Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Malekula

Кстати немного удивлен был звуку выхлопухи. Ну громко конечно, но не так как меня пугал бывший хозяин мол говорить рядом стоя тяжело!

AndyE

Самое забавное - откатываешь модель метров на 30-40 и ее почти не слышно. В отличии от 5-го масштаба, который басит мама не горюй…

Юргенс

Народ, всем привет! Принимайте в свои ряды! Уже месяца три читаю форум, и наконец купил себе Саважа Х 4.6, б/у. С бочкой мёда сразу ложка дёгтя: бувший хозяин Саважа божился пробегом в два галлона. При вскрытии обнаружился неродной шатун и полностью изношенный двиг. Сегодня заказал LRP 30. Жду с нетерпением…

AndyE
Юргенс:

Народ, всем привет! Принимайте в свои ряды! Уже месяца три читаю форум, и наконец купил себе Саважа Х 4.6, б/у. С бочкой мёда сразу ложка дёгтя: бувший хозяин Саважа божился пробегом в два галлона. При вскрытии обнаружился неродной шатун и полностью изношенный двиг. Сегодня заказал LRP 30. Жду с нетерпением…

Ну может оно и к лучшему. А почему не 28й движок?

Malekula

Я смотрю большинство бу берут. Но мне его подарили вааааще даром, поэтому все поломки пофиг.

ostroumov4

Подскажите в сцеплении двигателя и пиньоне , на двигателе f4.6 используются- 2 шайбы z694 ,два подшипника , пиньон , одна шайба мелкая но толстая
в какой последовательности это ставить , если идти от кулачков
то я поставил шайба - подшипник- пиньон -подшипник - шайба- мелкая шайба и винт , сожрало сцеплене после 2 галонов, и пружины от сцепления прорезали канаву в пиньоне, а в шайбе около сцепления разбило дырку
я понял что не в той последовательности собрал шайбы (маловероятно что сцепление сожрало по этой причине 2 галона его и так менять пора)

но всеже подскажите какая последовательность должна быть?

Jeane
Jeane:

Кстати раз уж зашёл разговор. Вчера тоже перебирал сцепление и обнаружил люфт в подшипниках, вроде не критичный, но при этом пыльники сточились до состояния тонких колечек. в хозяйстве есть только подши с резиновыми пыльниками. как они будут себя чувствовать в колоколе?

Ради интереса оставил один подшипник с люфтом, второй заменил на новый с резиновым пыльником. На выходных погонял, сегодня раскидал двиг. Вердикт таков: старый рассыпался вконец, выплюнув мне на ладонь сепаратор, новый так и остался новым включая резиновый пыльник. Кулачки на последнем издыхании, так что проскальзывание и нагрев колокола думаю имели место.

Narkoff
Vtk83:

Я так тоже думал, что акум с дох и начал на пролом крутить и свернул себе обгонку, а там кто знает может и еще что могло проихойти по круче, а всего то нужно было открытить свечку и выгнать прокрутами ротостартера из двигла топливо )

Было такое да -)

Malekula

Что надо исправить? При полном газе (даже с исправлением настройки с пульта) дросельная заслонка все равно не на 100% открывается, а где-то на 80%! Дальше просто нету хода у рычагов. если рукой потянуть дальше, то открывается полностью. В мануале написано что он должен открываться полностью. Как быть.

Подскажите какой пульт управления родной для Savage XL. У меня HPI TF-3 но на нем нигде нет кнопки программирования как в инструкции, чтобы настроить торможение при потере сигнала!! Как это сделать на таком пульте!?

migelpoison
Malekula:

Что надо исправить? При полном газе (даже с исправлением настройки с пульта) дросельная заслонка все равно не на 100% открывается, а где-то на 80%! Дальше просто нету хода у рычагов.

Тримером газа на пульте.

Malekula

написал же даже с исправлением настройки с пульта! тример в максимум даже ставлю так что хода нету уже у привода!

Так интересно! Нашел причину! Пружина возвратная на карбюраторе! Как только ее снял, сразу стало открывать на 100%! Вопрос, что с этой пружиной сделать!? Подрастянуть немного вручную!?

И вопрос про пульт остается. Не понимаю как его настроить на блокировку тормоза при потере сигнала! Для такой мощной модели я думаю это очень важная функция. В мануале есть подробное описание, но там 1) есть некая кнопка сброса, 2) есть некая кнопка программная. На моем пульте TF-3 нет ни того, ни другого. И еще, там написано, что рядом не должно быть устройств с частотой 2,4 Ггц, но кажись Wi-Fi роутеры передают на такой частоте 2,4-2,5 Ггц?!

migelpoison

не, открути от сервомашинки болт, сними эту лапку и поставь так что бы открылась полностью поставь обратно и закрути! Как вариант!

Malekula

Зачем эта пружина вообще если и без нее возвращается все на место как надо…

Vtk83
Malekula:

Зачем эта пружина вообще

Мне кажеться, что у кого-то серва сдохла или же аккум пропащий … поэтому не оттягивает игру в исходное положение.

Malekula

Да нет же… Без пружины все идеально! И зазор на холостом норм, и открывается при полном газе на 100% и обратно при отпускании газа моментально возвращается. Но с пружиной все тоже самое тока не полностью открывается дроссель. Пружина не дает.

AndyE
Malekula:

Вопрос, что с этой пружиной сделать!? Подрастянуть немного вручную!?

Снять нафиг. При сбрендившей серве не поможет 100%. Либо на газ ставить серву килограмм на 20…

Malekula

Вот смотрите. Некая пружина, которой в мануале нет. Зачем ее туда впихнули!? Ведь без нее все работает!

migelpoison

мдаааа, должна там быть эта пружина, согласен с Vtk83

почему же у меня с этой пружиной все норм?

и серва на 12 кг правда, но и с родной нормально открывало, поменял что бы тормозила нормально!

AndyE:

Снять нафиг. При сбрендившей серве не поможет 100%. Либо на газ ставить серву килограмм на 20…

а у тебя саваж без этой пружины?

Malekula

Тогда вопрос если открывается так как второй фотке он не будет набирать скорость максимальную!?

Зачем она эта пружина!? Я в принципе готов ее оставить! Если это не сильно повлияет на ходовые характеристики!

Просто пытался настроить дроссельную заслонку как в мануале.

migelpoison

Без пружины поидее заслонка до конца закрываться не должна, или может она для того чтобы когда вырубается пульт возвратить обратно, чтобы тачка не уехала 😃

AndyE
migelpoison:

а у тебя саваж без этой пружины?

Да, ее у меня даже 15 кг серва не может вытянуть не может. Тяги прогибаются.

migelpoison:

Без пружины поидее заслонка до конца закрываться не должна, или может она для того чтобы когда вырубается пульт возвратить обратно, чтобы тачка не уехала

Именно, это возвратная пружина на случай потери питания и отключения сервы.