Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

SanDen

Народ тут смотрю часто советует ставить горку, а аккумуляторы 4 штуки, правда 1,2 вольта, но с ёмкостью 2800 будут хуже разве?
Хотя таки да…4,8 вольта…

YakuT

Кстати, по поводу акб. Горка померла, необходима замена. Есть мыль перейти на LeFe 6.6в. Она по размерам меньше горки выходит или тоже самое? И что еще нужно будет докупить, ведь сервы рассчитаны на 6в.

Br1tney
YakuT:

Кстати, по поводу акб. Горка померла, необходима замена. Есть мыль перейти на LeFe 6.6в. Она по размерам меньше горки выходит или тоже самое? И что еще нужно будет докупить, ведь сервы рассчитаны на 6в.

Брал такие www.hobbyking.com/hobbyking/store/…/23824.jpg (не реклама)
Докупать ничего не надо, сервы схавают
Единственное что - чуть больше усилия при закрытии крышки радиобокса, а так с лета катаю -все норм.

YakuT

А если в Москве брать, есть варианты? Боязно за серву…DS1315, новая стоит нереально много.

Br1tney
YakuT:

А если в Москве брать, есть варианты? Боязно за серву…DS1315, новая стоит
нереально много.

Думаю есть
Протестируйте на другой, на 6в
Если уж совсем боязно - используйте обойму или также горку

SanDen

Господа, повторюсь вопросом, можно использовать аккумуляторы АА 1,2В 2800 mAh
Меня смущает, что напряжение будет 4,8. Повлияет ли это как-то на работу приемника и сервака?

Юра42
Br1tney:

используйте обойму

SanDen:

аккумуляторы АА 1,2В 2800 mAh

если в кассете,это зло,контакты в обойме-кассете имеют свойство окисляться…и лови Саву.

Br1tney
SanDen:

Повлияет ли это как-то на работу приемника и сервака?

Operating Speed: (4.8V) 0.147sec/60°
Operating Speed: (6V) 0.126sec/60°
из описания моей китайское сервы на руле

если у Вас не high voltage сервы, которые на 7.4v могут работать, то потеряете просто в скорости
Мне, если честно, вообще плевать на эти 0.02 сек, я на трассу с ним не лезу, только баш
Приемник у меня хавает 6.6в с lifepo акума, родной, RF-40

Юра42:

если в кассете,это зло,контакты в обойме-кассете имеют свойство окисляться…и лови Саву.

Согласен, попал так разок, после этого просто следил за состоянием этого узла
Зимой, к примеру,обматывал пищевой пленкой - мне для покатух и башинга хватало

SanDen

Просто этих аккумуляторов АА у меня хватает. Вот я и думал, не поставить ли их. А разница в 1,2 вольта мну смущала…

yongloo
SanDen:

Просто этих аккумуляторов АА у меня хватает. Вот я и думал, не поставить ли их. А разница в 1,2 вольта мну смущала…

Если много ,что мешает спаять ту же самую “горку” из 5 батареек?

SanDen

боюсь не влезут… Там обойма из четырех только влазит…

vazikk
SanDen:

Народ тут смотрю часто советует ставить горку, а аккумуляторы 4 штуки, правда 1,2 вольта, но с ёмкостью 2800 будут хуже разве? Хотя таки да…4,8 вольта…

Таки да, не пойдёть
Простая математика
4 батарейки в борт 1.5х4=6в
меняем их на акки 4х1.2=4.8в.
Необходимо 5 аккумов, а такие как у Вас, уже не влезут)

YakuT:

DS1315

Возможно имеется ввиду 1015? Если так, то она выдержит 7в, хотя не исключаю вариант того что может сгореть когда застрянет в крайнем положении, например при выходе из поворота в какашках.

SanDen:

Меня смущает, что напряжение будет 4,8. Повлияет ли это как-то на работу приемника и сервака?

Повлияет на настроение, через 5 мин придётся их заряжать.)

Юра42:

если в кассете,это зло,контакты в обойме-кассете имеют свойство окисляться…и лови Саву.

Ага, а потом “Он никогда так прямо не ездил!”))

yongloo:

Если много ,что мешает спаять ту же самую “горку” из 5 батареек?

Паять…а так, батарейки вынул, акки вставил и порядок!..но смутные сомнения всё же терзали…и это правильно…

yongloo

У меня спаяно нимх батареек 5 штук каждая 700мах ,боком прекрасно помещаются и место еще есть .

ALEXSEI
yongloo:

У меня спаяно нимх батареек 5 штук каждая 700мах

Это аккумы или батарейки ? Если акумы почему нет балансировочного провода , зарядка аккумов без балансировке скорая смерть аккумам .
Можно вытащить акумы из любого аккумулятора ноутбука .
Ещё лучше купить лифешный акум на зиму .

yongloo
ALEXSEI:

Если акумы почему нет балансировочного провода , зарядка аккумов без балансировке скорая смерть аккумам .

Какой балансир ? это NiMH аккумы ,а не Lipo .Насколько я знаю для NiMH не существует зарядок с балансировкой.

ALEXSEI
yongloo:

Какой балансир ? это NiMH аккумы

На вид как от ноутбука lion .

vazikk
yongloo:

У меня спаяно нимх батареек 5 штук каждая 700мах ,боком прекрасно помещаются и место еще есть .

Это хорошо, а у него то акки 2800!!! они мальца потолще будут)

yongloo:

Какой балансир ? это NiMH аккумы ,а не Lipo .Насколько я знаю для NiMH не существует зарядок с балансировкой.

Алексей верно написал. Правильный вариант заряда любой гирлянды аккумов, это заряд каждого элемента отдельно.
Лет этак 5 назад были модельные зарядки нимхов по элементно, сейчас такие уже не продаются. А наши любимые зарядки с “экранчиком” этого не умеют в принципе.)
Смешно сказать, но бытовые зарядки для аккумов типа GP, те, которые в блистерной упаковке на кассе в каждом маркете электроники, заряжают каждый аккум ОТДЕЛЬНО! А модельные гидриды заряжаем пачкой и идём за новыми))

МОТОРИСТ

у LRP и POWERLAB и какогого SkyRC есть алгоритм зарядки NiMg с балансировкой банок.

vazikk

LRP не попадалась, в поверлаб такое похоже возможно, глянул мануал, сейчас такое чудо 1,5квт лежит на ремонте, правда я там мозх сломал когда пытался зарядить липо в балансе чтобы её проверить, получилось только часа через 2 примерно), а вот SkyRC/imax всяких и разных видел полно, нет у них такого.