Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
Serious:

Вопрос, как думаете, такой корпус налезет на Саваж

Кузовщина зачотный!! Но вроде их давно уже не производят…

Serious:

Наверное у меня свеча все таки холодная, нужна горячее.

Температура свечи влияет на момент защигания - горячее - вспышка происходит раньше и наоборот. Так что свечу лучше использовать ту которую производитель рекомендует, т.к. горячие свечи созданы не для зимы, а для более раннего зажигания. Как правило на моторах малого объема и высокооборотистых спортивных. Когда вы поставите горячую свечку получите раннее зажигание - перегрев, может быть потерю мощности, хотя возможно обороты вырастут.

Юргенс
E32:

iz tepla ne xorosho dlia serv. rezkoe ostivanie mojet privesti k obrazovaniu kondensata i konchine serv. na xolode progret gazovoi gorelkoi dvigatel i zavodit.

Т.е. вы предполагаете у каждого моделиста-ДВСника наличие газовой горелки??? Это смешно как минимум. ИМХО.

Fastkn1fe
Юргенс:

Т.е. вы предполагаете у каждого моделиста-ДВСника наличие газовой горелки??? Это смешно как минимум. ИМХО.

не соглашусь, Давид предложил очень хорошую идею, купить горелку за 1000 и балон за 200 и радоваться, но если кому и надо можно в чипе купить паяльную горелку уже качественную а не кетай, а так думаю без разницы

Serious
Юргенс:

Т.е. вы предполагаете у каждого моделиста-ДВСника наличие газовой горелки??? Это смешно как минимум. ИМХО.

А что смешного? Вы знаете другой способ? У меня газовая турбо горелка, стоит она не дорого, хватает на долго, использовать удобно, греть может долго, нагревает быстро. 15-20 секунд внутрь головы грею и заводится.

У моделистов есть вещи и “поэкзотичней” газовой горелки в арсенале…

МОТОРИСТ

ага есть еще фирменные электро грелки от аккумуляторов

excellion
Serious:

А что смешного? Вы знаете другой способ? У меня газовая турбо горелка, стоит она не дорого, хватает на долго, использовать удобно, греть может долго, нагревает быстро. 15-20 секунд внутрь головы грею и заводится.

У моделистов есть вещи и “поэкзотичней” газовой горелки в арсенале…

А копоти потом не остается??

Лично я делаю вообще не так, все гораздо проще ставлю модель в ноги переднего пассажира (в машине) включаю печку в ноги, 5 мин (как раз пока, достаю пульт, накал, топливо) пол оборот ка ротостартером и модель завелась

Serious
excellion:

А копоти потом не остается??

Лично я делаю вообще не так, все гораздо проще ставлю модель в ноги переднего пассажира (в машине) включаю печку в ноги, 5 мин (как раз пока, достаю пульт, накал, топливо) пол оборот ка ротостартером и модель завелась

Ну это же газовая горелка, а не бензиновая. Тем более я направляю ее сверху вниз на свечу и двигая маленькими кругами прогреваю голову почти не касаясь пламенем металла, если только кончиком. Никаких следов не остается.

К вашему методу - не у всех есть машина, на машине обычно не въехать в парк. Вы нагреваете всю модель, что при выносе ее на мороз создает РЕЗКУЮ разницу температур и создает опасность образования конденсата в электронике.

МОТОРИСТ

а что делать тем у кого нет авто? и до места покатушек минут 20 пешком?

Fastkn1fe
МОТОРИСТ:

а что делать тем у кого нет авто? и до места покатушек минут 20 пешком?

я думаю проще в подъезде около выходной двери завести и резко на улицу вытащить, это для тех у кого ни горелки, ни машины

makukara4ka

подскажите пожалуйста на сколько выкручивать иглу высоких оборотов если в ровень с корпусом то получается 4.5 оборота не много получается двиг F4.6

Malekula
excellion:

А копоти потом не остается??

Лично я делаю вообще не так, все гораздо проще ставлю модель в ноги переднего пассажира (в машине) включаю печку в ноги, 5 мин (как раз пока, достаю пульт, накал, топливо) пол оборот ка ротостартером и модель завелась

Лучший вариант! Потому как всегда на машине ездю катать.

Fastkn1fe
makukara4ka:

подскажите пожалуйста на сколько выкручивать иглу высоких оборотов если в ровень с корпусом то получается 4.5 оборота не много получается двиг F4.6

настройка на каждом двигателе индивидуальна, а то как у всех откручено тебе не поможет

Serious
Fastkn1fe:

я думаю проще в подъезде около выходной двери завести и резко на улицу вытащить, это для тех у кого ни горелки, ни машины

Не всегда подходит. Если в парк идти, то что заводить дома и гнать машинку туда своим ходом? Я не понимаю в чем вопрос )) Горелка стоит 1000р. Она никак не портит ничего.

makukara4ka:

подскажите пожалуйста на сколько выкручивать иглу высоких оборотов если в ровень с корпусом то получается 4.5 оборота не много получается двиг F4.6

Настройка индивидуальная. С английским дружите? Посмотрите видео по настройке двигателя

Fastkn1fe

[QUOTE=Serious;4694410]Не всегда подходит. Если в парк идти, то что заводить дома и гнать машинку туда своим ходом? Я не понимаю в чем вопрос )) Горелка стоит 1000р. Она никак не портит ничего.

ну с этим согласен, но мне проще завел вынес и катаешь)

Павел095

парни кто как решает вопрос с накладками на тормоза ?

VikMan
Павел095:

парни кто как решает вопрос с накладками на тормоза ?

Какой вопрос,на что менять? Я ставлю родные мне их вполне хватает, кто-то вырезал из настоящих автомобильных,где то в теме было…

Павел095
VikMan:

Какой вопрос,на что менять?

нет не менять , у меня накладки кончились , тоже где то видел в теме как вырезали из накладок ГАЗона

Панчо

Ребят, помогите пожалуйста. Собираюсь заказать Flux HP и к нему АКБ Turnigy Lipo 5800mAh 2S 25C или 3S (учитывая увеличение веса с XL), СЗУ Turnigy Accucel 6 50W, разъёмы Deans (по числу аккумов) и набор для превращения в XL. Потом всё это дело буду герметить, ибо зима.

Подскажите что ещё желательно взять сразу? Какие-нибудь шестерни, оси, не знаю…

Жесть вряд ли будет, но выбор модели отчасти пал из-за прочности, первой машине она не помешает явно.

excellion

Народ выручайте! В книжке по sacage xl точно не расписано как регулировать момент включения второй скорости, написано просто что надо разбирать коробку. Подскажите плиз может здесь уже обсуждалось это
Интересует подробное описание что крутить куда крутить и сколько крутить. Заранее спасибо за помощь!
З.ы. Вторая передача включается только когда двигатель совсем на пределе 😦