Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Narkoff

Если заклинит бери шуруповерт и расклинит, ну или обгонка лопнет -) как повезет. Лей афтерран после покатух и на всякий перед. Ну и не бедни смесь, особенно при первых запусках. Как заглушшь пока горячий поршень ставь в НМТ.

dimmetrio

Разогревай феном перед запуском двигатель. И поршень НМТ постоянно. Если перелив и не можешь завести слегка выкручивай свечу снижай компрессию как заведешь заворачиваешь и все

Green21r
Geric:

в прошлом XL при первом запуске пару раз клинило поршень. жестко потом его выбивать. в этот раз хочу избежать варварских последствий клина. как-нить можно предупредить клин при первых запусках?

вот я сейчас читаю инструкция от LRP .32
Инструкция - в вольном переводе: если двигатель первый раз трудно завести\провернуть коленвал (с учетом того что двигатель не перелит) - то для первого запуска необходимо выкрутить свечу на полоборота. Завести, как завелся - зарутить свечу - и дать поработать полный бак на холостых. После этого двигатель должен нормально заводится

miwa

Всем привет 😃
через неделю еду в Америку, планирую немного прикупить для своего саважа. Двиг (LRP 30), RPM рычаги, и серву на руль. С последней вознико вопрос. 80$ на савокс я как-то не очень хочу тратить. Так вот. Не подскажите ли мне хорошую, мощную серву на руль?

Narkoff

К вопросу о тормозном поршне:

Болт взял на работе, так что цена вопроса: full free

SkAzo4ниk

А я антенну обмотал вокруг ручки над фильтром. На дальность не жалуюсь)

Тимур13
AndyE:

Похоже тема заглохла. Видимо все-таки не вариант… А жаль.

Я тоже еженедельно мониторил тему и на сайте HPI смотрел, а там тишина…

dimmetrio
SkAzo4ниk:

А я антенну обмотал вокруг ручки над фильтром. На дальность не жалуюсь)

не эстетично как то

Тимур13
Geric:

с новым XL в комплекте пришла защита какая-то короткая!!! кто знает, это нормально?

Видимо это нормально если с RC-GO заказывать (никак не реклама).
У многих кто через них заказывает, в итоге защита оказывается от X, а не XL.
Кстати вы где свой брали?
Колхозить как на видео я бы не рискнул, он у меня и так бешеный кувыркается а если на мотор приземлится в тот момент когда не ждёшь ???

А у меня со FLYSKYской аппой шла антена укороченная так что пришлось трубку тоже коротить.
На дальность не влияет (монстрик бодро летаем там, куда глаза еле еле хватает), и тормозов не видно и аппа не матерится и не пищит.

roma10m

что то мне с карбюратором не повезло как ни одна проблема так другая, стал течь в месте соединения с двигателе, разобрал поменял прокладки загерметил все ровно течет, трещин нет нигде что с ним делать ума не приложу.

dimmetrio

а ты уверен что из под карбюратора ? может из под головы течет или из под свечи ?

roma10m

именно из под карба выше все сухо, там пузырки появляются я сначала думал не плотно прижал разобрал почистил все и заново загерметил и опять та же беда, до этого не текло

Narkoff

а герметику то дал сутки чтоб застыть?

dimmetrio

перед тем как герметить обезжирил ? температура стоиким герметил ?

roma10m

все так и сделал обезжирил, дал высохнуть, температура стоиким герметил но там же резиновые кольца они тоже должны держать ладно воздух подсасывать но что б через два кольца и герметик топливо сочилось вот это чудо
Сейчас пойду паксипол куплю и наглухо посажу если не поможет выкину этот двигатель и новый куплю LRP 28

Тимур13
roma10m:

именно из под карба выше все сухо, там пузырки появляются я сначала думал не плотно прижал разобрал почистил все и заново загерметил

Роман,

  1. Может какая нибудь из резинок повредилась при сборке?
  2. Ну или всё таки не плотно прижали и зазор всё таки остался?

Кстати кто нибудь в курсе, если перетянуть болт (15231 С) слишком сильно, может там чего нибудь распирает и зазор появляется либо перекос, откуда запросто может течь

roma10m

резинки целые а вот насчет болта я то же подумал, cейчас третий раз перебрал болтик не сильно затянул завтра посмотрю что получилось

савва

Я этот болт затягиваю по максимуму так как один раз его потерял.

Тимур13
савва:

Я этот болт затягиваю по максимуму так как один раз его потерял.

Савва, Локтайт вам в помощь, ну и там тоже герметить нуно 😃

Мужчины доброго времени суток.
Уберигите от возможных ошибок.
Собираюсь заказать себе с интеги, алюм моды в замен штатных (хотел бы с башни или амейна, но у них всего набора (серебра) как правило в наличии не бывает).
ПЛЗ проверьте я ничего не упустил, либо что нибудь лишнее включил.

  1. HD Rear Hub Carrier for Savage XL, Flux & X 4.6 RTR

  2. Billet Machined Steering Knuckle for HPI Savage X 4.6 2011, Flux & Savage XL

  3. Billet Machined Castor Block for HPI Savage X 4.6 2011, Flux & Savage XL

  4. Steering Bell Crank for Savage XL, Flux & X 4.6 RTR

  5. Fuel Tank Mount for Savage XL & X 4.6 RTR

  6. Center Skid Plate for Savage-X & Savage XL

  7. Billet Machined T2 Skid Plate for Savage X 4.6 2011, Flux & Savage XL

  8. Complete Suspension Kit for Savage XL & Flux
    9 Alloy Gearbox Assembly for Savage XL & X 4.6 RTR

  9. Alloy Center Gear Box for HPI Savage XL (no reverse)

  10. Bulkhead Brace for Savage XL
    и несколько вопросов :

  11. Коробка 3х ступка, написано (no reverse) это значит что его там нет, или его туда не установить? Просто у меня он есть работает как часы и отказываться от него не собираюсь.

  12. В диффы подши от стока подойдут или нет? и какие там размеры будут?

  13. Кастор блоков нужно два комплекта брать или нет? А лучше если не лень распишите сколько чего нужно по штучно.
    Ну и конечно если у кого нибудь есть какие нибудь мысли где можно весь комплект !!!одного!!! цвета взять, буду очень признателен.
    Ссылки не рекама
    Заранее огромное, человеческое, СПАСИБО !!!

Geric
dimmetrio:

Разогревай феном перед запуском двигатель. И поршень НМТ постоянно. Если перелив и не можешь завести слегка выкручивай свечу снижай компрессию как заведешь заворачиваешь и все

разогрел феном и действительно первый запуск с полоборота. спс за совет.

Narkoff

Примерил такой вот акум. Влез впритирочку, сервы стоят стоковая на газу и на руле 1015 - рулится все норм - не сгорело ничего. Еще не ездил правда но думаю проблем не возникнет.