Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

sinii69

Продавать любую модель из-за поломки бред полнейший. В любом случае, модель необходимо регулярно обслуживать. Нет такой модели которую купил, один раз собрал и гоняешь. Ничего страшного у тебя не случилось. Надо только купить алюминиевые корпуса диффов и сателиты для них. Разбери, погляди как там коробка.
Пы.Сы.
Вот, к примеру, вчера с другом поехали в крыло погонять. Он на багги, я со всем своим автопарком (багги, трагги, монстр). Для трагги только купил двиг, хотел его поставить на обкатку. Накануне всю ночь сидел, перебирал модели и заряжал акки. Так вот утром приехали, достал я ксюта с новеньким двиглом и понес его на обкатку. Поставил на стол, а он не крутит, вообще. Оказалось, что мотор накрылся в столе. Забил на трагги, собрался на баге погонять. Не проехав и круга, заметил, что машина не едет. Открутился двиг от моторамы. Потом у друга на новой машине, которой еще и месяца нет, лопнула чашка дифа (сняли на время дифф с моего ксюта). Приехав на трассу к 12, покататься смогли только с 5 до 8.

Продавать любую модель из-за поломки бред полнейший. В любом случае, модель необходимо регулярно обслуживать. Нет такой модели которую купил, один раз собрал и гоняешь. Ничего страшного у тебя не случилось. Надо только купить алюминиевые корпуса диффов и сателиты для них. Разбери, погляди как там коробка.
Пы.Сы.
Вот, к примеру, вчера с другом поехали в крыло погонять. Он на багги, я со всем своим автопарком (багги, трагги, монстр). Для трагги только купил двиг, хотел его поставить на обкатку. Накануне всю ночь сидел, перебирал модели и заряжал акки. Так вот утром приехали, достал я ксюта с новеньким двиглом и понес его на обкатку. Поставил на стол, а он не крутит, вообще. Оказалось, что мотор накрылся в столе. Забил на трагги, собрался на баге погонять. Не проехав и круга, заметил, что машина не едет. Открутился двиг от моторамы. Потом у друга на новой машине, которой еще и месяца нет, лопнула чашка дифа (сняли на время дифф с моего ксюта). Приехав на трассу к 12, покататься смогли только с 5 до 8.

Никто из нас не решился продать модели. Хотя мой друг моделизмом увлекся в конце этого лета.

x-tazz

спасибо за такой развернутый ответ)) и за поддержку. Но я все таки думаю ее продать. Может к следующему сезону буду присматривать что-то мощное и большое)) пока что все равно нет времени ни на ремонт, ни на покатушки(((

vintik82

Здравствуйте имеется SAVAGE 3,5 хочу поставить новый двиг поэтому встал вопрос какой двиг покупать? хочется по мощней стандартного но при этом наиболее не геморойный (не для гонок а для покатушек) если можно с сцылками на девайс только забугровые сайты ненадо не охота замарачиватьса с пересылками

Заранее благодарен

bam51

обычный 28-ой мотор. еще выше от хл-а - но неуверен что хватит места. но оба варианта скорее всего порвут трансмиссию.

GAz67_3378

у меня без проблем встал ОС 30 ВГ - дури хоть отбавляй, проблем - ноль

bam51
GAz67_3378:

у меня без проблем встал ОС 30 ВГ - дури хоть отбавляй, проблем - ноль

встать-то встанет. нужна-ли эта самая дурь? у мну стоял 46-ой биг-блок - рвало и гнуло трансмиссию - модель на месте чуть не сальто делала - а ехала так себе. все больше склоняюсь к хорошему 21-ому спорт мотору.

GAz67_3378

у меня все работает весьма гармонично - чувствуется, что мотор мощный, но без экстремизма
колокол 18 спур 49, вроде ничо не гнет и не рвет, в коробке все цело, срезало 2 раза спур, но 1 раз т.к. разлетелись подшипники, второй - залюфтил мотор на планках и короче тоже срезало из-за люфтов
при этом он и вмеру резкий, и холостые держит нормально, и ускоряется огогого, а на максималке по асфальту после пары десятков поворотов когда почти срывает - покрышки стоковые вытягивает будь здоров

bam51:

встать-то встанет. нужна-ли эта самая дурь? у мну стоял 46-ой биг-блок - рвало и гнуло трансмиссию - модель на месте чуть не сальто делала - а ехала так себе. все больше склоняюсь к хорошему 21-ому спорт мотору.

зы - 21 на саваж тяжело, ибо или дергалка или стол
стол на саваж не встает, точнее саваж не встает на стол
дергалка - я попробовал подергать - муторно и гиморно. А с учетом наличия ротостарта под ос30 - пара аккумуляторов и ура, на крайняк - дергалка, которую поставить - 10 минут

bam51

а при чем пулл-старт? им не надо дергать - далее по тексту - им надо просто завести. рото не было и наверное не скоро будет - много геммороя.
а двигатель - это не только обьем. есть еще масса и мощнось. есть расход топлива. да и по карману бьет - пять минут езды - и влетаешь на диффы. купишь - оказывается и полу-оси загнуты. и так по кругу. сменил мотор на 28-ой - ушли проблемы - а динамика и не хуже.

ceziy

Вопрос про силикон в дифы на Саваже Х. Я вот читал на форуме что в передний и задний дифы льют разный по вязкости силикон, вот не понимаю в чем смысл лить по разный, если там нет центрального дифа на них же одинаковый крутящий момент идет?

UaMax

А ну народ раскажите у все саважик 4.6 стает всегда на дыбы или когда как???
У мен просто пару раз получилось его поставить и все!
Я так понимаю это зависит от низких оборотов?

GAz67_3378

это езе зависит от резины, пружин амортизаторов, наличия проставок под пружины и вязкозти масла в амортах
у меня сейча саваж максимально занижен, стоят мягкие/средние пружины + убраны проставки - на дыбы не встает, да и не надо

UaMax

Ну не знаю пружины жесткие какие то , подставок нету, как недавно оказалось в задних аморах и масла нету 😁 вот так. А мне вот нравится когда он на дыбы встает, красиво.!

ceziy
UaMax:

А ну народ раскажите у все саважик 4.6 стает всегда на дыбы или когда как???
У мен просто пару раз получилось его поставить и все!
Я так понимаю это зависит от низких оборотов?

Мне кажется это зависит от резвости мотора, у меня было и жидкое масло в амортизаторах и густое, проставки не стоят, один хрен на дыбы вставал.

ceziy
UaMax:

Ну у меня стоит вот такой движок.

Хороший он или плохой не знаю, у меня стоит стоковый, возможно просто нормально настроить нужно 😉

sinii69

Со стоковым двиглом, после настройки, при необходимости (при резком нажатии на газ) встает на дыбы. Резина сток, амморты 25/20 (перед/зад), диффы 20000/10000, пружины “из коробки”.

ceziy
sinii69:

Со стоковым двиглом, после настройки, при необходимости (при резком нажатии на газ) встает на дыбы. Резина сток, амморты 25/20 (перед/зад), диффы 20000/10000, пружины “из коробки”.

Для чего заливаешь разный силикон в дифы?

sinii69

Для необходимой управляемости. Почитай статью хоть она для багг и трагг, дает общее представление и направляет в нужное русло настройки диффов

www.rc-auto.ru/articles_transmission/id/388/

ceziy

Там стоит центральный диф, а у саважа его нет! Поэтому передний и задний диффы вращаются одинаковым моментом, а так же у них одинаковая скорость вращения. А в чем же тогда смысл заливать разную вязкость, как не извращайся передний и задний диффы вращаются с одинаковой скоростью???

sinii69

По твоим суждениям получается, раз нет центрального (межосевого) так и межколесные не нужны. Перечитай приведенную мной статью еще раз, особенно главу о назначении диффа.