Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

МОТОРИСТ
Shimulya:

У меня рама получается не в одной плоскости и даже если и в одной то она по типу Losi и Baja ну ни как не обойдется без загибов для жесткости …

я на FS 1/5 тоже с этим столкнулся. обошелся распорками от дифа к центру с каждой стороны.

ALEXSEI
Traxxas_Summit_1_16:

Получается если устанавливать задний ход, нужно еще и аппаратуру 3-х канальную покупать?

Если купишь с коробочкой микшером то два канала хватит , в мануальчике всё подробно есть .

Fastkn1fe

Народ, так как из за нехватки времени забросил своего богатыря, потерял очень много нужных ссылок, очень нужна ссылка или номер поста где переделывают управление дросселем/тормозом, надеюсь за лето его отремонтирую и начну гонять)

ALEXSEI
Dmitry21:

заметно влияет на управление газом и тормозом

Очень заметно , более точно отрабатывает и не закусывает как стоковый .
Только сейчас с магазов присылают совсем другие слайдеры и очень на вид и качество плохие , хотя на фотах в магазах такие же как в сылке .

ALEXSEI

Взрыв схема 😁 Разобрал для установки модуля заднего хода , пулстартера и сервы для модуля . Для регулировки продольного люфта вала модуля нужны регулировочные шайбы 13,4х15х0,2мм

Traxxas_Summit_1_16
ALEXSEI:

Взрыв схема 😁 Разобрал для установки модуля заднего хода , пулстартера и сервы для модуля . Для регулировки продольного люфта вала модуля нужны регулировочные шайбы 13,4х15х0,2мм

То, что мне нужно как раз

ALEXSEI

Извиняюсь ошибся шайбы нужны 13,4х16х0,2мм

vazikk
Fastkn1fe:

так как из за нехватки времени забросил своего богатыря, потерял очень много нужных ссылок,

Да, да, с возвращением!)

Snoop

Алексей, смотрю вы пул поставили. А что, тема со стартером не проконала?

ALEXSEI
Snoop:

Алексей, смотрю вы пул поставили. А что, тема со стартером не проконала?

Провернуло шестерню из за попадания какой то посторонней частицы на поршень и от удара заодно и разломило обгонку . Теперь убедился что стартер малость слабоват , хотя крутит хорошо . Попробую пулом , если будут мозоли на пальцах очень тяжело этот мотор маслать , то есть мысль переделать рото стартер и применить его железки для эл стартера .

vazikk
ALEXSEI:

Теперь убедился что стартер малость слабоват

Метод проб и ошибок)

ALEXSEI:

есть мысль переделать рото стартер и применить его железки для эл стартера .

Интересная мысля!, фото в студию плиз!) А эл.двиг то влезет на шась? ведь родной двиг рото жирнее трахусовского.

ALEXSEI
vazikk:

Интересная мысля!, фото в студию плиз!) А эл.двиг то влезет на шась? ведь родной двиг рото жирнее трахусовского.

Влезет , пока только думаю как закрепить шестерни , если сделаю фото будут .
Ещё желательно придумать мягкую муфту чтоб не так резко срабатывала обгонка от таких ударов она и летит .

МОТОРИСТ

конструкцию “мягкой муфты” можно срисовать с бензоинструмента, так называемый “мягкий старт”. там катушка с веревкой соединяется с храповиком через пружину которая гасит удары. т.е. получается пружина сначало заводится и потом передает крутящий момент на храповик или (обгонку). тем самым мы не рвем редуктор стартера .

7 days later
neBloody

Народ, существуют ли опциональные выхлопные трубы с глушителями? Или как можно уменьшить рев движка.
Конкретнее интересует про savage xl octane,… Пишут ревет безбожно… И это отталкивает от покупки.

МОТОРИСТ

а в профильной теме спросить не пробовал? там заместо РТ ставят банку.

ALEXSEI

Мужики где же мне купить микшер для модуля заднего хода , нигде нет в наличии ?