Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Sana

Мужики пришли алюминиевые тормоза на саважа, закрепил их и поставил коробку и обнаружил что один из дисков мешает колоколу сцепления крутиться, что делать, я уж все передумал

eReg
МОТОРИСТ:

я себей на руль вот эти купил 3 штуки вчера отправили, приедут отпишусь

Нормальная серва для своей цены,уже месяц юзаю на саваже. Дури в ней немеряно, но скорость немного разочаровывает.

E32

nadoelo postoianno razbirat i promivat, a kogda uje ne pomogaet promivka, meniat obgonnii podshipnik rotostarta i postavil sistemu novogo obrazca na motor F4.6. Pistolet mojno vibrosit srazu. u pistoleta ogranichitel usilia (treshotka) kak na shurupovertax. Posle sborki doma vse proveril, motor krutil xorosho daje na pervom urovne ogranichitelia usilia, no bez topliva. Poexal za 15 km ot doma, chtob sosedei ne gnevit i daje na poslednem urovne ograniochitelia usilia ne xvataet chtob prokrutit motor s nakalivatelem na sveche. snimaem nakalivatel, motor krutit. odevaem nakalivatel- ne krutit. treshit i vse. 15 km do doma, vzial shurupovert i obratno 15 km (v summe uje 45 km). zavel. s pol tichka tak skazat. sjog dva baka, glushil i zavodil primerno 10 raz chto bilo dostatochno dlia togo chtob nakrilsa ves etot mexanizm i teper vse krutitsa v xolostuiu i ne krutitsa val dvigatelia. seichas budu razbirat. i eto na motore kotorii zavoditsa s pol tichka. zakaju pullstart i poka on priedet postavliu obratno starii rotostart s obgonkoi. s pullstartom xot chuvstvuetsa pereliv i eshe plus ne nado begat za mashinoi s shurupovertom. na f4.6 truggy trophy ispolzuiu pull start s sistemoi zajigania HK, i ochen dovolen. esli mashina zagloxla prosto podoshel k mashinbe, najal knopku dlia nakala svechi i dernul za pulstart, ona zavelas. ne nado s soboi taskat shurupovert i nakalivatel. kogda proedesh 15 km i ne zavoditsa dvs xorosho chto dlia utehenia est pilesos to est flux , kotorii vsegda v forme. no dvs eto sovsem drugoe udovolstvie, vechnaia borba, kto kogo.

Daiver

Апну вопрос о стоковых колесах на XL. Норм или уг? И задам попутно еще один - кто какие акки использует взамен штатной батареи?

gadjed

я использую обычную липольку banned link

Daiver

Я вот тоже больше к LiFePo склоняюсь, она по вольтажу больше подходит. А какой емкости на сколько хватает?
P.S. А можно еще детальные фото тормозной системы? Я тормоза то не заказал, но судя по взрыв-схеме там ничего сложного, буду пилить сам, так мне бы фото как там чё в живую устроено.

Daiver

Уже разобрался. Еще вопрос - сальные диски и стальные колодки, как думаете, прокатят нормально или сильно пищать будут?

lis20097

Где то читал,сейчас не могу найти.
Из чего изготовить прокладку в слипер???

lis20097
Daiver:

Паронит отличный вариант.

А толщины какой?

AndyE
Daiver:

Еще вопрос - сальные диски и стальные колодки, как думаете, прокатят нормально или сильно пищать будут?

У меня (кит Саваж Х СС) к стальным колодкам шли накладки на двустороннем скотче из абразивного материала.

Daiver
AndyE:

У меня (кит Саваж Х СС) к стальным колодкам шли накладки на двустороннем скотче из абразивного материала.

А диски стальные или прессованное что-то-там?

Sana
Sana:

один из дисков мешает колоколу сцепления крутиться,

Решили сегодня эту проблему, подложили под 1 болт крепления моторамы шайбу и теперь всё норм

Павел095

блин может кто подскажет как все таки заднюю крышку герметить , у меня от туда чуть ли не фонтан смазки , надоедает налипший песок в редукторе ротостартера

gadjed:

я использую обычную липольку banned link

а не слишком ли большое напряжение ? 7.4 приемник или сервы не горят ?

yMka

Подскажите пожалуйста, не могу опознать проблему. Саваж Х4.6 с ротостартом. Неожиданно появилась проблема с запуском (до этого беспроблемно проездил 10 минут). Когда вставляю вал ротостарта в гнездо он стал прокручиваться совершенно без каких либо усилий. Двигатель не издает совершенно никаких звуков и никак не реагирует. Если начать рукой медленно вращать вал в обратную сторону, то на обороте происходит тихий щелчок(как пружинка) и это все. В правильном направлении он лишь прокручивается. Пока ничего не разбирал, хотелось бы сначала локализовать проблему. Спасибо.

Павел095
yMka:

хотелось бы сначала локализовать проблему

локализовать без разбора не получиться

yMka:

то на обороте происходит тихий щелчок(как пружинка) и это все

это нормально

yMka:

Когда вставляю вал ротостарта в гнездо он стал прокручиваться совершенно без каких либо усилий

либо обгонная муфта либо в одной из этих шестерен сломало зубья

yMka
Павел095:

либо обгонная муфта либо в одной из этих шестерен сломало зубья

Я совсем в смятении. Снял двигатель. Вал по прежнему прокручивался. После того как добрался до шестерни и муфты(Визуально все совершенно целое) снял/поставил и в разобранном состоянии после этого заработало. В прикрученном к двигателю состоянии все продолжало работать. Когда всю модель целиком собрал она совершенно спокойно завелась с первой попытки(Правда не ехала, моя оплошность, криво прикрутил двигатель). Пришлось заново разобрать, чтобы подвинуть движок(шестерни больше не разбирал) и после сборки вал опять стал прокручиваться. Как такое может происходить? Детали вроде целые и все это работало, но не проехав и метра опять сломалось…

E32

yMka sovershenno normalnoe povedenie otslujivshei svoe obgonnoi mufti. promoite ee s pomoshiu WD 40 i ona mojet dojit do momenta poka kupite novuiu muftu.

dvigatel nujno ne prosto podvigat, no nujno regulirovat zazor po instruqcii.