Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Narkoff
Давид_Тодуа:

ускорит переход на нормальную серву

не в этот раз. Щас сф50 на батарее лежит 2 дня, если не заработает после сборки то придется ставить стоковую сф10 на газ. А вот после нее уже только поставлю 1015 с руля на газ, а на руль кетайщину какуюнить. Так что с одной стороны конечно ускорит переход, но через жопу =)

МОТОРИСТ

у меня вапще турниджи 1501 уже два с половиной года стоят ни намека на плохую работу !

Encino

Все решилось заменой сервомашинки, купил Traxxas 2056, единственное что было в наличии, тоже вроде влагозащищенная.

Victor

Дядьки, а кто кит саважа 4.6 на башне покупал? Чего можно добавить в корзину на 1 цент, чтобы доставка не взлетала на 40 баксов?

Кстати, может кто чего заодно посоветует из зч или тюнинха на него купить сразу, из особо ломучего? Машинка первая, до него только самолеты и вертолеты были.

Encino

Может кто в курсе, а что за масло желтенькое бутылочке идет с HPI Savage X4.6? Я думал может для фильтра, но смутило что в магазинах маслице HPI синего цвета для фильтров.

AndyE
Victor:

Дядьки, а кто кит саважа 4.6 на башне покупал? Чего можно добавить в корзину на 1 цент, чтобы доставка не взлетала на 40 баксов?

Кстати, может кто чего заодно посоветует из зч или тюнинха на него купить сразу, из особо ломучего? Машинка первая, до него только самолеты и вертолеты были.

Я брал. Ничего не кидал. Возьми Center skid plate. Штука полезная.

Посмотри, может шайбочки какие, для выбора зазоров по цене подойдут.

cheeeter
Victor:

Дядьки, а кто кит саважа 4.6 на башне покупал? Чего можно добавить в корзину на 1 цент, чтобы доставка не взлетала на 40 баксов?

Кстати, может кто чего заодно посоветует из зч или тюнинха на него купить сразу, из особо ломучего? Машинка первая, до него только самолеты и вертолеты были.

Если на башне возьми задние прямоходы Интенжи… и докупи рычагов хотябы парочку. спустя пол года установил на него стабилизаторы… чтобы сильно не заваливался на поворотах и защиту днища… вили бар еще ))

Encino:

Ребят подскажите пожалуйста, вчера откатал 3 бака, после провел ТО чтобы смазать все движущие части силиконом, но сегодня при катании возникли проблемы, а именно с сервомашинкой дросселя HPI SF-10w: проблема заключается в том что жмешь газ или тормоз она не реагирует, а если в ручную немного помочь, то вроде дергается вперед назад потом снова как будто залипнет, можно рукой помочь и снова вроде работает а потом просто залип и все. Разобрал серву, шестерни целы, моторчик сухой, все тоже, немного рукой если его повернуть начинает работать а если пытаться с пульта без помощи то никак. Все сухо в серве, не знаю в чем трабла(

Купи сервы понадежнее… у меня 3 сервы умерло на саваже… почти сразу. они не были заточены под саваж… взял надежные)) теперь все ок

xDVx

Доброго времени суток.
Не так давно была приобретена модель саваж xl, прошла обкатку как положено, все по инструкции.
Завел ее, покатался где-то пол бака и решил настроить иглы.
Начал с настройки главной иглы. Изначально были базовые настройки. Повернул иглу на 1/8 по часовой и поехал катать. Спустя пару кругов машина на ходу перестала реагировать на газ (т.е. разгнолась и на газ не откликалась, обороты крутит, но не едет.) Двигатель поработал и заглох. После повторного завода при нажатии на газ авто дергается но не едет, даешь больше газу - глохнет.
Подскажите в чем может быть проблема?? Авто куплено неделю назад.
Также при попытке просто катнуть ее назад, блокируются колеса. Так и должно быть?
Не судите строго, новичок в этом деле)
Заранее спасибо за ответ.

Давид_Тодуа

1)разбери коробку
2)проверь колокол сцепления,могли рассыпаться подшипники

Narkoff
xDVx:

Доброго времени суток.
Не так давно была приобретена модель саваж xl, прошла обкатку как положено, все по инструкции.
Завел ее, покатался где-то пол бака и решил настроить иглы.
Начал с настройки главной иглы. Изначально были базовые настройки. Повернул иглу на 1/8 по часовой и поехал катать. Спустя пару кругов машина на ходу перестала реагировать на газ (т.е. разгнолась и на газ не откликалась, обороты крутит, но не едет.) Двигатель поработал и заглох. После повторного завода при нажатии на газ авто дергается но не едет, даешь больше газу - глохнет.
Подскажите в чем может быть проблема?? Авто куплено неделю назад.
Также при попытке просто катнуть ее назад, блокируются колеса. Так и должно быть?
Не судите строго, новичок в этом деле)
Заранее спасибо за ответ.

качалку на серве газ/тормоз провернуло? а если катнуть вперед то норм?

Я конечно не так опытен как Давид, даже коробку не разбирал еще, хотя если понадобится то без проблем в нее полезу, но вот в первую неделю када у меня была машинка, я б зассал сам это делать

Давид_Тодуа

да там разбирать 4 болта…есть еще мнение,что зазор уплыл. колокол очень сильно прижался к спуру и блокирует его

xDVx
Narkoff:

качалку на серве газ/тормоз провернуло? а если катнуть вперед то норм?

вперед отлично катается, назад - блокируются колеса

Давид_Тодуа:

да там разбирать 4 болта…есть еще мнение,что зазор уплыл. колокол очень сильно прижался к спуру и блокирует его

Вечером попробую, спасибо за совет

Давид_Тодуа
xDVx:

спасибо за совет

есть кнопочка внизу справа каждого сообщения:)

cheeeter
Narkoff:

качалку на серве газ/тормоз провернуло? а если катнуть вперед то норм?

Я конечно не так опытен как Давид, даже коробку не разбирал еще, хотя если понадобится то без проблем в нее полезу, но вот в первую неделю када у меня была машинка, я б зассал сам это делать

онж написал если катнуть машинку то блок идет не крутит…
Я как собрал свой сОваж у меня кпп изначально была с браком. небыло штифта на фалу каторый фиксировал шестерню)) пришлось в свежесобранную кпп залезать)) ну не об этом…
Как писал Давид… смотри на колокол и кпп зазор слишом маленький вот и не крутит… и был такойже касяк рассыпались два подша в колоколе и точно также блочили все.
Товарищ Ivan Pronin ты где живешь? )) приезжай в воскр на трассу поможем))

xDVx
cheeeter:

онж написал если катнуть машинку то блок идет не крутит…
Я как собрал свой сОваж у меня кпп изначально была с браком. небыло штифта на фалу каторый фиксировал шестерню)) пришлось в свежесобранную кпп залезать)) ну не об этом…
Как писал Давид… смотри на колокол и кпп зазор слишом маленький вот и не крутит… и был такойже касяк рассыпались два подша в колоколе и точно также блочили все.
Товарищ Ivan Pronin ты где живешь? )) приезжай в воскр на трассу поможем))

На бауманской обитаю, а где трасса?)

Narkoff

Хорошо вам с трассой, а нам ездить туда далеко, мы в Тушино в парке катаем.

cheeeter

Трасса в Раменках перекресток лобачевского и мичуринского…

xDVx

ок, постараюсь подъехать в воскресение

cheeeter
xDVx:

ок, постараюсь подъехать в воскресение

к 12 там собираемся )