Traxxas Summit 5610

The_STIg

Всех, всех, всех с праздником! 😃 Счастья, здоровья, в общем всего всего, чтобы модели не ломались, а только дорабатывались и чтобы сбылись все ваши мечты! А я отчаливаюсь, у нас уже час дня, пора начинать 😉

towa

Люди скажите чем обработать болты чтоб не ржавели?

Ev_geN
towa:

Люди скажите чем обработать болты чтоб не ржавели?

WD-40, если я не прав поправьте пожалуйста.

baalbes
The_STIg:

Всех, всех, всех с праздником! 😃

+1, взаимно!
Начинаем выпроваживать ушастого! Нас ждет ДРАКОН!
Сбычи мечт всем! И ни гвоздя, ни жезла!! 😃

А от ржавчина есть только два средства:

  1. Либо это - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXRNV3&P…
  2. Либо здоровый пофигизм - сервантам бой!! 😃

Всех с наступющих!!!

baalbes

Первыйнах… в новом году! 😃
Придется новичку год зачинать 😆

“Замедленная съемка завораживает!”(С) …но RX8 для этого использовать - вы меня извините, слов приличныйх нету 😆

…ну ладно, хоть с рулежкой у парня порядок. Отлично газ чувствует :thumbsup: !!

Вадим_080

принимайте в ряды. прикупил синенького( не путать с голубым)😁

towa
Вадим_080:

прикупил синенького( не путать с голубым)

😃 😃 😃 😃

Вадим_080

да слаб он, грется будет сильно на 3S.

поставь пищалку и катай на липо.

baalbes
zaLETCHIK:

Traxxas Velineon Waterproof (VXL-3S)

Мое мнение, если баблос позволяет, то Tekin RX8.
А в цену вазелина лучше на ХК ченить выбрать - еще на липоли останется.

Кстати, вопрос. На саммите, в родном приемнике вроде все 5 каналов заняты? Дык куда лучше BEC подключать?
Вроде вычитал, что можно на пятый канал через Y-кабель с сервой запарллелить. А у реглуля красный провод из колодки вытащить?

Верно разумею?

alex300
baalbes:

“Замедленная съемка завораживает!”(С) …но RX8 для этого использовать - вы меня извините, слов приличныйх нету 😆

Замедленная съемка завораживает, но Саммит для этого использовать… Если только других машин не пробывал. 😃

baalbes

alex300, дык там не просто саммит, а еще и с небюджетной сенсорной системой - ваще кошмар.
а в целом, я считаю, саммит достаточно универсален, чтоб и побашить без лишнего фанатизма. RPM по кругу, T-Bone, колеса потяжеле и не хуже других скакать будет.

Конечно, если душе милее всего тачку об планету долбить, то лучше что то саважное. А здесь плюс в усредненной универсальности.

Вадим_080

уточните. какой акум.разряжается быстрее, тот который стоит под регулем или с другой стороны.

baalbes

В идеале должны одинаково. Может что то с акумами? Липоли сбалансировать, последить побаночно, может какая то дохнет?

Вадим_080

да нет. там както сделано, что с одного запитан мотор и сервы, а с другого только мотор. просто пока одна пищалка, вот и вопрос на какой акк. её поставить.

stess
Вадим_080:

да нет. там както сделано, что с одного запитан мотор и сервы, а с другого только мотор. просто пока одна пищалка, вот и вопрос на какой акк. её поставить.

С Лева по ходу движения.С другой стороны движка

baalbes
zaLETCHIK:

Нужен совет…

я бы советовал здесь повыбирать

В коментах обнаружил, что купленный мной китайский мотор имеет намотку “звездой”. Скорее всего вся серия идет с такой намоткой.

Есть два варианта. Первый -“звезда”, второй - “дельта”, какой вариант выбрать дело вкуса. С намоткой «звезда» двигатель будет иметь более высокий вращающий момент, меньше оборотов в минуту и будет «есть» меньше. Намотка «дельта» даст “более горячий” двигатель с более высокими оборотами в минуту и большим КПД, но будет иметь больший «аппетит» и будет греться больше. Намотка «звезда» «тяжелее» для работы контроллера.

Tybik899
towa:

Покатались чуть-чуть

Катались в стоке??? доп. защита есть???
P/S Круто)))