Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

onlyONE

Скажите, родные waterproof сервы на саваже X 4.6 - HPI SF-10W и SF-20W
они реально водозащищенные?

промаркированы ведь “waterproof”, хочется безопасно по снегу погонять…

AndyE

SF-20 с трофи трагги сдохла от того что вал заржавел… No comments как говорится…

cheeeter
onlyONE:

Скажите, родные waterproof сервы на саваже X 4.6 - HPI SF-10W и SF-20W
они реально водозащищенные?

промаркированы ведь “waterproof”, хочется безопасно по снегу погонять…

Лучше загерметить!

МОТОРИСТ
mashinist:

Меккамо и байрон-лучшее топливо 😃
А вот “понижать” % не советуют, только повышать.

исконно верные слова ! я бы еще топливо RB добавил но оно дорогое

Абдулла2809

Ребят, подскажите пожалуйста. Купил акки GP на 2700, как правильно провести циклы заряда/разряда? Без разряжающего устройства. Чем и как из разряжать? Можно ли просто поставить их в аппу, включить, и ждать разряда? Спасибо.

Encino

Привет всем. Появились новости о моем Savage X4.6, обкатка успешно подходит к концу, со слов представителя Хобби-Острова, но есть проблемы механического характера, а именно сказали скорее всего заводской брак подшипника обгонной муфты, т.к подшипник цепляет и прокручивает двигатель, но иногда наблюдаются проблемы с зацепом. Сказали что запчасти приедут не раньше 13ого числа. Машинку можно забрать завтра, и предупредили что в связи неисправностью подшипника могут быть проблемы с заводкой. Хотел спросить что это за подшипник, можно лицом в ссылку на него, т.к в поиске гугл кидает на разные подшипники.

cheeeter

Это болезнь саважевского движка.у меня у самого сдохла обгонка.завожу немного подругому.выкручиваю свечку капаю топливо и закручиваю свечку.далее накал и ротостарт.после завода поогреваю и пока горячая заводица без пооблем.тут ранее кидали ссылки на обгонки по 12–15 баксов на амейне.

Encino

Мне ссылочку для того чтобы понять как он выглядит и где крепится, чтобы на схеме найти.

max160878
Encino:

Мне ссылочку

пост 20726 на предедущей странице

STIV
mashinist:

Только после 2х литров движок засирается, а к голону 3 вовсе умрет…

Я уже на своей 30ке 4ый галлон докатываю 25ки и ни чего компрессия в норме, у нас все на нем гоняют, даже серпенты с движками от новоросси по 500$ все довольны. дымновато правда, но это не смертельно.

cheeeter

Странно както… я на стоковом движке К4.6 откатал уже более 15 литров… все в норме. двиг внутри чистый.

STIV
Encino:

Хотел спросить что это за подшипник,

8X10X12MM

Encino

Позвонили с Хобби-Острова, сказали мастер принес с обкатки машинку, скинули двигатель, чтобы глянуть подшипник, а он в обойме прокручивается, и говорят хотят посадить на фиксатор абро красный, сказал если поможет, а узнают это они завтра, то будет держать, а если нет, будут обзванивать коллег из других магазинов по городу, чтобы найти подшипник в наличии, дабы я не ждал поставки запчастей после 13ого, приятно, сервис. =)

max160878

ни какой даже супер пупер лактайт не поможет
только заменой на новую и в запас пару новых
очень часто корпус лопается

Artg
Encino:

будут обзванивать коллег из других магазинов по городу, чтобы найти подшипник в наличии, дабы я не ждал поставки запчастей после 13ого, приятно, сервис. =)

Они хотят поменять тебе подшипник вместе с обоймой всборе. Или перепресовать сам подшипник?

Encino
Artg:

Они хотят поменять тебе подшипник вместе с обоймой всборе. Или перепресовать сам подшипник?

Насколько я понял перепрессовать сам подшипник, про обойму ничего не говорил сотрудник магазина. Он говорил что подшипник в обойму впрессовывается, и если что они будут звонить коллегам чтобы найти подшипник в наличии, про обойму не было не слова.

AndyE

А цену за это какую озвучили?

Encino
AndyE:

А цену за это какую озвучили?

Про ценик ничего не сказали, сказали что обкатку почти закончили, но подшипник не дает обкатать до конца, я предполагаю как и любая нормальная фирма перед действием она позвонит и уточнит сколько это мне выльется, или время покажет. +)

Encino
max160878:

ребята вы здесь сначало почитайте а потом отвечайте ему

Пожалуйста не надо утрировать. Если я кого-то обидел, приношу свои извинения.

Soboleff_Dm

Всем доброго вечера, пытался тут найти но что то много страниц, всё не осилю 😦 Есть пару вопросов по старому нитро саважику 3.3 который (саважик не мой друг принёс попросил его немножко подшаманить)
Итак проблемы 1) он почему то стал заднеприводным )))) я правильно понимаю передний диф накрылся или центральный? Если кто знает что конкретно надо заменить тыкнете в ссылку на ЗЧ буду очень признателен
2) коробка передач не включает вторую скорость, нашёл мануал почитал нужно регулировочный болт крутить против часовой стрелки на 90град каждый раз. Уже накрутил почти 360град, передача включается если упереться в ногу саважем и газовать около 15 секунд. Потом видно как колеса задние начинают раздуваться, значит включилась )))) Но на ходу ни разу не получалось ((( Мне что этот болт до конца против часовой выкрутить и от туда начинать по часовой крутить???