Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Юргенс
zlo1:

Еще такой вопросец - нету у кого-нибудь сканов наклеек на корпус? Ползаю по гуглю, найти не могу.

Да нафига тебе это нужно - лучше свои нарисуй и сделай, тем более эксклюзив будет, в дополнение к переднему воздухозаборнику

Kalash

Всем привет! очередная беда! сегодня решил погонять на саваже! всё как положено делал прокачал топливо до корбюратора потом начал заводить вместо привычного быр быр быр я ничего не услышал просто увидел что маховик вращался и всё…потом пришёл домой разобрал и увидел вот что…под номером один увидел раскол! что это за деталь? как такое получилось? под номером 2 там как я понял гайка и она просто болтается…будьте добры помогите пожалуйста! подскажите название деталей и откуда заказать! желательно ссылкой именно на деталь так как в запчастях полный 0! буду благодарен!

Юргенс
Kalash:

Всем привет! очередная беда! сегодня решил погонять на саваже! всё как положено делал прокачал топливо до корбюратора потом начал заводить вместо привычного быр быр быр я ничего не услышал просто увидел что маховик вращался и всё…потом пришёл домой разобрал и увидел вот что…под номером один увидел раскол! что это за деталь? как такое получилось? под номером 2 там как я понял гайка и она просто болтается…будьте добры помогите пожалуйста! подскажите название деталей и откуда заказать! желательно ссылкой именно на деталь так как в запчастях полный 0! буду благодарен!

рисунок не открывается

Kalash

Всем привет! очередная беда! сегодня решил погонять на саваже! всё как положено делал прокачал топливо до корбюратора потом начал заводить вместо привычного быр быр быр я ничего не услышал просто увидел что маховик вращался и всё…потом пришёл домой разобрал и увидел вот что…под номером один увидел раскол! что это за деталь? как такое получилось? под номером 2 там как я понял гайка и она просто болтается…будьте добры помогите пожалуйста! подскажите название деталей и откуда заказать! желательно ссылкой именно на деталь так как в запчастях полный 0! буду благодарен!

РоманБ

№1 это кулачки сцепления,№2 это уплотнительная шайба колокола сцепления,колокол откручен.А то что быр-быр нету,скорее всего,обгонка стартера УмерлО,а маховик не вращался а дёргался…

dimmetrio
Kalash:

Всем привет! очередная беда! сегодня решил погонять на саваже! всё как положено делал прокачал топливо до корбюратора потом начал заводить вместо привычного быр быр быр я ничего не услышал просто увидел что маховик вращался и всё…потом пришёл домой разобрал и увидел вот что…под номером один увидел раскол! что это за деталь? как такое получилось? под номером 2 там как я понял гайка и она просто болтается…будьте добры помогите пожалуйста! подскажите название деталей и откуда заказать! желательно ссылкой именно на деталь так как в запчастях полный 0! буду благодарен!

все ок просто разволился подшипник сцепления ) раз в галлон расходник

Kalash
РоманБ:

№1 это кулачки сцепления,№2 это уплотнительная шайба колокола сцепления,колокол откручен.А то что быр-быр нету,скорее всего,обгонка стартера УмерлО,а маховик не вращался а дёргался…

Раис т.е. под номером 1 ничего не треснуло? и нужно просто колокол закрутить? а с обгонкой стратера что делать где она вообще?)))))

dimmetrio:

все ок просто разволился подшипник сцепления ) раз в галлон расходник

где его взять теперь?))))

Green21r

да! просто сними движок - сними колокол и все подшипники\шайбы - чтоб остались только кулачки. Проверь кулачки - если уже начинает стирается пружинка, прижимающая кулачки - меняй кулачки.
если соберешь все заново по инструкции, с нормальными шайбочками и подшипниками, с использование фиксатора резьбы - то люфт будет в норме, ничего раскручиваться не будет и ваще у тя будет уверенность в одном из главных узлов саважика))

РоманБ

Нет это нормально. Обгонка находиться противоположно сцеплению под редуктором стартера на валу.

Kalash
Green21r:

да! просто сними движок - сними колокол и все подшипники\шайбы - чтоб остались только кулачки. Проверь кулачки - если уже начинает стирается пружинка, прижимающая кулачки - меняй кулачки.
если соберешь все заново по инструкции, с нормальными шайбочками и подшипниками, с использование фиксатора резьбы - то люфт будет в норме, ничего раскручиваться не будет и ваще у тя будет уверенность в одном из главных узлов саважика))

понял завтра займусь если что то не получится то извиняйте буду писать и просить помощи=)))))))))СПАСИБО!)

Спасибо за совет мужики=) были бы с одного города угостил пивом за оперативную помощь)))))))

majorcity

кстати обгонка подхдит с мотора O.S. она немного подороже, но ходит по дольше.

UnShady
majorcity:

кстати обгонка подхдит с мотора O.S.

Спасибо! Номерочка нет случайно? Чтоб не ошибиться.

dimmetrio:

Всем привет! очередная беда! сегодня решил погонять на саваже! всё как положено делал прокачал топливо до корбюратора потом начал заводить вместо привычного быр быр быр я ничего не услышал просто увидел что маховик вращался и всё…потом пришёл домой разобрал и увидел вот что…под номером один увидел раскол! что это за деталь? как такое получилось? под номером 2 там как я понял гайка и она просто болтается…будьте добры помогите пожалуйста! подскажите название деталей и откуда заказать! желательно ссылкой именно на деталь так как в запчастях полный 0! буду благодарен!

Мне одному кажется или спур с колоколом кривовато (наискосок) состыкованы и спур ещё жрёт зубья?

Encino
majorcity:

обгонка подхдит с мотора O.S

Смысла брать дороже нету, как показала практика, расходник есть расходник. Лучше таких заказать

majorcity
UnShady:

Спасибо! Номерочка нет случайно? Чтоб не ошибиться.

Вот эта подходит, ТЫНЦ

dimmetrio
UnShady:

Мне одному кажется или спур с колоколом кривовато (наискосок) состыкованы и спур ещё жрёт зубья?

Все верно похоже что развалился передний подшипник колокола сцепления. Купить в любом модельном магазиге сразу в запас . У меня на лрп 32 2 в галон улетают .

Kazik
Malekula:

Как думаете реально ли смыть всю краску изнутри кузова каким нибудь растворителем. Покупать новый не хочу (жаба душит), а родная раскраска прям бесит немогу! Хочу однотонное что-то ну максимум полосы пущу. Напррмер белый с черными или черный с желтыми.

И при этом наклейки ненадо переклеивать. Тк они на внешней стороне.

Я делал растворителем, не поможет, пол часа с очисткой возился, очистил как то мутно все было покрасил из нутри сверху смотрю вообще какая то фигня получилось, думал лучше свою оставил бы

dimmetrio:

Все верно похоже что развалился передний подшипник колокола сцепления. Купить в любом модельном магазиге сразу в запас . У меня на лрп 32 2 в галон улетают .

Ты об этом движке amainhobbies.com/…/LRP-ZR32-Spec2-Monster-Truck-En… говорите ?
Она лучше чем стоковая? или просто советуете когда стоковая умрет поменять?

Юргенс

LRP 32 многовато для Savage X, достаточно LRP 30, для XL может быть, не знаю…

Green21r

да все ж уже решили по движкам))))
на обычный саваж - чтонить из 28х
на XL LRP 32 (по соотношению прожорливость\моща)

Kazik
Юргенс:

LRP 32 многовато для Savage X, достаточно LRP 30, для XL может быть, не знаю…

Если ставить то лучше уж мощный, интересно до скольки разгонит этот движок Саваж Х?

Юргенс

Я взял на Х LRP 30. Доволен. Пока обкатываю в пол мощи. Прожорливости не заметил.