффы порвало

ХЛ же не буллетпруф -)

Craz:

подтолкнуть серву она выжимает еле еле газ

Может слизало зубчики на качалке?

Narkoff
алексейка72:

На xl дифы как и на флюксе -mashinned bulletproof

Ааа, я то подумал это про модель буллетпруф речь и ее дифы…

Mif16RUS
Narkoff:

я тут подумываю лрп 32 заказать… врде норм двигло.

У тебя же родной движок новый, зачем хочешь новый двиган заказывать?

alex300
Gigabyte:

У нас один парень взял, говорит ему буллетпроф 29/9 диффы порвало 😃

Не повезло парню… При все моем уважении к нитре, я сомневаюсь что лрп32 мощнее Касла 1717, которые рвет эти дифы у ребят на конверсах который год уже, и им хоть бы что… 😉 так что не надо пугать адской мощью…😆 Я не видел ещё чтобы хоть какой-нить двс рвал композитные булки на Саваже, а как это делает Blur2200 на 6 банках - видел несколько раз сам))) Это я к тому, что в двс-варианте у шасси Саважа запас прочности большой, если все правильно собранно… Другое дело - нужна ли она эта мощность и как ею управлять?

Craz
Narkoff:

ХЛ же не буллетпруф -)

Может слизало зубчики на качалке?

Зубчики все целые, я полностью снимал серву и разбирал, но даже в снятом состоянии пока не подтолкнешь шестеренку она не начинает крутиться))))

cheeeter

подскажите чтобы аки зарядить зарядник аймах 6б акк горка 6v 1600 mah 5 банок. какой ток выставлять?

Narkoff
Mif16RUS:

У тебя же родной движок новый, зачем хочешь новый двиган заказывать?

Задумался . . .

Kril700
cheeeter:

подскажите чтобы аки зарядить зарядник аймах 6б акк горка 6v 1600 mah 5 банок. какой ток выставлять?

1.5 или 2 ампера ставь