Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

11 days later
SanDen

Господа, принимайте в ряды владельце 4.6
Вопрос, который заметил, нужно постоянно обращать внимание на температуру. Все ли покупают термометр или как-то по другому следят за температурой? Просто возможности нет никакой проверить эту температуру 😃 И не знаю насколько это критично…
И еще вопросик, где можно закупиться маслами для двигателя, воздушного фильтра и что стоит сразу прикупить, что может навернуться скорее всего? Чтоб не было рекламой, если не затрудним то скиньте в ПМ.

МОТОРИСТ

блин еще один !!! нас миллионы ))) это конечно все здорово, мои поздравления))).

по вопросу: “градусник обязательно” без него только если гуру ДВСов. можно настроить двигатель по выхлопу. масла смотрим в любом ру магазине. в двиг после работы афтеран или по босяцки WD-40(вдшка) сразу еще прикупить LiFe в борт. сервы: руль от15кг. газ-тормоз 10-12кг.

SanDen

У меня еще вопрос, как настраивать аппарат в различные типы температур. Еще по свечам не понял. Холодная и еще кака-то. Не понял когда их применять 😃

Sasha_Kam
SanDen:

У меня еще вопрос, как настраивать аппарат в различные типы температур. Еще по свечам не понял. Холодная и еще кака-то. Не понял когда их применять 😃

я поставил свечу какую то, вроде средняя, подбирал “на ощупь” с какой хорошо едет ту и оставил( просто валяются разные и по производителю) вот по погоде, не подскажу, пока в мороз не заводил, но думаю как и всегда, по ситуации… завел, прогрел, пару кругов и подстраивай так, что бы ехал хорошо . термометр ОБЯЗАТЕЛЬНО я купил за 1000р. было такое что перегрелся на столько что сплавил глушак и карбюратор.

yongloo
Sasha_Kam:

перегрелся на столько что сплавил глушак и карбюратор.

Сказки на ночь, интересненько…

lexa033

Это на сколько нужно перегреть мотор чтоб сплавить глушак)))) у меня на втором саваже стоит мотор ос макс 30 вг я его разогревал до 150 градусов но ему посрать на эту температуру ну только свечка горела и все но глушак у меня не сплавелся

Родной мотор греешь до 130 ему плохо стоновится уже его не реально разогреть большо он стуканет

yongloo
МОТОРИСТ:

мой личный рекорд 182 на движке . RB MONSTER

Да хоть 200 с такой температурой нереально расплавить карбюратор-это сказка ,а глушак если стоковый композит более реальней расплавить, но не карбюратор .

SanDen

Господа, вопрос у меня. Подскажите по настройке двигателя. Очень мучаюсь с заводкой. То заводиться, остынет - не заводиться. Может есть видео какое. Так то инструкции почитал. Но может есть видео какое или более грамотное описание человека.

МОТОРИСТ

есть 3или 4 видео по настройке и обкатке движки на саваже. видео от HPI.

SanDen

Да, я их смотрел. Там ничего толком нет.
Подкрути то, подкрути это если будет что-то не то. Видео в общем ни о чем.
В общем завел машину, колеса крутятся, кручу регулятор холостого хода, он вылазит аж почти на 3 мл. Но колеса еще крутятся. На пульте уменьшаю ТR. Вроде выравниваю и обороты падают, но машина начинает глохнуть. Или не заводиться потом. Короче немного не догоняю логики работы карбюратора - скорей всего.

И еще, подскажте пожалуйста магазины где можно свечи заказать, масло и еще чего.
Кстати, как и куда заливать масло в ДВС? Вроде советуют, но не понял куда. В свечу?

Sergeysgs

Будете заливать в двс масло-вообще не заведете, придется долго и упорно крутить мотор и продувать свечку! Всё масло уже на заводе смешано с топливом. Ничего никуда не лейте. В двухтактном движке кроме обгонного подшипника ничего не смазывайте!

SanDen
Sergeysgs:

Будете заливать в двс масло-вообще не заведете,

Да я вот тоже самое думал. масла там в топливе хватает вполне. Но тут же сталкивался, чтобы мол ничего не ржавело нужно лить масло в ДВС специальное. Кто-то WD советует.

Sergeysgs

Всё это я проходил. И запомните WD это ни разу не смазка! Обгонку им не смазывайте , как многие тут советуют. Эффект будет временный и подшипник довольно быстро умрет.

SanDen
Sergeysgs:

И запомните WD это ни разу не смазка!

Это керосин с маслом и чем-то летучим. Я замечал тоже, что туже цепь на лисапеде смажешь, велик постоит, WD высохла и цепь ржавеет 😃

Нигде нет толковой инструкции по настройке карбюратора?

И еще хотел спросить, родной пирометр HPI для измерения температуры нормально работает?

SanDen

Спасибо большое за видео. Вроде настроил. Но я не могу понять одного, почему при нажатии на тормоз у меня машина моментально глохнет с металическим цоком? Я уже все вернул в базу, как только не крутил но - глохнет и не могу понять как это убрать.

ALEXSEI
SanDen:

глохнет с металическим цоком?

Сцепление проверь ?

SanDen

Как и что именно проверить? Оно бывает даже глохнет при заводке. Заводишь бывает и оно с таким цоком глохнет. Поднимешь обороты - все норм.