Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

dimmetrio
Daiver:

Други, насоветуйте колы (лучше сразу клееные) с башни. Что можно купить не сильно задорого чтобы месить говн, скакать и в целом вести себя вызывающе при башинге.

Голиафы. Бодрые катки.

dimmetrio
lis20097:

А задний подшипник на К 4.6,поможет кто ссылкой.А то весь нет перерыл не могу найти.,может просто плохо ищу!?

Там походу 21мм подшипник из описания двигателя . Снеми промерей да подбери аналог хпи только передний есть в продаже.

YakuT
lis20097:

А задний подшипник на К 4.6,поможет кто ссылкой.А то весь нет перерыл не могу найти.,может просто плохо ищу!?

Действительно плохо, брал такой rcmotors.ru/…/z21r-team-rear-ball-bearing-all-vers… (не реклама) его размер 14*21*6мм

lis20097

Да, блин нет нигде такого подшипника

E32

зря я грешил на заднию крышку нового образца ( без обгонки ) в посте номер #23317 . оказалось открутились фиксаторы фиксирующие шестигранник на валу.


Stasich
E32:

okazalos otkrutilis fiksatori fiqsiruiushie shestigrannik na valu

у меня тож такое было, еще при обкатке, баке на пятом(((
Посадил на зеленый локтайт(Z159), проблема исчезла, уже как 6 литров норм!

YakuT
lis20097:

Да, блин нет нигде такого подшипника

Поищите аналог исходя из размеров…

Vitamin

Доставка у них щас не гуманная стала…

САНЬКО

АУ! Кто нибудь подскажет в чем может быть проблема? Чуть выше рассказывал. Или никто не сталкивался с таким?

Ёхан

[QUOTE=CARTEL;1560433]
Комар, это искал? 😃 Правда я не считал такие маленькие колокольчики 😃
В свой саваж я ставил 50:18, дабы увеличить шестерни в размере, а предаточное число оставить практически на том-же уровне что и сток.

Про сцепление:
Обрезать кулачки немного, и развернуть их против шерсти 😃[/QUO

Просьба дайте совет. На саваж хл в стоке стоит спур/колокол 52/16, есть запасной колокол 17, какой спур оптимально (золотая середина) купить к нему, чтобы мотор не убивать.
Спасибо.

МОТОРИСТ

у меня на нитро версии XL стояло LRP 28 и 32 передатка была 50/7 47/17 . правда не уверен за стоковый мотор.

dimmetrio
САНЬКО:

АУ! Кто нибудь подскажет в чем может быть проблема? Чуть выше рассказывал. Или никто не сталкивался с таким?

Как правило либо настроика или свеча. Свечу лучше ставить горячую на температуру около 0.

morskoy_diavol

щас заметил такую фигню
до этого катался выкатал полный бак и заглох
залил топливо
начал заводить
а двигатель не прокручивается
снял его
провернул в тисках
и вот как только поршень входит в цилиндр подклинивает так что хрен провернеш
что это может быть?

это не топливо…так как свеча выкручина

AndyE

Ну вообще-то на нормальном двигателе подклинивание в ВМТ - нормальное явление. Это делается с расчетом, что при работе гильза нагревается и расширяется, тем самым давая ровный зазор на всем ходе поршня.

E32
AndyE:

Ну вообще-то на нормальном двигателе подклинивание в ВМТ - нормальное явление. Это делается с расчетом, что при работе гильза нагревается и расширяется, тем самым давая ровный зазор на всем ходе поршня.

при работе нагревается только верхняя часть?
думаю при работе зазор как был неровным так и остается неровным

Jeane

А кто сказал что зазор по всей высоте цилиндра одинаковый?

AndyE
E32:

при работе нагревается только верхняя часть?

Имеется ввиду, что верхняя часть, нагревается несколько больше и следовательно больше расширяется.

morskoy_diavol

ММММ вы ушли в полемику господа…подклинивает это когда слегка затруднено, а не когда ты прокручиваешь зажав маховик(на котором крепятся кулачки сцепления) в тисках еле еле двумя руками…повиду очень было похоже на перелитый двигатель. но повторюсь топлива в нем небыло!!! очень нужен дельный совет