Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

VikMan
AndyE:

А можно картинку? Никак не пойму о которой речь идет. Перерыл все инструкции.

Я так понял речь идет о колесной гайке Z680…

luxsmol

Да, это колесная гайка. Стал откручивать, всю раскурочил, два часа не мог снять. И вд лил и грел и плясал. На штатных гайках не нравится очень маленькая головка, быстро слизывается.

lis20097
luxsmol:

Да, это колесная гайка. Стал откручивать, всю раскурочил, два часа не мог снять. И вд лил и грел и плясал. На штатных гайках не нравится очень маленькая головка, быстро слизывается.

Я тоже раньше мучился.,они у меня постоянно с одной стороны откручивались и терялись.
Мне токарь сделал за пол часа шайбы с буртиком и притягиваю я их гайкой на м8,Вполне прилично получилось,даже лучше чем родные.

Jeane

Переделка под нормальный 17й хекс самая правильная альтернатива

luxsmol
Jeane:

Переделка под нормальный 17й хекс самая правильная альтернатива

А что такое, правильный 17 хекс? Если можно, дайте номера.

Jeane
luxsmol:

А что такое, правильный 17 хекс? Если можно, дайте номера.

#87229
если руки откуда нужно растут, то можно ограничиться #86387 или аналогичными

luxsmol
Jeane:

#87229
если руки откуда нужно растут, то можно ограничиться #86387 или аналогичными

спасибо.

Michail1

мужики понимаю что уже надоели повторяющимися вопросами но все же… прошу помощи. на свой саваж 4.6 решил заказать лрп 28 и вот думаю что к нему сразу заказать) может кто подскажет ссылочками на башню

DJ_Kill

Принимайте новичка с 4.6.
Сразу с дурацким вопросом: чем можно заменить сломаный вал рото-стартера? Он везде где только можно снят с поставок. 😦

lis20097
Michail1:

мужики понимаю что уже надоели повторяющимися вопросами но все же… прошу помощи. на свой саваж 4.6 решил заказать лрп 28 и вот думаю что к нему сразу заказать) может кто подскажет ссылочками на башню

Я ничего не дозаказывал

Michail1
lis20097:

Я ничего не дозаказывал

пиньен, спур, труба? или все стоковое подойдет?

luxsmol
DJ_Kill:

Принимайте новичка с 4.6.
Сразу с дурацким вопросом: чем можно заменить сломаный вал рото-стартера? Он везде где только можно снят с поставок. 😦

В комплекте с перфоратором или дрелью, идет ограничитель глубины сверления (шести угольный “вал”), от перфоратора макита, подходит без всяких пилений. Если это то, о чем я думаю.

lis20097
Michail1:

пиньен, спур, труба? или все стоковое подойдет?

У меня всё и так всё усиленное стояло(SAVAGE X SS),если RTR то лучше докупить вентилируемый колокол и спур к нему.
Труба подходит штатная,но я себе поставил вот эту www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNNE3&P…

lis20097
Michail1:

как тут писалось 47/20 вроде норм?правильно выбрал?

Я на 47\17 катаюсь,пока устраивает,дури в избытке!!!

DJ_Kill

Да, речь про вал рото-стартера, деталь 87617. Спасибо за совет!

И ещё один дурацкий вопрос: прокладка выпуска на 4.6 только родная подходит или можно что-то найти из наличия?
Речь о детали 105895 “Профилированный выхлопной сальник”

AndyE

Любой уплотнитель подойдет. От любого производителя. Даже вроде-бы от 2,5 движка…

На них обычно пишут “для масштаба 1/8”.

диня

Вместо штатного уплотнителя приемной трубы, можно поставить колечки резиновые от гидравлики.

Waru

Парни, помогите в решении одной проблемы.
Обкатывал движку и на четвертом баке машина перестала ехать, двигатель ревет машина не едет.
Детальный осмотр показал, что открутилась гайка держащая маховик.
Подскажите как разобрать сцепление, чтобы добраться до маховика, за что можно ухватить, чтобы заклинить вал двигателя?
Извините если баян.