Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Green21r
roma10m:

Вот и до меня беда добралась, решил настроить третью скорость если я правельно понял вторая настраивается через окошко в коробке не разбирая ее, третью что б настроить нужно пол коробки разобрать. Вторую настроил еще давно так катал сегндня черт меня дернул занятся третьей разобрал открутил винт на пол оборота собрал прокатился третья не включилась и так несколько раз разобрал собрал и тут по ощущениям пропала вторая четкого переключения небыло думаю еще разок прокачу и что то захрустело и машина встала вкрытие показало что две шестерни разорвало одну на самом нижнем валу а вторую на среднем валу которая крутит эту шестерню
Может что не правильно собрал может не правильно настраивал так и ине понял от чего их разорвало.

Кто как правильно настраивать?Если у кого мануал что б заказать эти шестерни да и посмотреть правильно ли собрал коробку?

ваще через отверстие настраивается третья передача. а чтоб вторую настроить - надо разобрать.
ээ, в обычной инструкции по XL на русском языке - детально показано как настраивать (ну не детально, но достаточно подробно). инструкцию тяни с магаза rcmotors

Malekula:

Кто чем очищает Саважик от масляной грязи? У меня со стороны выхлопухи все засралось в слое пыли и масла. ВДшка пойдет или купить очиститель карбюратора или двигателя для авто!?

я тупо тряпкой чищу))) снял движок и часть корбки со спуром - и тряпкой…5 минут и все чистенько)

Тимур13
majorcity:

При торможении со скорости около 70 км/ч Саваж сделал сальто и приземлился на мотор. лрп32. лопнул картер. Нашел в продаже в германии. Слава богу скоро приезжает однокласник от туда в гости и привезет)

Артём, а защиты у вас не стояло?
Просто вчера в аналогичной ситуации, после того как слегка перетянул тормоза, тоже на максималке машина от юзила на песке и вылетела на асфальт там колёса встали колом , затем переворот и несколько метров на защите двигателя и пипульках на которых корпус крепится, прошкрябал (просто корпус не одевал, так как регулировкой занимался).
Пипульки слизало мгновенно 😃
Но до дырок под шпильки пока не добралось.

majorcity

Тимур, защиты не было, настраивал модель. Да она все равно не помогла бы. 32 мотор повыше чем стоковый. Надо делать металический.
Косозубые шестерни лучше тем что больше зубьев находиться в зацеплении, а значит могут выдерживать больше нагрузки чем обычные.

виталини

ПРЮВЕТ!!! Держите пополнения в своих рядах!! Я стал обладателем XL где-то 3 месяца назад а на форуме сижу давненько вот и решил зарегится Можете меня проздравить!!!😃

Malekula

Как думаете реально ли смыть всю краску изнутри кузова каким нибудь растворителем. Покупать новый не хочу (жаба душит), а родная раскраска прям бесит немогу! Хочу однотонное что-то ну максимум полосы пущу. Напррмер белый с черными или черный с желтыми.

И при этом наклейки ненадо переклеивать. Тк они на внешней стороне.

Green21r

смывают тормозухой в основном. но кузов мутный будет
поищи тут на форуме, несколько раз поднимали тему смывания краски с кузова

Green21r

ИМХО проще новый кузов)
мож се оригинальный кузовок взять - ну и расскрасить чисто, без мути…для эстетики)))

у меня ваще пол кузова в скотче армированном - зато точно не треснет ибо уже тряпка, кузов - расходник))))

виталини

может кому будет интересно вот такой кузов своими руками[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

zlo1

Всем привет!
Продали мне саваджик с покацаным корпусом (нормальная ситуация, я так думаю =)).
Решил сделать прочный и хороший корпус. Ребята в автосервисе по форме старого отлили из стекловолокна мне корпус новенький.

Сегодня загрунтовал его и покрасил. Фоточки прикрепляю.

Хотелось бы задать вопрос к Форумчанам, дабы не листать 500+ страниц, какие основные болячки у K5.9? Стоит менять на что-нибудь более “весомое и дорогое”? Спасибо огромное за ответ =).

Фоточки:
Раз
Два

Юргенс
zlo1:

Продали мне саваджик с покацаным корпусом (нормальная ситуация, я так думаю =)).
Решил сделать прочный и хороший корпус. Ребята в автосервисе по форме старого отлили из стекловолокна мне корпус новенький.

Сегодня загрунтовал его и покрасил. Фоточки прикрепляю.

Привет! Кузов ничего получился, только дырка в лобовухе подо что, если не секрет?

zlo1:

Хотелось бы задать вопрос к Форумчанам, дабы не листать 500+ страниц, какие основные болячки у K5.9? Стоит менять на что-нибудь более “весомое и дорогое”? Спасибо огромное за ответ =).

Ничего не надо покупать, пока не сломал:) Как сломаешь - купишь или сток, или тюнинг (какая деталь, что посоветуют профи). Как движок кончится - бери LPR 30, или 32 даже.

zlo1
Юргенс:

Привет! Кузов ничего получился, только дырка в лобовухе подо что, если не секрет?

Под мотор, под чтож иначе то? =)

Юргенс
zlo1:

Под мотор, под чтож иначе то? =)

Неа, мотор не там будет, примерь…

UnShady

Мужики, аккуратней с обгонной муфтой HPI1430. На майских подвыпивший народ, видимо, понагибал все свои муфты и в большинстве магазов в МСК такого зипа уже нет =) Я свою тоже сломал. Срок ожидания озвучивают в районе 2-х недель.
Хорошо хоть маленькая рева есть, скоротаю время =)

Юргенс
МОТОРИСТ:

бу га га !!! юра я под столом!!!

Чего, я не прав разве?

Юргенс
МОТОРИСТ:

да не все верно!

Ну вот, немножечко, самую капельку разбираться начал:) А с движком сам так и сделал… На положенную мне по закону премию я, по совету друзей, решил приобрести LPR 30, новая модель:)

zlo1
Юргенс:

Неа, мотор не там будет, примерь…

Примерил, прямолинейно дырке =)