Движок на HPI SAVAGE XL

Мишаня_1986

Ребята, выручайте! Достался Savage XL со сломанным карбюратором (именно отломана нижняя часть корпуса) родной корпус только заказать из-за бугра можно. Решил поставить другой движок целиком. Какой подайдет или что можно сделать??? Нашел единственный вариант O.S. MAX 30, он менее мощьный.

Мишаня_1986

Мне бы объемом побольше! У XL 5.9 я думаю с твоим он никакой будет.

titan777
Мишаня_1986:

Дороговато, а если всё же вот этот www.hobbyforyou.ru/catalog/497-16050.html фирму вроде все хвалят и встает он на родную раму?!

Можно и этот конечно , но мотор для своего объема не такой уж мощьный 3 л/с (низы хорошие, а верха нету).
С ним возможно придется или передаточное менять, чтоб загружать сильнее (иначе перестанет коробка переключаться из-за малых оборотов), или коробку перенастраивать.

все это лишь мое личное мнение…

Щукарь

Для начала надо определиться встает ли на родную мотораму стандартный двиг,а уж потом подобрать мотор не составит труда.В родном моторе сколько сил?Есть моторы 0.28 под 4л.с.

UaMax

На этом моторе что я предлагаю саважик хорошо поедет да и + становится на родную мотораму. Если что и скинуть смогу. А лошадок там хватит с головой.

Manjak-Lubitel

30й осел поехать должен нормально. Еще как вариант можно попробовать 28й ЛРП, говорят очень мощный особенно как для своей цены

Мишаня_1986

Вот пишут: "Можно и этот конечно , но мотор для своего объема не такой уж мощьный 3 л/с (низы хорошие, а верха нету).
С ним возможно придется или передаточное менять, чтоб загружать сильнее (иначе перестанет коробка переключаться из-за малых оборотов), или коробку перенастраивать.

все это лишь мое личное мнение…"

Мишаня_1986

ну что ос30 покупать? он 5.0см3 и 3 л.с., а в родном 5.9см3 и 3,75л.с! Парни, посоветуйте, машина для покатушек и прыжков на даче!

envisible

если сиьлно хочется мощности,то вот.конечно не реклама.мотор 4.6,кушать меньше будет,и заявленная мощность 3.89 больше ваших заветных цифр)
только как по качеству и ресурсу эти моторы сказать не могу,не ездил

Щукарь
envisible:

только как по качеству и ресурсу эти моторы сказать не могу,не ездил

Я думаю носрам проработает гораздо дольше родного,при нормальной эксплуатации конечно.

envisible

ну с родным то мотор я не предполалаг сравнение.за 300$ можно мотор подобрать и от более именитых производителей(хотя ИМХО это не гарантирует долгую жизнь мотору)

envisible

на вскидку моторов по цифрам мощнее этого не нашел,хотя может мало искал.но за заявленными показателями гнаться смысла нет.если никто ничего не скажет против этого мотора то можно брать,тем более что он доступен в плане наличия в магазинах и уже 1 положительный тзыв есть.

titan777
Мишаня_1986:


Что же лучше? LRP или NOSRAM???

По LRP, они бывают ‘spec 1(2,3)’, так вот первая версия была сильно прожорливая и очень резкая, т.е средних вообще не было - низ или верх только.
В последних версиях (особенно в 3) это полностью пропало, мотор жрет очень немного, отклик на газ очень мягкий и предсказуемый.

По Nosram, вроде делают из тех же деталей что и LRP, но вот какая версия ??? незнаю.

А в принципе по всем характеристикам эти моторы для Саважей самое то, и низ неслабый, и крутится хорошо.