Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

МОТОРИСТ

мужики выручайте! чем ( каким материалом ) можно заменить накладку слиппера?

dimmetrio
МОТОРИСТ:

мужики выручайте! чем ( каким материалом ) можно заменить накладку слиппера?

Паранит , кожа толстая.

Ёхан

Подскажите пожалуйста, накал свечи с Башни www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLN91&P… или любой другой будет работать в наших электро сетях?
Если да, подскажите какой купить для Саважа Xl?
Спасибо.

AndyE

Этот не будет. Сам накал работать то будет, а вот зарядник исключительно под 110В. А что мешает с хобей зарядник взять?

Посмотри, там на башне сами накалы вроде были без зарядников. Кстати, как вариант можно взять накал под АА батарейки и пихать в них простые пальчики. Сдохла - выкинул.

Ёхан
AndyE:

А что мешает с хобей зарядник взять?

Просто в корзине на Башне немного не хватает до 800$, чтобы скидку 200 получить, поэтому хотел все купить сразу в одном магазине. Я правильно понял на башне, что от сети, то работать у нас не будет? (нужен еще правильный зарядник)
Можно ссылку на правильный накал на хобей.

и еще можно вопрос - Подскажите такой аккум подойдет в ротостартер на Саваж XL и стоит ли его покупать? или больше емкость взять.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXXUP0&P=7

Спасибо большое.

AndyE
Ёхан:

Можно ссылку на правильный накал на хобей.

Накал бери этот, но зарядник по приезду можешь смело засунуть в дальний ящик.

Ёхан:

Я правильно понял на башне, что от сети, то работать у нас не будет?

Все что в спеках (Spec) обозначено как 110V или US Standart работать не будет. Читай описание.

Зарядники:
Один
Второй
Третий

Зарядники №2-3 питаются от 12 Вольт, Первый может еще и от 220.

AndyE

К нему хвост есть 19 в одном. Там же где- то лежит, недалеко. Но удобнее пользоваться отдельным переходником

AndyE

Про этот не знаю, я уже достаточно давно пользуюсь в ротостартере простой липошкой на 1300 mAh. У меня их 3 штуки. Суть большого объема аккумулятора не в том что он бодрее крутить начнет, а в том что на дольше по времени его хватит. Мне например на покатушки одного акка 1300 за глаза хватает.

Движок на XL у тебя любой акк провернет.

Ёхан
AndyE:

Суть большого объема аккумулятора не в том что он бодрее крутить начнет, а в том что на дольше по времени его хватит

Спасибо, я это понимаю. Нужно было понять какой объем на покатушку нужен, с запасом “прочности”.

AndyE
Ёхан:

Спасибо, я это понимаю. Нужно было понять какой объем на покатушку нужен, с запасом “прочности”.

До липошек у меня был 2400. Тоже хватало.

dimmetrio

народ ктонить видел в продаже огневое днише на lrp 32 (свернул сегодьня резбу) ? если осталось у когонить куплю . и успешное лечение есть ?

Encino
dimmetrio:

lrp 32

Дружище подскажи пожалуйста, как у ZR32 с потреблением топлива, на сколько хватает бака если ездить энергично и весьма спокойно?

Malekula

Я поставил 3300mAh Ni-Ca уже 2 катания с многократным запуском выдержал!

НЕ КОЗЛИТ!!! Помогите советом. Иглами колдовал час…все вроде ок…с места рвет, НО НЕ КОЗЛИТ!!! Может ли это быть из-за неполного открытия дроссельной заслонки!?

Encino

Здравствуйте дорогие друзья!
На днях собираюсь делать заказ деталей для нашего монстрика, получилось два списка, первый список деталей в котором я уверен и точно закажу, а второй список деталей которые не знаю, и нужна ваша помощь с ссылками на Towerhobbies или Amainhobbies, а также Hobbyking:

Список номер 1 (в котором уверен)

-Двигатель LRP ZR30 или ZR32 (устал я от обгонки на стоке)
-Аппаратура Spectrum DX3S
-Стабилизаторы поперечной устойчивости
-Выхлопная труба такая или такая
-Стоп двигателя
-Резина

Список номер 2 (в котором не уверен, что выбрать?)

-Батарея для бортового питания в радиобокс Lipo или Life (Что взять, влияет ли батарея на аналоговые или цифровые сервы? Заказывать с Hobbyking собираюсь)
-Зарядка для бортового питания.
-Кости (Если двигатель становится мощнее, то наверно нужны костяхи прочнее?)
-Чашки (Покрепче, наверно бы чем стоковые?)
-Подшипники (Что стоит взять про запас, чтобы потом не обломиться?)
-Fail Safe (не совсем понял, он уже встроен в аппаратура или стоит заказать?)
-Сцепление с алюминиевыми кулачками (какое взять, пожалуйста лицом с ссылку, хочет понадежнее, чтобы поставил и забыл, и подшипники под него про запас)
-Колокол сцепления (Какой взять вентилируемый колокол под сцепление, с каким количеством зубьев, хочется чтобы мострик не ездил постоянно на дыбах при небольшом газе, а лишь тогда когда я этого пожелаю?))
-Спур (какой взять в купе с колоколом, предлогайте разные варианты с описанием, буду признателен, думаю некотрым это тоже поможет)
-Слиппер под новый спур со всеми соединительными деталями.
-Гайки, прокладки, штифты.
-Серво-приводы (аппа вроде работает с цифровыми?) (желательно посильнее, заказывать буду с Hobbyking)
-Рама под двигатель (нужно ли будет ее заказывать или встанет на стоковую площадку?)
-Тормозные диски (взамен не очень классных стоковых, после почти 4 галлонов стоковые порядком разболтались)
-Фильтр, чехол для фильтра.
-Обжимная втулка (нужна ли для нового сцепления?)
-Серво-сейвер (стоковый как-то не внушает доверия)
-Носки на амморты
-Боковая распорка как тут
-Масло в аморты
-Световое оборудование
-Свечи на лето
-Калеса (Вот думаю не будут ли они тереть амморты? Видео с колесами)
-Защита бака
-Пружины для аммортов (мягче чем сток)

Буду рад аргументированным дополнениям, может что-то упустил, добавляйте, что забыл или не знал) Может еще какие расходники надо взять?

Ёхан
Encino:

Носки на амморты

а можно ссылку на башню.
спасибо.

dimmetrio
Encino:

Дружище подскажи пожалуйста, как уZR32 с потреблением топлива, на сколько хватает бака если ездить энергично ивесьма спокойно?

В разы меньше стокового , пока обкатывал устал ждать .движок зверь .на XL попрет на Х многовато будет

Encino:

-Стоп двигателя

Это не станет на раму XL надо будет колхозить .

Encino:

-Обжимная втулка (нужна ли для нового сцепления?)

Идет в комплекте с двигателем как правило старая тожеподходит.

Encino:
  • Батарея для бортового питания врадиобокс Lipo или Life (Что взять, влияет ли батарея на аналоговые илицифровые сервы? Заказывать с Hobbyking собираюсь)

Life на форуме многие заказывали вот такую
hobbyking.com/…/__23824___Turnigy_nano_tech_1700mA…

Encino:

-Подшипники (Чтостоит взять про запас, чтобы потом не обломиться?)

В сцепление по большебери. раз в галлон улетают а то и чаше.

Encino:

-Сцепление с алюминиевыми кулачками (какое взять, пожалуйста лицом с ссылку,хочет понадежнее, чтобы поставил и забыл, и подшипники под него про запас)

-Колокол сцепления (Какой взять вентилируемыйколокол под сцепление, с каким количеством зубьев, хочется чтобы мострик неездил постоянно на дыбах при небольшом газе, а лишь тогда когда я этогопожелаю?))

-Спур (какой взять в купе с колоколом,предлогайте разные варианты с описанием, буду признателен, думаю некотрым этотоже поможет)

-Слиппер под новый спур со всемисоединительными деталями.

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00243705…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLST8&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUWJ0&P…
еще бы это взял
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00243705…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00243705…

передатку спур колокол сам выбирай.

прокладки в дифынадо взять .
пару штоков и рычагов про запас я бы взял
ну и место стоковых аморов бигборы.
рама встанет родная.
задний ход ?

Malekula:

НЕ КОЗЛИТ!!!

Может сцеплениеуже поизносилось ? если нет смотри низы , отсекающий тест потом прижимаешьрукой к земле и газуешь пока чувствуешь увеличение мощности бедни почучуть. при этом верха должны быть настроенны.

AndyE
Encino:

-Подшипники (Что стоит взять про запас, чтобы потом не обломиться?)

Возьми на avidrc.com. Я брал на Саваж 3 типа подшипников, в ступицы, в колокол и в рулевое. В колокол однозначно бери, они сильно нагружены, разваливаются иногда. В рулевую, заместо пластиковых втулок (6x10x3), я взял для облегчения жизни рулевой серве. Ну и в оси тоже взял, но пока не менял. Родные держат.

Encino:

-Сцепление с алюминиевыми кулачками (какое взять, пожалуйста лицом с ссылку, хочет понадежнее, чтобы поставил и забыл, и подшипники под него про запас)

Возьми тефлон. Не нужно на машине для башинга ставить алюминиевые кулачки. Ходовая будет лететь.

Encino:

-Серво-приводы (аппа вроде работает с цифровыми?) (желательно посильнее, заказывать буду с Hobbyking)

А Сейчас у тебя какие?

Encino
AndyE:

А Сейчас у тебя какие?

Стоковая и traxxas 2056, т.к после покупки почти сразу 1 умерла)

AndyE:

Я брал на Саваж 3 типа подшипников

Пожалуйста уточните размеры.