Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

lis20097

Б…ть я в ужасе!В очередной раз разлетелись падши в колоколе ну и соответственно его сожрало,прошел сосем ничего,примерно восемь баков.
Вроде всё по науке,зазоры,люфтики,новое сцепление. Может ещё есть какие у кого мысли???

Malekula

Кто знает что там с Хоббикингом? Устаканилось? Можно заказывать или пока не надо?!

Michail1

мужики погнул кость идущую к левому переднему колесу… отсюда 2 вопроса:

  1. можно ли так катать? или поплохеет подшипникам!
  2. какие кости заказать с башни на замену? саваж 4.6 2013
E32

esli vsego lish pognulis a ne polomalis, mojno legko vipriamit molotkom. rovnial ne odnokratno.

диня
Michail1:

мужики погнул кость идущую к левому переднему колесу… отсюда 2 вопроса:

  1. можно ли так катать? или поплохеет подшипникам!
  2. какие кости заказать с башни на замену? саваж 4.6 2013

Я катаю на обычных приводах, никогда не гнул, я их ломаю. Мне кажется хорошей заменой будут привода от savage flux, но менять придется вместе с чашками. Да кстати, передний привод гнул на малыше savage xs, причиной был большой люфт в чашках, привод глубоко заходил в колесную чашку и при повороте его гнуло.проверь зазор у привода с чашками и уменьш угол поворота колес.

Michail1
диня:

Я катаю на обычных приводах, никогда не гнул, я их ломаю. Мне кажется хорошей заменой будут привода от savage flux, но менять придется вместе с чашками. Да кстати, передний привод гнул на малыше savage xs, причиной был большой люфт в чашках, привод глубоко заходил в колесную чашку и при повороте его гнуло.проверь зазор у привода с чашками и уменьш угол поворота колес.

уменьшать угол поворота совсем не хочется… и так большой радиус поворота

диня

Если хочешь выворачивать колеса до упора газовать по полной покупай эти привода.

Malekula

Кто скажет, нужно ли серьезно готовит к зиме монстра или нет? Просто думаю после первых морозцев на трассу сгонять, чтоб грязюку прихватило и не так все слякотно было. Вот думаю как на него отразится не сильный мороз -3 -4

диня
Malekula:

Кто скажет, нужно ли серьезно готовит к зиме монстра или нет? Просто думаю после первых морозцев на трассу сгонять, чтоб грязюку прихватило и не так все слякотно было. Вот думаю как на него отразится не сильный мороз -3 -4

Вообще ни как не отразится. Я катал и в -30 градусов, причем двигун заводил не ротостартером а веревочкой.

Jeane

Пришли усиленные кости, буду тестировать😁

Malekula

ПРОШУ СРОЧНО помочь советом. Завтра 100% поеду покупать термометр. Настройка XL движка без него как я понял нереальна. С ним быстро понимаешь реальную картину (по дыму и звуку это все не глаз). Вот уперся сначала в бортовой типа MIP TG-3 или Traxass. Но их нигде нет это раз, и появилось сомнение, а нужен ли он на борту? Или достаточно инфракрасного ручного???

Что посоветуете
А) Бортовой термометр типа www.capitalhobbies.com/catalogue/show/4092.html
Б) Инфракрасный термометр типа rc-go.ru/…/kompaktniy_infrakrasniy_beskontaktniy_t…

Что реально удобнее в работе и в настройке? С одной стороны бортовой запомнив максималку покажет какая реальная температура была на движке в движении.
Но с другой это лишний девайс на борту и плюс ничего другое померить им нельзя. Т.е. появится если когда вторая машина например уже не используешь…

У какого какие мысли.

E32
Malekula:

достаточно инфракрасного ручного

-----------------

AndyE

Я пользовался таким ручным термометром. Единственное, что не нравилось в нем - мелкий экран.

E32

наконец то собрал стартер . бак поставил позади мотора, электроблок LOSI ROSS с LiPo разместил в батарейном отсеке вместо бака. удобную кнопку DX3S использую для заводки стартера + 3 канала для руль газ/тормоз и задний ход. одна проблема- между баком и коленом выхлопной трубы, зазор несколько mm. надо будет теплоизоляцию делать если бак прогорит.

в переднем бат отсеке остался радиоприемник и блок для света.

Malekula
E32:

наконец то собрал стартер . бак поставил позади мотора, электроблок LOSI ROSS с LiPo разместил в батарейном отсеке вместо бака. удобную кнопку DX3S использую для заводки стартера + 3 канала для руль газ/тормоз и задний ход. одна проблема- между баком и коленом выхлопной трубы, зазор несколько mm. надо будет теплоизоляцию делать если бак прогорит.

в переднем бат отсеке остался радиоприемник и блок для света.

Красава. Т.е. теперь он у тебя и накал и стартер с пульта запускает?

E32

imenno tak i proisxodit. i nakal i starter zapuskaetsa s pulta. edinstvennoe ploxo chto s pulta ne zaglushit. tolko zavodit poluchaetsa ne podxodia k modeli.

Malekula

Еще бы что-то придумать, чтобы при перевертыше на колеса ставило! =))) Некие поршни по углам…чтоб выстреливали.

AndyE

Ага, и чтобы по трассе сама рулила. И первые места на соревнованиях брала…