Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Aleksig700

Товарищи подскажите мне))) что то накрутил на карбюраторе, что теперь только завожу, сразу высокие обороты и бенз из трубы аж льется))) что то подкручиваю иглы и ничего не выходит)) скажите в такое ситуации что куда крутить надо?)

BeetleDji
gavv:

Всем привет ктото юзает калесные привода как на фото (по принципу работы самого шарнира.я так понял cvd).Интересует надежность и прчность этого принцыпа?Если гуд неоткажусь от ссылки конкретно для х4.6.Вообще есть желание вкорячить траксовые как на втором фото но что там под пыльниками не известно,мож кто знает что там внутри и как они по прочности?

Юзал карданы интеги двух видов
www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=7951&p_catid=…
и
www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=5116&p_catid=…
вторые срывало на вторую-третью покатуху, первые оказались достаточно живучими… но и их рвануло как только перешел на электро тягу и 6S батарею. А 32й ЛРП вполне себе держали карданы по первой ссылке. Кстати равнуло их странно, скрутило шар от дифов который. На втором варианте рвало кость на месте соединения со колесным приводом, даже на нитре.
Остановился пока на костях FLM, есть еще мегапрочные от innovative RC

gavv
BeetleDji:

Видимо эти самые мега прочные кости на сегодняшний день. Но ценаааа, у них же еще и легендарные аморты со штоком 8мм, но опять же ценааааа - комос, да еще и в фунтах)))
innovative-rc.com/ultra-heavy-duty-drive-shaft-sav…
Я такие юзаю:
www.rc-monster.com/proddetail.php?prod=FastLane+Ma…
Все не реклама ессно…

Да цены на (наши)запчасти почти как на авто1:1.Сегодня удалось преобресть десятый титановый пруток,на 4 кости должно хватить.Что за марка не знаю но ужастно упругий,1 заготовка немного погнута выправить без фанотизма так и не получилось-пружинит.Используется в медицине для изготовления аппаратов Илизарова.буду пробовать точить.

vazikk
gavv:

.буду пробовать точить.

Фото в студию!)

max160878

Всем привет
принимайте в свои ряды,вот решил опять вернуться к нитро саважу,взял такого,рулевая стоит сток на подшах
покрасил кузовок

ну и поехал сегодня чутка покатать и поднастроить
покатал первый раз такая уйня у меня,видать двиг не закрутил
так что с темой знаком,вопросов будет по минимуму,но пока отсутствуют

МОТОРИСТ

по поводу колокола. либо это зазор . либо стальной спур и говенный колокол. надо ставить спортивный с дырками охолождения он усилиный

vazikk

Спур-металл, его и на фото видно, может просто затянут “наглухо”?,тогда и “спорт” колокол сьест.))

max160878

Да вся проблема была в не затянутом двиге с низу,не спорьте

vazikk

А

МОТОРИСТ:

не не съест. стоковые колокола мягкие слишком.

Стоковые да, но у меня и такой сжирало когда спур затягивал и на дыбы, а потом забывал и прыгал))

max160878:

Да вся проблема была в не затянутом двиге с низу,не спорьте

Не стыдно?

max160878

Стыдно,ооооооой как стыдноооооо
Исправлюсь

vazikk
max160878:

Стыдно,ооооооой как стыдноооооо Исправлюсь

Расписочку можно?😈😃

gavv:

Собстно вот они

Спасибки! Идея с пинами из игольчатого, супер!!!А как произведена их фиксация в шарах?

gavv
vazikk:

Расписочку можно?😈😃

Спасибки! Идея с пинами из игольчатого, супер!!!А как произведена их фиксация в шарах?

Отверстие под пин минус 2-3сотки .В чистовую проходил разверткой на три первым номером,по микрометру она 2,96 а пин 2,99 плюс вот с такой бодягой.Не плохая штука для посадки сопряженных деталей.

vazikk
gavv:

Отверстие под пин минус 2-3сотки .В чистовую проходил разверткой на три первым номером,по микрометру она 2,96 а пин 2,99 плюс вот с такой бодягой.Не плохая штука для посадки сопряженных деталей.

Клёвый инструмент уже пол дела!
Вал-втулочный фикс., это да!)

BeetleDji
gavv:

Собстно вот они

Зачёт, Сань!!! Будешь ли производить для продажи их?

gavv
BeetleDji:

Зачёт, Сань!!! Будешь ли производить для продажи их?

Пока не думал.для начала надо оттестить по полной,узнать марку и т.д.если все гуд можно попробовать.

BeetleDji

Ждём отчёт о полевых испытаниях! А какой изначально диаметр прутка? Шар 11мм реально сделать?