Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

yongloo

Любой подойдет ,если сможешь приколхозить.

kinap23

Подскажите пожалуйста какие акки 2S li-po точно влезут в отсеки e-savage, может у кого есть опыт? и есть ли отсечка для липо на родном регуле?

vazikk

Отсеки огромные, практически любые из известных. Родной рег, это блюр от кастл, отсечка есть и настраивается через линк/карту, или с аппы, но это уже танцы с бубном.)

P.S. А вообще то эта тема про ДВС. Тема про флакс где то рядом))

evgeniy_i

ДД. Подскажите можно ли купить отдельно большую шестерню от крышки двигателя под ротостартер вот такой HPI-113736 ,сломался 1 зуб. или только комплект этот ?

kinap23
vazikk:

Отсеки огромные, практически любые из известных. Родной рег, это блюр от кастл, отсечка есть и настраивается через линк/карту, или с аппы, но это уже танцы с бубном.)

P.S. А вообще то эта тема про ДВС. Тема про флакс где то рядом))

Вы точно уверены, я спрашиваю именно про e-savage, а там они полукруглые и на вид не большие совсем, модели нет рядом, друг попросил найти акки для нее в другой город.
P.S. Ну тема же вроде включает в себя e-savage в названии?)))

Roadstar

В е-саваж зиппи компакт влезут. А лучше на гидрах и жестянке его катайте, чтоб не развалился. Странно, что все же данный эпикфейлный саваж еще у кого-то в эксплуатации)

Nikitos9889

Вот так вот покатал сегодня, заклинило обгонную муфту, соответственно поело вал стартера, шестерня расплавила корпус редуктора и выскочила хорошо хоть нашел, и сама обгонка стала не годной. Немного подсчитав цены попал примерно тысячи на 3-4

Sochiban

Что то мой 5.9К не держит холостые обороты, глохнет постоянно. Приходится поднимать обороты но тогда саваж не стоит на месте… Подскажите где мне найти золотую середину?

Nikitos9889

подскажите что нужно изменить в двигателе k5.9 на саваже xl чтоб установить пуллстартер, и какой лучше подойдет. просто я думаю надо вытачивать другой вал стартера чтоб обгонку поставить снаружи (штифт который толкает коленвал немного укорачивается и туда вставляется пружинка для того если обгонку заклинит этот штифт будет проскакивать) s020.radikal.ru/i709/1605/3a/3531f0db7a67.jpg

ALEXSEI
Nikitos9889:

что нужно изменить в двигателе k5.9

Ничего менять не надо покупаешь пул и ставишь на штатное место .
rcgrafit.ru/search/?query=+HPI+15226

Sochiban:

Что то мой 5.9К не держит холостые обороты, глохнет постоянно

Нужно сделать герметизацию задней крышки и карба , И если сильно болтается вал обгонки в самой крышке то нужно менять либо втулку с валом либо саму крышку в сборе , между валом и втулкой часто сосёт воздух .
www.rc-auto.ru/articles_dvs/id/501/

ALEXSEI
Sochiban:

Я так и думал что сосет…

Если у тебя там так то точно сосёт , или в карбе сосёт .

ALEXSEI
Sochiban:

Если так то менять крышку с валом?

Если вал не сношен то крышку .

evgeniy_i

Так все-таки можно ли купить большую шестерню из этого комплекта HPI-113736 отдельно ?

Fastkn1fe

интересно как быстро ему разорвало коробку…

Sochiban
  1. Правда ли что если делать конверсию с ЦД то XL не сможет “козлить”???
  2. Если переделывать 3-х скоростную коробку XL-я то нужно все эти запы покупать или есть варианты??? Может у кого нибудь есть видео или инструкция как переделывать коробку?

Br1tney

Я себе покупал конверсию от kershaw, там в комплекте шестерня в коробку была, которая заменяет шестерни 1 и 2 передачи. Собирал все на раме XL - не козлил, но навалил на 4S неплохо.
В итоге переделал обратно в двс. Если и делать конверсию X в электро, то точно не на родной раме и с ЦД от Alza racing.

8 days later
Леха_82

Вечер добрый. Подскажите пожалуйста размеры крепежных отверстий пулстартера на двигатель F4.6