Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

dimmetrio

Народ ктонить пробовал замену сцепления на другое на ХЛ вместо HPI Heavy Duty Aluminum Clutch Shoe Set (3) вечно нет да и ценник конский.

Green21r

да любый башмаки под двигатель .21 - .28 подойдут.

я ваще в пилотаже купил последний раз - износостойкие
ТАКИЕ

Как долго держаться - хз - я уже саваж продал с ними

dimmetrio

Я брал просто аллюминивые сдохли быстро . Хл всетаки тяжелый. Есть еще какиенить предложения ?

Malekula

Мне его подарили, поэтому я хобби не выбирал. И подарили сразу убитый =))))

garfield

Коллеги, подскажите а что с темой про бензиновый савадж? Искал в инете, на весну анонс обещали и тишина. Всё, ждать не стоит?

AndyE

Похоже тема заглохла. Видимо все-таки не вариант… А жаль.

Narkoff

Подскажите плиз из чего сделать тормозной поршень? думаю от болта кусок отпилить (какого диаметра?), но может есть путь проще?

Jeane

Буквально позавчера делал из латунного прутка Ф6мм, но из болта наверное побюджетнее выйдет

dimmetrio

Народ так что по сцеплению ? Кто какое юзал на хл кроме родного. отзывы? Я пользовался просто алюминь шпи что за 32 баксов не долго прожило.

Narkoff

у меня хпи хд отъездили литров 12-15, купил такие же на смену.

VikMan

Народ,вопрос! Сервы всегда трещат в нейтрали?

Korovay

Нет. В нейтрали не должны трещать. Трещат, когда пытаются найти 0-нейтраль.

Geric

с новым XL в комплекте пришла защита какая-то короткая!!! кто знает, это нормально?

Narkoff
Geric:

кто знает, это нормально?

Видимо нормально. у меня так же было, покупал отдельно на ХЛ. И сразу скажу, в наборе защиты на ХЛ есть такие шняги круглые - они не нужны, не ломай голову куда их ставить

Geric

и передние колеса чего-то в разные стороны смотрят)))))

Narkoff:

Видимо нормально. у меня так же было, покупал отдельно на ХЛ. И сразу скажу, в наборе защиты на ХЛ есть такие шняги круглые - они не нужны, не ломай голову куда их ставить

ок, понял, спасибо.

VikMan
Korovay:

Нет. В нейтрали не должны трещать. Трещат, когда пытаются найти 0-нейтраль.

Просто пришла новая серва(HD-DS120M) и аппа(FS-GT3C) Подключаю трещит,это лечится как-то?

Geric:

и передние колеса чего-то в разные стороны смотрят)))))

И с колесами у меня один в один было так)))

SkAzo4ниk
Geric:

с новым XL в комплекте пришла защита какая-то короткая!!! кто знает, это нормально?

Недели две назад, когда купил себе Savage, тож голову ломал как закрепить эту защиту на тачку, пока не посмотрел этот видос.

Пока меня все устраивает)

dimmetrio

У меня так постоянно стяжки лопались. Потом хл зашиту поставил.

Герик. Укороти антенну верхний кончик белый не зажимай оторвет вместе с трубкой. Делай антенную трубку чтобы под кузовом была. остальное смотай внутри радиобокса.

Narkoff

Стяжки это не защита. Я себе вобще металическую купил сразу -) Но потом все же взял пластик, хотя в плане защиты метал лучше, и не плавится зимой от костров в бошке -)

Geric
SkAzo4ниk:

Недели две назад, когда купил себе Savage, тож голову ломал как закрепить эту защиту на тачку, пока не посмотрел этот видос.

Build strong engine guard for Savage XL

Пока меня все устраивает)

:drinks_cheers: во блин, без поллитры и подсказки в жизнь на додумал бы. спасибо. пока закреплю так, и буду искать rcmotors.ru/…/zashchitniy-karkas-dvigatelya-savage… не реклама

dimmetrio:

У меня так постоянно стяжки лопались. Потом хл зашиту поставил.
Делай антенную трубку чтобы под кузовом была. остальное смотай внутри радиобокса.

спс. а на дальность не повлияет?