Покраская кузова, есть вопросы.

Олег=

Кто из чего делает маски на кузов.
Я обычно использую бумажный скотч, но последний раз используя его, испытал проблему с последующим отрыванием.
Также видел что люди клеят различные наклейки с внутренней стороны кузова, где их брать.

aland

Я его и использую. Никогда проблем не было. Только если нужно закрыть большую площадь, не всю заклеиваю скотчем, а закрываю ПЛОТНОЙ бумагой (чтобы краска не проникла), а скотч только по краям, сгибам и пр.

LeshaK

Кто из чего делает маски на кузов.

я когда свой SS красил, использовал бумажный скотч + жидкую маску, мне очень понравилось, прямо кисточкой рисуешь что надо, а потом аккуратно пленку снимаешь, когда нужно (брал вот этот: www.hobbyfever.com/product_info.php?products_id=25… )

  • там ( www.hobbyfever.com/index.php?cPath=55_91 ) есть готовые маски + еще читал, что есть клей, специально для наклейки рисунков изнутри, перед покраской

еще тут почитай www.rctech.net/…/painting_hauntedmyst.shtml

RID

Кто из чего делает маски на кузов.
Я обычно использую бумажный скотч, но последний раз используя его, испытал проблему с последующим отрыванием.

Да и края не очень,если мелкие детали. Можно использовать пленку для книг, но лучше для масок. В Москве можно купить у тех, кто аэрографами торгует (artmaterial.ru/about.php?content=dealer&id=1). Правда, наилучшие результаты не при ручной резке, а на плоттере.В модельных магазинах (Столица…например) продают Тамиевскую ленту для масок разной ширины. Весима удобно клеится и отделяется хорошо. Если рука твердая, то жидкие маски самое то, сложный рисунок удобнее делать (видел ее там же).

Также видел что люди клеят различные наклейки с внутренней стороны кузова, где их брать.

Особо распостранена фирма “Шакал”, делает внутренние и внешние наклейки. Купить в инете (Башня…) видел в Столице хобби. Можно использовать переводилки под татту они прозрачные и подходят для подклейки изнутри. Видел в инете умельцы фото изнутри клеят, но сам непробовал.

1_5

Привет Олег! Если чё надо, вырежу на плотере, приклею хоть с какой стороны. Достаточно рисунок, фотку, дискету, логотип или из интерна, а можно и из головы.
Пиши в личный , а хош звони.