По коробке 3-х скоростной на Саваж подскажите

LeshiyA4

Шестеренки 77065 сделают двухскоростную коробку Саважа Х в трехскоростную

Или нужно покупать трехскоростную в сборе?

И еще вопрос сточило правую(если смотреть через дырки в корпусе) пластиковую шестереночку в коробке я так понимаю это шестерня 2-й передачи, есть ли они в металле?
Может мне еще чегонить заменить попутно кроме этой шестеренки там вроде еще одна пластиковая есть может и ее еще до кучи махнуть?

Спасибо!

Stepperton

Коробку лучше разобрать и станет видно все, а не через дырки смотреть и ставить диагноз 😃

LeshiyA4
Stepperton:

Коробку лучше разобрать и станет видно все, а не через дырки смотреть и ставить диагноз 😃

Коробку разобрал) только по мануалу непойму какую мне шестеренку нужно, коробка осталась на даче

killer
LeshiyA4:

Коробку разобрал) только по мануалу непойму какую мне шестеренку нужно, коробка осталась на даче

ДА пластиковая шестерня это и есть вторая передача кстати первая тоже пластиковая продаються стальные шестерни.Смотри в магазинах.Про трёх скоростную тебе придётся брать комплект переделать не получиться.

BERSERK80

Шестирёнкой решили обойтись ? 😅
для переделки 2х ступки в 3х ступку требуется замена всех шестирёнок без изключения

А между прочим #77065 кит для 3х ступки ,(без самой 3х ступки ,его просто некуда ставить )

bam51

кажется \не уверен\ к шестерням необходимы и новые валы. и корпус кпп иксовый. только зачем три передачи?

BERSERK80

нет валы не нужны
и корпус коробки тоже
только #87220

в 3х ступке регулируется только третья передача (не разбирая) настроить можно и в коробке 25 саважа , и икса
но иксовая коробка также как и у 25 саважа не позволяет настраивать “вторую”
приходится разбирать коробку и саму 3х ступку ,тут с иксовым корпусом , элементарно проще добраться

bam51

вообще запутался. вторая передача в трех-скоростной кпп регулируется или нет? много траблов с такой коробкой? преимущества?

BERSERK80

Да регулируется но
коробку для этого придётся разобрать ,тк кулочки второй передачи ,их натяжной болтик находятся внутри большой шестерни
(та что на фото в центре ) в отличии от шестерни третей перелачи ,у неё есть пропил (на фото третья шестерня)

а какие траблы? ,всё тоже что и с двумя скоростями
только ты слышишь три пререключения ,и 3 ускорения авто

преимущества?
точно такиеже как и у авто 1к1 , с 4х ступкой и 5 ступкой