Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

toptyga

Народ, пару вопросов, всё же думаю поменять BigBlock объемом 5.9 на саваже хл, посоветуйте на что…😃
и второе, пока не купил замену, разобраться бы в этим, а то или я туплю жестоко, либо что-то не так настроено…😃
Если есть у кого возможность помочь, с меня простава и по возможности в ВАО
Спасибо !

МОТОРИСТ
mazepa2000:

А она принципиально отличается от обычного саважа?

мотор, рама, корпус коробки, радио бокс , бак , а самое интересное это другие шестерни 3й передачи. я по глупости купил на свой кастомный саваж а они в коробку не лезут. пришлось внедрять при помощи кувалды и чей то матери.

toptyga:

Народ, пару вопросов, всё же думаю поменять BigBlock объемом 5.9 на саваже хл, посоветуйте на что…😃
и второе, пока не купил замену, разобраться бы в этим, а то или я туплю жестоко, либо что-то не так настроено…😃
Если есть у кого возможность помочь, с меня простава и по возможности в ВАО
Спасибо !

тут все стоковые моторы меняют на ЛРП это так сказать “народный” мотор.

mazepa2000

Алексей,изначально спросили про хл,я и выдал,а уж потом выяснилось,что интересует бензинка.Она сильно отличается,вернее даже мало похожа.

toptyga

кормить будем чем нужно, главное чтобы толковый был 😃

главное чтобы мощность была не меньше 4 л.с. 😃

МОТОРИСТ
toptyga:

главное чтобы мощность была не меньше 4 л.с.

тогда только ЛРП 30-32 и колокол побольше. лрп не любит большие обороты , но любит большие нагрузки. еще большой совет- если хотите от лрп полной отдачи то просто необходимо ставить спортивную трубу типа JP-3

toptyga

Да хочется чтобы гоняла нормально, а то как танк идёт и всё, не на дыбы встать, не ускорения толкового…

МОТОРИСТ:

тогда только ЛРП 30-32 и колокол побольше. лрп не любит большие обороты , но любит большие нагрузки. еще большой совет- если хотите от лрп полной отдачи то просто необходимо ставить спортивную трубу типа JP-3

на саважике моём выхлопнуха почти такая же стоит…

mazepa2000

А 28й лрп поставит на козла Х? Тоже буду скоро брать движку,но хотелось и расход по меньше.
Да,труба стоит нормальная.

toptyga

Ас чем лучше движок, с ротостартером или с дёрголкой ?)

PavelxD
toptyga:

Ас чем лучше движок, с ротостартером или с дёрголкой ?)

на характеристики мотора это не влияет))

чисто, как тебе удобнее.
лично мне пулстарер ближе, не надо таскать с собой ротостартер.

в одной руке аппа, в кормане накал и все.

GhosTRiderS89
МОТОРИСТ:

тогда только ЛРП 30-32 и колокол побольше. лрп не любит большие обороты , но любит большие нагрузки. еще большой совет- если хотите от лрп полной отдачи то просто необходимо ставить спортивную трубу типа JP-3

Ссылки не работают! Колокол на сколько зубьев? И что за труба такая?

toptyga
PavelxD:

на характеристики мотора это не влияет))

чисто, как тебе удобнее.
лично мне пулстарер ближе, не надо таскать с собой ротостартер.

в одной руке аппа, в кормане накал и все.

ну то что с ротостартером возиться не надо удобней конечно 😃

МОТОРИСТ
GhosTRiderS89:

Что его делает выдающимся?

обороты и мощность и отсутствием каких либо капризностей .

toptyga
МОТОРИСТ:

обороты и мощность и отсутствием каких либо капризностей .

двигатель хороший, но для savaga xl надо мощность от 4 л.с. 😃

GhosTRiderS89
МОТОРИСТ:

обороты и мощность и отсутствием каких либо капризностей .

Но LRP 30 или 32 мощнее будет?

www.rcplanet.com/…/intc25153blue.htm
Ребята, что скажите за такие амортики?

МОТОРИСТ

на лрп избыточная мощность. которая уходит в пустоту. + на лоси оборотов больше и кушает меньше.

и вообще мощность в л.с. на моделях это писькомерянье. мой саважик перед тем как заполучил мотор от газонокосилки. ездил на .21м новаросси с оборотами за 40 тысяч . так я предела радости не знал. 47/19 уделывал всех и вся. и не напрягался.

GhosTRiderS89
МОТОРИСТ:

на лрп избыточная мощность. которая уходит в пустоту. + на лоси оборотов больше и кушает меньше.

и вообще мощность в л.с. на моделях это писькомерянье. мой саважик перед тем как заполучил мотор от газонокосилки. ездил на .21м новаросси с оборотами за 40 тысяч . так я предела радости не знал. 47/19 уделывал всех и вся. и не напрягался.

И всё же к какой линейке двигателя присмотреться? Цель одна, увеличение мощности от стокового, чтоб электрички рвал

Jeane

может открою для кого тайну, но лоси 454 = лрп з28